р.Плотникова 27 октября. Косадака - первый улов.

Горлум 06 ноября 2013
р.Плотникова 27 октября. Косадака - первый улов. Около двух недель назад получил долгожданную посылку с воблерами Косадака. Циклоны на протяжении этого времени оттягивали знакомство с новыми для меня приманками. Наступила пятница, прогноз на выходные отличный, планируем поездку на рыбалку. Посовещавшись, было решено ехать на р. Плотникова. Выбор был обусловлен возможностью поймать микижу, хариуса, кижуча, не говоря уже о гольце. Первым кто заинтересовался воблерами это мой котяра. Ему они понравились)Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Плотникова — река на полуострове Камчатка в России.Протяженность реки составляет около 134 км. Площадь её бассейна насчитывает 4450 км². Берёт начало из озера Начикинского, впадает в реку Большую с левого берега на 53-м км от её устья.В начале сплава ширина реки составляет от 20 до 40 м, в нижней части — от 80 до 150 м.Скорость течения 0,5 — 1,2 м/сек, глубина — 1,5 — 8 м. Место нереста лососёвых. На нерест в реку заходят чавыча (Oncorhynchus tshawytscha), нерка (Oncorhynchus nerka), кета (Oncorhynchus keta), горбуша (Oncorhynchus gorbuscha), кижуч (Oncorhynchus kisutch), голец (Salvelinus), кунджа (Salvelinus leucomaenis).

В 5 утра выехали из города, звёздное небо, небольшой морозец и предвкушение рыбалки. Дорога занимает около двух с половиной часов, около 160 километров.По традиции "поздоровались" с речкой, и растянулись по берегу. Двое ловили на поплавочную снасть, двое блеснили. Остановился в отличном место где протока соединяется с основным течением. Дабы не обрывать снасти, решил пробросать место на наличие коряг. Пока искал коряги поймал трёх гольцов.Первым в бой пошел Cord, разловить его мне так и не получилось. Его игра выше всяких похвал, но почему то рыба игнорировала. Ни одной поклёвки, конечно, не исключен вариант кривые руки.Пока я тренировался с воблерами, друзья отрывались по гольцу. Обманка по уловистости была вне конкуренции.Сменив cord на mystic мои дела улучшились. Достал несколько гольцов.Клёв на Mystic закончился, блесну тоже игнорировал. Надоело цедить воду, отложил спиннинг и взял поплавок. За 40 минут, оторвался за весь день. Ни одного пустого заброса. К обеду все отвели душу, настроение было как погода, отличное. Наварили ухи и пообедали.После обеда товарищи продолжали отрываться на поплавок. У меня были другие задачи, разловить оставшиеся приманки, в частности ion и mascot. К сожалению этого у меня не получилось. Прицепил обратно mystic, и сменил место. Спустя несколько проводок вытащил небольшую микижу. Выводить микижу одно удовольствие, свечки, отчаянное сопротивление, красота. Дальнейшие проводки ничего не дали, но и на этом спасибо речке.

р.Плотникова 27 октября. Косадака - первый улов. — товары

Добавлять комментарии могут только .