Обзор воблера Fishycat Tomcat 67SP-DR: кот, который ловит рыбу.

2rist 26 октября 2021

Спор о том, кто же все-таки первым придумал воблер - фины или американцы - очень давний, и, пожалуй, точного ответа на него нет. Думаю, если «покопаться поглубже», то в мировой практике найдутся приманки, сконструированные по такому же принципу и обладающие более солидным возрастом. Об этом, как говорится, история умалчивает, да это и не важно. Главное, что приманка прочно заняла свои позиции и сдавать их не намерена.

О глобальной популярности воблера говорит тот факт, что фирм, производящих данный класс приманок, превеликое множеств - от не совсем понятных «ноунеймов», до именитых брендов. Их настолько много, что запутаться в выборе очень просто. И все же есть названия, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны и не вызывают никаких сомнений. «Fishycat» - это бренд, приманки которого, без преувеличения, пользуются большим уважением.

Несколько лет назад я выбирал воблер в рыболовном магазине. Стоял у стенда, вертел коробочки с приманками в руках, пытаясь понять, что мне больше нравится. В какой-то момент из-за спины подошел хозяин магазина, взял воблер из моих рук и молча повесил на место. Я немного опешил, думая, что нарушил какие-то правила магазина и сейчас меня начнут отчитывать. Однако, выдержав паузу, продавец снял с крючка стенда коробочку с Fishycat Tomcat 67SP-DR в серебристом цвете R01 и вручил ее мне со словами: «Если нужен воблер, который «косит» щуку, бери этот...а лучше два!» Я спорить не стал, тем более, что выбранная модель на вид мне очень понравилась. А уже после первой рыбалки прибежал за вторым воблером. Продавец не обманул, рыбалка на местной старице подарила мне множество поклевок и все благодаря Fishycat Tomcat 67SP-DR.

Воблеры Tomcat или, как их часто называют рыболовы «Томики» притягивают внимание сразу за счет качества своего исполнения.

Fishycat Tomcat 67SP-DR относится к классу «minnow». Форма уникальная, похожая и не похожая на аналоги одновременно.

Голова проработана в мельчайших деталях, имеет оттенок в цвете. Рот, жабры, глаза — все воссоздает образ настоящей рыбешки.

Тело правильного, слегка упитанного сложения. Чешуйки добавляют реалистичности.

За качественную работу воблера отвечают идеально выверенные разработчиками параметры. Длина в 67 мм делает приманку желанной добычей как для крупного, так и не очень крупного хищника. С таким объектом атаки и справиться проще, и наестся можно.

Масса Fishycat Tomcat 67SP-DR составляет всего 6,7 г. При этом полетные характеристики замечательные. Заброс получается достаточно дальним.

Очень важный момент — качество фурнитуры. У «Томика» острейшие японские тройники, которые надежно просекают рыбу и выдерживают большие нагрузки.

Петли и заводные кольца не подводят, их уровень также на высоте.

SP в названии означает «суспендер», и правильную плавучесть обеспечивает как раз таки точное сочетание всех элементов воблера.

DR – это достаточно глубоководный воблер, о чем свидетельствует довольно большая лопатка. Рабочая глубина Fishycat Tomcat 67SP-DR — 1,5-2м, позволяет облавливать очень интересные места, где любит прятаться хищник.

Можно без проблем рыбачить и на более мелководных участках, применяя правильную технику проводки.

Что касается проводки в целом, то зачастую можно обойтись обычной равномерной, рыба в любом случае интересуется. Хорошие результаты дает проводка с паузами «Stop&go». Зависая в толще воды благодаря нулевой плавучести, «Томик» не настораживает приметившего его хищника. Очень интересно получить поклевку именно на паузе. Этот же эффект хорошо работает при твичинге, который моделирует реалистичные метания небольшой рыбки.

Чаще других в моей практике на Fishycat Tomcat 67SP-DR попадается щука. Клюет она жадно и агрессивно, при этом покраска воблера особо не страдает, что лишний раз демонстрирует качественное изготовление.

Нередки и поклевки судака. Этот подводный обитатель не может спокойно пропустить плывущего мимо «Томика».

А вообще, можно сказать, что Fishycat Tomcat 67SP-DR работает по любому хищнику, именно поэтому он признан огромным количеством рыболовов.

Есть приманки, которые сделаны красиво, но рыбу не ловят, потому что не могут воссоздать естественные движения изображаемого объекта. Fishycat Tomcat 67SP-DR совсем не такой, он нравится и рыбе, и рыболову. Сначала «клюет» и не может устоять покупатель, а потом рыба, за которой он отправляется на водоем.

Обзор воблера Fishycat Tomcat 67SP-DR: кот, который ловит рыбу. — товары

Добавлять комментарии могут только .