ТОП из ТОПов, D-Compact от SMITH

stas-buchek 18 февраля 2020

С воблером D-Compact от компании Smith я познакомился чуть больше года назад. Именно тогда я увлекся ловлей форели в стримовых речках. Подглядев у коллег обязательный набор воблеров в коробке под стримовую ловлю я туда включил: TOTO 42 и Ryuki 50 от DUO, D-Compact и D-Contact от Smith ну и набор разных железяк типа SMITH PURE.

Откровенно говоря, руки до D-Compact дошли далеко не сразу. Напрягали два момента. Во-первых, его маленький размер (38мм казался ну уж очень невкусным), ну и во-вторых, его цена (всё же оторвать приманку в стриме очень легко). Но как говорится, помог случай. На одной из рыбалок попали на мутную воду после дождя. Уровень подняться еще не успел, а вода была уже изрядно подмучена. Рыба, как следствие, стала пассивной и прижалась к берегам. Все наши попытки расшевелить форель в самых перспективных местах были неудачны. Тут-то в ход и пошел последний аргумент, Smith D-Compact. Как оказалось на легком твиче у него просто сумасшедшая игра - его малый вес дает возможность работать им на меляках вдоль берега, ну а малый размер сводит с ума даже самую пассивную рыбу! Эта приманка превратила абсолютно бесперспективный выезд в очень результативную рыбалку!

Сегодня, проведя не один десяток рыбалок я могу уверенно сказать, в ловле ручьевой форели в небольших реках вблизи Краснодарского края и Абхазии 38 D-Compact это ТОП из ТОПов.

Вариантов применения просто море! При точном забросе им можно легко отыграть на одной локации задрав кончик удилища и подбрасывая его вертикально, можно с заброса под противоположный берег ловить на снос, можно зависать с краю струи, 2,5гр дают возможность делать огромные паузы. В общем, тут мы ограниченны только своей фантазией.

D-Compact отличный провокатор, прекрасно работает даже по самой пассивной рыбе. Пожалуй, не его место, это ямы. Тут, как правило, струя не дает этой легкой приманке быстро пойти ко дну.

Пожалуй, стоит еще опровергнуть миф, что мелкие воблеры ловят только мелкую форель. Мелкую конечно тоже ловят, но и достойные экземпляры залетали неоднократно. Дело скорее не в размере приманки, а в том как её подать. Более крупные модели, как правило, быстро уходят на дно или вылетают из перспективного места в струю. Или же при зависании или сносе садятся в камни на дно при недостаточной глубине. 2,5гр и 38мм у D-Compact в этих условиях отлично ловят!

Теперь все пришло к тому, что коллеги смеются над тем что я ловлю одной приманкой… Ну а что поделаешь, если ловит))

За этот обзор автор получил 490 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

ТОП из ТОПов, D-Compact от SMITH — товары

Добавлять комментарии могут только .