Могучий "Шанс" для поимки зубастой. Отзыв на TsuYoki Chance

МатвейКазанин 10 февраля 2020

Когда я только начал знакомиться с воблерами, большого фурора они на меня не произвели. Моими первыми воблерами были обыкновенные минноу 8 см неизвестного производителя. Порыбачив ими пару рыбалок, они не принесли успеха, да и честно говоря вера в джиг была намного больше. И я отложил воблеры на дальнюю полку с мыслями, что это безделушка.

Спустя пару лет, я собрался с мыслями и все-таки решил познать ловлю воблерами и твичинг. Моими первыми воблерами после продолжительной паузы стали TsuYoki Watson 110 и TsuYoki Chance 115. Возможно вы зададитесь вопросом, почему я взял именно их? Потому что в наши магазины завозят только TsuYoki. Да и цена у них не "кусается". Слышал много о легендарной "Рудре", но тратить  порядка 1200 рублей я был не готов и я решил рассмотреть копии на неё. Прочитав и посмотрев небольшое количество видео, глаз пал на TsuYoki Chance 115. И сегодня я бы хотел рассмотреть именно его. 

Внешне воблер  похож на Рудру, но есть отличия.  Хоть воблеры и схожи, я могу назвать "Шанс" вполне самостоятельным воблером. В ходе обзора я постараюсь доказать свои слова)

Для начала я перечислю характеристики воблера.

  • Длина - 115 мм
  • Вес - 16-17 грамм
  • Плавучесть - SP
  • Заглубление - 1,2 - 1,8 м

Когда я только начал знакомство с воблерами TsuYoki, меня очень поразила цветовая палитра. Количество цветов очень большое. От натурального окраса - до ярко-ядовитых кислотных цветов. Так что каждый сможет найти цвет воблера на свой вкус.  У воблеров TsuYoki имеются два типа покраски воблера - это матовый и глянцевый. Матовая покраска присутствует, как в натуральных цветах так  и в кислотных. Краска держится очень хорошо, может противостоять даже некоторым щучьим зубам. Краска нанесена очень хорошо, в отличие от некоторых именитых японских фирм. Я начал знакомство с натуральных расцветок.

Дальняя система воблера состоит из 4 шаров перекатывающихся в хвостовую часть при забросе, а при первом рывке воблером шары перекатываются в головную часть. Шары нигде не залипают, катаются хорошо.Так что воблер можно использовать при ловле на дальние расстояния

Несмотря свою среднюю длину для минноу, щучка даже самых маленьких размеров не брезгает "схватить" этот воблер)

На воблере установлены 3 тройника. Качество тройников очень даже хорошее - никогда они меня не подводили, не было такого, чтобы при вываживании рыбы тройник сломался или разогнулся, всегда справляется со своей задачей. Геометрия исполнения тройника на мой взгляд сделана очень правильно, в отличии от тех которые сейчас производят некоторые бренды воблеров.

Что касается заглубления, то тут смело можно сказать, что воблер заходит на глубину до 1,5 метра. Этого хватает для облова небольших ямок. В воде воблер занимает  слегка  наклонное положение, тем самым имитируя малька который увидел что-то на дне, тем самым привлекая собой хищника. Я считаю это большим плюсом.

Проводки могут быть самые разнообразные, но лучше всего воблер раскрывается именно при твичинге! Воблер разворачивается на 90+ градусов - для этого нужны короткие, резкие рывки. Спиннинг нужен помощнее). Советую из своего опыта обязательно делать паузы - это залог успеха! В среднем - это пауза 2-3 секунды, с обязательной отдачей шнура  в сторону воблера. Помните, в каждом водоёме работают разные проводки, не ловится на твичинг, пробуйте на протяжки. В зависимости от времени года  пауза может быть более длинной, например осенью достигать 5-6 секунд.

 

В общем, воблер TsuYoki CHANCE 115 SP получился уж очень хорошим. Хорошая покраска, очень надёжная система дальнего заброса, отменного качества тройники - всё это об этом воблере. Очень лёгок в анимации, что не помешает узнать его новичкам) Ну вот я думаю и доказал, что он вовсе не является копией на Рудру - " Он сам по-себе". Друзья экспериментируйте с приманками, открывайте для себя много нового!!!

Всем НХНЧ. С Уважением Рыболов с Алтая)

Могучий "Шанс" для поимки зубастой. Отзыв на TsuYoki Chance — товары

Добавлять комментарии могут только .