История моего знакомства с MAG SQUAD - трофеи приносящий

2004199k 11 января 2020

Jackall Mag Squad 128SP.

Характеристики воблера: Длина – 128 мм / Плавучесть – нейтральная / Заглубление – 1,5 метра.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ИСТОРИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ.

Большинство людей начинают ловить на железо и в зависимости от степени разочарования им уходят либо вообще из спиннинга, либо залипают на длительное время на железе, либо идут потом в твичинг, либо потом идут в джиг. Что собственно со мной и случилось. Я пошел в джиг и ловил им довольно таки долго, упорно и результативно. В один прекрасный день с целью повышения квалификации мной был посещен youtube и я открыл для себя такой вид ловли как твичинг. Отдельно стоит сказать, что на воблера я ловить пробовал, но как-то все безрезультатно. Сезон закрывался, была поздняя осень и у меня была целая зима для изучения теоретической части твичинга.  К окончанию нерестового запрета я направился в магазин для приобретения спиннинга для твичинга, и набора воблеров. Был куплен стандартный для всех комплект: Rudra, Balisong Minnow, Rerange, One Ten Vision и Mag Squad. Веры в Mag Squad у меня почему-то не было изначально. На фоне других воблеров он мне показался странным и в него я вообще не верил. Единственное, что соблазняло - это цвет воблера с зеленой головой, плавно переходящей в желтое тело.

ЧАСТЬ ДВА. ПЕРВАЯ РЫБА.

Как было сказано выше, в Mag Squad я не верил, поэтому летал он в воду процентов 10% от всего времени, чемпионом по количеству была рудра. Отличились все воблеры кроме Mag Squad. В очередные поездки прошел я полтора километра (это не точно), а поклевок все не было, была полная тишина. Погода была пасмурная, после дождя, решил поставить Mag Squad, А что, чем черт не шутит, пускай он постоит, может чего и поймает. Остановился в одной интересной точке, прямая и обратная струя на выходе из поворота реки. Заброс - ничего, второй - ничего, третий - ничего, десятый -  бух, рыба, вынимаю щука на вид грамм 700 на Mag Squad.

Интересно думаю, Mag Squad разловлен. Перемещаюсь дальше, встаю чуть выше переката, около 10 метров до переката. Заброс - пусто, второй - пусто, третий заброс - бух, рыба. Вываживаю, еще щука грамм на 800. Ловлю дальше.

Следующая точка. Стоит отметить, что рыба плюхала и по звуку плюха была немаленькая, килограмм может два. Заброс - пусто, второй - пусто, третий - что-то есть, но тянет очень слабо. Подумал окунь, но когда адреналиновое опьянение прошло, я понял почему тянет слабо - фрикцион визжит и рыба его разматывает без особых усилий. Подкрутил фрикцион, почувствовал сопротивление на том конце. 5 минут вываживания и щука около 3 килограмм на берегу.

Зацепилась, как мы любим, за край губы. Если бы сделала бы свечку, то наверняка сбежала бы. Итог дня: три рыбы поймано на Mag Squad. Не один воблер за рыбалку такого результата мне еще не приносил. Стоит отметить, что рыбы ловилось и больше, но на разные воблеры.

ЧАСТЬ ТРИ. ЗАКОЛДОВАННЫЙ ВОБЛЕР.

На следующий день, в обед я полетел в магазин, и закупил еще 4 воблера Mag Squad в разных расцветках. И мне попался этот воблер.

В ближайшие выходные я поехал на воду. Желтый маг закрылся одним хвостом и то до восхода, после восхода наступила полная тишина, рыба перестала быть активной, даже разговоры с фидеристами намекали «Езжай домой здесь - делать нечего». Как результат, решено поставить заколдованный Mag Squad (на тот момент я, конечно же, не знал о его заколдованности. Тишина, поклевок нет, увеличиваю паузу до ~10 секунд. В голове раз и, два и, три и, четыре и, пять и, шесть и, семь и, восемь и, девять и, десять, удар. Оборот катушки, повторяю раз и, два и, три и, четыре и, пять и, шесть и, семь и, восемь и, девять и, десять два удара оборот катушки, щука отзывается мощным ударом, недолгая борьба и рыбка на берегу,

Естественно, это воодушевило. Ключ подобран -  воблер с черной спинкой и серебристыми боками. Продолжаю действия и меняю точки. Щука продолжает отзываться - в среднем 3-4 поклевки в час. Через 2 часа воблер приобретает вид на фото выше. Но все поклевки, полученные в этот день были безрезультатны, воблер категорически отказывался засекать активно евшую его щуку. Замена тройников тоже не помогла, в результате воблер принес еще один хвост

Ито, наверное, случайно. Как итог, на очередной рыбалке на пруду воблер был разбит о сук дерева при забросе. Жалко, конечно, сильно его. Так и закончилась история заколдованного воблера.

ЧАСТЬ ЧЕТЫРЕ. АНАЛИЗ МИФА О ВЛИЯНИИ ЦВЕТА НА УЛОВИСТОВИСТОСЬ ВОБЛЕРА.

Много копий сломано о влиянии цвета воблера на уловистость той или иной приманки, и в данном вопросе я являюсь в большей степени склонным думать, что цвет влияет, но, как водится, вопрос надо исследовать всесторонне и хочется все-таки разобраться в данном вопросе.

В яркий солнечный день в ход был пущен мой желтый Mag Squad. Времени на рыбалку было мало, отсюда и улов оставил желать лучшего - всего один хвост. В дальнейшем был поставлен в аналогичные условия и как результат еще один хвост при условии, что на пруду больше хвостов не было ни у кого, такое вот стечение обстоятельств. В этот момент я пришел к выводу, цвет однозначно не влияет, надо выбирать воблер такого цвета который будет нравиться мне. По такому принципу я попробовал руководствоваться при выборе приманок, хорошо решил начать с резины, она хоть дешевле - не работает этот принцип от слова совсем. Также как Mat tiger у меня не ловит, также и не работает этот принцип.

Вариант более логичного цвета воблера в яркий день.

ЧАСТЬ ПЯТЬ. ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ МЕЛЬЧИТЬ С ДЛИНОЙ ПОВОДКА.

Эпилог жизни любой приманки заканчивается либо срезом зубастой, либо отстрелом, или как вариант окончания жизни заколдованного Mag Squad. Вариантов в реальности очень много. Итак, желтый Mag Squad. На очередной осенней рыбалке произошла очередная мощная поклевка «отдай спиннинг». Твичевый спиннинг в дугу, фрикцион визжит как резаный. Вот он долгожданный трофей, промелькнула мысль. Сколько на том конце? Пять? Шесть? А может все семь кило? Борьба, визг фрикциона и бесконечно бурлящий адреналин в крови. И в самый напряженный момент зубастая выходит сперва на восьмерку набирая тем самым скорость, и делает свечку. Судя по внешнему виду рыбы, трешкой там и не пахло - уверенная 5 если не больше. Темно-зеленое тело с яркими желтыми пятнами, длина больше метра, высота около 30 сантиметров, настоящий трофей. Воблера снаружи не видно, он в шахте на всю длину. Одно движение головой в сторону и провисает плетенка, все она ее обрезала. Рыба, которая ловится раз в год и то не у каждого обрезала воблер. Да не просто обрезала, а еще и с самый уловистый воблер из моей коробки. Эмоции переполняли, кровь кипела. Вымотал шнур и начал вязать поводок, а что делать-то еще. С этого момента поводок менее 25 сантиметров отсутствует в моей сумке. Разницы по улову не замечал. Стоит также отметить негативное влияние на рыбу оставшейся в ее теле приманки, воблер никуда не денется, а металл начнет гнить и как следствие рыба скорее всего не выживет это тот самый привет любителям давать рыбе шанс не ставя поводок - вы делаете ей только хуже, хотите дать шанс  - выпускайте. 

ЧАСТЬ ШЕСТЬ. ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ.

Почему же Mag Squad прочно засел в коробках многих рыбаков ловящих в разных условиях? Кроме того, что это реально уловистый воблер есть технические аспекты. Тело воблера прогонистое, по внешнему виду похож на ельца, небольшие впадины в районе жабр создают завихрения и бульки при твичинге, что, как выше было показано, способно привлечь даже пассивную щуку. Заглубление до полутора метров, что означает что на большинстве водоемов воблер пойдет в половину воды, а это значит, что он сможет привлечь своим шумом рыбу, находящуюся как в придонном слое, так и у поверхности воды. Нельзя пройти мимо и упористости воблера. Да он гораздо более упорист чем всеми любимая Rudra. Поэтому спиннинг строго обязательно с тестом до 28 грамм и строем fast. Рост - это кому как удобно.  

История моего знакомства с MAG SQUAD - трофеи приносящий — товары

Комментарии

Вальдемарович
Вальдемарович 12 янв. 2020
Мне одному эти маг сквады показались беркинговскими? Лично я не встречал таких расцветок у шакала, а на спинке у "лимончика" явно не MAG SQUAD написано.
Андрей-drdrew-Туманов
Также подумалось, поэтому от меня "минус". Везде сплошное наебалово, обман то есть!!! Тут даже 720 много...
Alexey_U
Alexey_U 12 янв. 2020
Не в первый раз такое вижу здесь. 
wwf3946
wwf3946 12 янв. 2020
Это с Алика воблеры ахааахах. Ну ты даёшь мужик, пошёл он ещё 4 штуки купил. 
Alexey_U
Alexey_U 13 янв. 2020
Ну да, судя по цветам и фурнитуре, все до одного воблеры в обзоре - bearking. Интересно, этот производитель участвует в акции с коэффициентом X2?)))
Fmаgazin
Fmаgazin 13 янв. 2020
И на старуху бывает проруха)  Баллы сняли. Спасибо, что обратили внимание 👍
ПавелЖавнерко
ПавелЖавнерко 13 янв. 2020
Андрей-drdrew-Туманов, ну уж точно не вам писать негативный отзыв человеку, когда сами в свои статьи вставляете фото с другими приманками, либо просто вырезание приманку по понятным причинам. Взять бы хотя бы ваши статьи на Fugaz или Swing. 
Игорь7
Игорь7 20 нояб. 2020
Согласен с большей массой читающей аудитории. Мое мнение: и рассказ не плох, и последовательный подогрев информацией , вот только витиеватость фактов подвела. Спасибо всем, кто выводил героя на чистую воду))
Игорь7
Игорь7 20 нояб. 2020
Согласен с большей массой читающей аудитории. Мое мнение: и рассказ не плох, и последовательный подогрев информацией , вот только витиеватость фактов подвела. Спасибо всем, кто выводил героя на чистую воду))
Добавлять комментарии могут только .