Воблер TsuYoki SHIPER 110F

fmagаzin 17 ноября 2016

Технические параметры: Плавающий (F), длина 110 мм, вес 11,5 гр, заглубление 0,2-0,6 метра.

Узкотелый средне-размерный минноу для ловли на мелководье с глубинами 1,0-2,5 метров, над притопленной травой, по краям травяных полей и вдоль стенок камыша.

Особенности дизайна: SHIPER 110F имеет гладкую поверхность с имитацией в головной части жаберных крышек рыбки. Тело воблера прогонистое, и немного с горбинкой. Со стороны пуза приманки в направлении хвостовой части имеется излом линии контура вверх, создающий впечатление приподнятости хвостовой части. Крупные вклеенные объемные глаза придают приманке реалистичный внешний вид. SHIPER 110F оснащен системой дальнего заброса и баланса. Кроме этого есть и шумовая камера, шары которой издают шелестящий звук. SHIPER 110F оснащен двумя тройниками Cultiva Owner соответствующего размера, а так же надежной фурнитурой и силовыми заводными кольцами. Качественное лако-красочное покрытие и широкая цветовая гамма в каталоге.

Заброс и анимация: Благодаря системе дальнего заброса и общей геометрии SHIPER 110F летит на очень приличное для его веса расстояние в 32-35 метров. Тесты на дальность проводились с комплектом: Удилище длиной 8 фута быстрого строя , тест 5-21 гр, катушка 3000 по линейке Шимано, шнур #1,2.

При работе с SHIPER 110F нужно во всей полноте использовать арсенал проводок, применяемых при работе с воблерами этого типа, от равномерной до рывковой. На равномерной проводке воблер имеет достаточно выразительную собственную игру, низкоамплитудно переваливается вдоль продольной оси и бликуя боками. При использовании стоп энд гоу (протяжка с паузой или несколько оборотов катушки с паузой) воблер в паузе очень медленно всплывает, немного покачиваясь. На самой протяжке бликует и показывает бока. На рывковой анимации SHIPER 110F ведет себя очень послушно и предсказуемо. Если анимировать его короткими, но достаточно резкими рывками, то воблер разворачивается на 90 градусов, в момент самого рывка активно показывает бока. Если делать рывок более мягким, то воблер,чуть меньше разворачиваясь (на 30-60 градусов, в зависимости от жесткости рывка), скользит в сторону от оси проводки. При этом роллинг и блики имеют место быть. Управлять горизонтом проводки SHIPER 110F очень просто. Работая удилищем, опустив кончик к воде, мы достигаем максимального заглубления приманки (0,6-0,7 метра). Держа удилище горизонтально относительно поверхности воды, имеем заглубление порядка 20 сантиметров. 

Резюмируя, отметим, что поле для экспериментов и творчества в рывковой анимации SHIPER 110F обширно, а подбирать свою собственную проводку всегда очень интересно. При всех вариантах анимации воблер отлично держит заданный горизонт заглубления.

Наше мнение: SHIPER 110F - прекрасное и своевременное пополнение коллекции среднеразмерных минноу в каталоге TsuYoki. В разгар летнего сезона, когда водные растения разрастаются по большим площадям, и именно вокруг таких оазисов кипит жизнь, SHIPER 110F придется очень кстати в коробках охотников за щукой и крупным окунем.

С поводком 20 см #1 SHIPER 110F медленно всплывает. Наличие поводка на анимацию влияния не оказывает.

Комплект снастей : Удилище 7-7,6 фута быстрого строя, тест до 18-21 гр. Катушка 2000-3000 по линейке Шимано. Шнур # 1,0- 1,2 

Воблер TsuYoki SHIPER 110F — товары

Добавлять комментарии могут только .