Обзор TsuYoki Pastor 100. Стопроцентная поимка.

Андрей-drdrew-Туманов 08 ноября 2022

 Этот воблер появился у меня довольно давно, но вот всё руки никак не доходили написать о нем пару слов. Фотографий с ним немного, основная масса рыбы до полутора килограмм, а такую я уже давно перестал фотографировать, только если для дальнейшего использования этих фотографий в статьях и обзорах. Но постоянно кажется что вот-вот и будет рыба крупнее и обязательно наберу много классных снимков. Как бы не так.

TsuYoki Pastor 100 - это рабочая лошадка в коробке спиннингиста. Ловит круглый год: весна, лето осень. Размер подходящий как для снастей класса ML, так и для более тяжелых, вроде M и H. Довольно нетребователен к снасти и проводке. Мой товарищ, которому я подарил один из двух Пасторов, ловил равномерно мотая катушку и иногда подергивая, то есть никаких пауз и изысков, так скажем равномерка со сбоями и на первой же рыбалке, река одарила его поимкой красавицы весом 5200 грамм. Несмотря на то, что рыба была поймана в глухом коряжнике и вываживать приходилось на затянутом фрикционе тройники с честью выдержали испытание. Следующей отличной добычей стала щука весом 6800 на маленькой речушке шириной всего 3-10 метров, но с ямами глубиной до 6.5 метров. В этих бочагах, отъедаясь толстыми язями, держатся солидные мамки. Щука схватила приманку при проводке вдоль берега, и после пары свечей, позволила взять себя в подсак, где оставила воблер. Вставлять в рот приманку я не решился, всё же с крупной щукой нужно вести себя осторожно, да и температура воздуха 36 градусов, нужно было быстрее вернуть рыбу в родную стихию.

 Pastor по форме классический минноу. Немножко горбат, насечка в виде чешуи, прорисованная голова с выразительными глазами и жаберными крышками. Длина 100 миллиметров, вес 15.5 грамм. Заглубление 0.8-1.2 метра. Отличного качества фурнитура. Тройники острые и крепкие. Есть СДЗ, которая на данный момент работает безо всяких проблем. Внутри несколько шаров, издающих глухой звук на проводке. Расцветок множество, есть всё, что душа пожелает: кислота и натуральный, глянец и матовые. Стойкость ЛКП к повреждениям на высоком уровне. Два воблера в коллекции и оба имеют лишь незначительные повреждения покрытия. Суспендер, на паузе зависает практически на месте и позволяет выманить хищника из укрытия. Далеко и точно летит, что ставит его в класс не только и не столько точечников, но и поисковиков.

 С проводкой, как я привел пример выше, особо мудрить не стоит. Пастор трудно чем-то испортить. Но все же я бы выделил три типа.

1. Равномерная проводка. Тут мы крутим ручку катушки постоянно. Крутить можно с разной скоростью и даже добавлять манипуляции спиннингом. Я бы это также отнес к равномерке. Иногда хороший результат показывает равномерная проводка на высокой скорости. Это конечно не жереховый «дым из катушки», но по сравнению с паузами по 5-10 секунд, подача приманки получается очень быстрая. Так я облавливаю акваторию неизведанного места или большую площадь. После контакта меняю проводку или приманку.

2. Стоп'н'гоу. Здесь и простая равномерка с паузами и разнообразные потяжки. Главное безо всяких резких рывков и обязательно, хоть ненадолго, остановка приманки. Универсальный способ анимации. Поймано много рыбы и работает как в теплой, так и холодной воде.

3. Твич. Вот тут вариантов просто немыслимо. Разные по силе рывки и по длительности — паузы. Pastor 100 отклоняется почти на 90 градусов и замирает, покачивая боками. Палочку лучше использовать помощнее, наш герой, да еще и на течении, требует мощного комля и средней части. К тому же вытаскивать трофей из коряжника спокойнее, когда есть запас по мощности. Есть и другой вариант — легчайшие рывочки, от которых Пастор порхает как бабочка, едва отклоняясь от прямой.

Pastor получился практически идеальным вариантом как для начинающего спиннингиста, так и для умудренного опытом. Ловит, ловит и ловит, на любой проводке.

За этот обзор автор получил 950 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+1000 бонусных рублей за 12 место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Обзор TsuYoki Pastor 100. Стопроцентная поимка. — товары

Комментарии

hohreek2
hohreek2 09 нояб. 2022
отличный обзор! в следующем сезоне попробую.
Alexey_U
Alexey_U 09 нояб. 2022
Пастор вещь. Даже сильнее, кмк, оригинального сотого Реалис Джеркбейта.
Добавлять комментарии могут только .