Обзор воблера Kosadaka Cord-R XS 70F

fmagazin 27 июля 2012
Обзор воблера Kosadaka Cord-R XS 70F RAI, 2 июля 2012,

В серии Phantom от компании Kosadaka это первая подобная пара приманок.

Воблер вытянутый и похож на минноу. Конструкция представляет собой двусоставник при наличии силиконового хвостика. Задний тройник снесен немного вперед. Вес воблера 4.15 грамм при 70 мм длины. Заявленная рабочая глубина от 0.0 до 0.3 м. Подповерхностный вариант плавающего воблера. Задняя часть крепится на двух петлях и может отклоняться от оси воблера примерно на 20-30 градусов в каждую сторону в горизонтальной плоскости. Лопатка – небольшая трапеция, расположенная примерно под 45 градусов.

 

Оптимальная анимация для такой конструкции это подергивание, рывочки, твичинг. Хотя можно пробовать stop&go или равномерную проводку. По разговору консультантов магазина http://www.fishingmade.ru/, Воблер Cord-R XS 70F может работать по щуке, но скорее это окуневый размер.

 

Меня поначалу окуни стали напрягать, не засекаются нормально, а проводить надо через камни, пришлось входить в светлую воду и наблюдать. При быстрой проводке вихляние настолько интенсивное, что окунь часто промахивался, бил в хвост. При средней скорости проводки хватал окунь за хвост, но тройник оставался вне его рта или засекался за самый краешек губы. Проводка была уменьшена на медленную… и вот тут окунь садился надежно на весь задний тройник воблера.

Еще хочется отменить игру воблера при использовании поводка. Воблер становиться медленнотонущим, при этом игра идет уже по-другому, вихляет только задняя часть воблера, что делает игру интересной и возможность использования воблера на глубинах до 2 метров.

RAI, 2 июля 2012,

 

Обзор воблера Kosadaka Cord-R XS 70F — товары

Добавлять комментарии могут только .