Выходные с Косадакой. Часть 1.

Горлум 07 ноября 2013
Выходные с Косадакой. Часть 1.
По-тихоньку вливаюсь в учебу, все больше времени уделяю изучению всякого рода спец. предметов, в частности ТОЭ! Это все на неделе, но лишь наступают выходные, все мысли об учебе улетают прочь, и я полностью погружаюсь в прекрасный мир рыбалки и охоты!!! Все курсачи и типовики остаются где-то далеко позади, и уже никто не может меня заставить вернуться к ним!
Наконец-то настало долгожданное утро субботы! Последнии деньки бабьего лета, своими ласкающими лучами солнца так и манят посетить лес, озеро или реку... Да на самом деле не важно куда, главное снова вдохнуть еще теплый и свежий воздух, услышать игривую песенку радующейся теплу синицы, слиться с природой и ощутить тот самый покой на душе, когда не надо никуда спешить, бежать, а можно просто стоять и наслаждаться каждой минутой... Снова перед глазами добродушное, подмигивающее бликами мелкой ряби зеркало знакомого озерца... Вода по осеннему кристально чистая. Спиннинг и рука словно сплелись воедино. Первые забросы, небольшие рывочки воблерком, и первые осторожные поклевки зубастой разбойницы... Все те же шнурки, только уже достаточно потяжелевшие с лета, игриво кусают Cord-R 90F за его мягкий хвостик! Острые крючки воблера не оставляют щучкам не единого шанса, каждая поклевка оказывается результативной! Некоторые совсем смелые, заигравшись с очень реалистичной приманкой, заглатывают её очень глубоко! Стараюсь освободить без сильных повреждений, но некоторых пациентов приходится забрать, таких было совсем мало... Гуляю, наслаждаюсь природой.... Погода просто сказка!!! Озеро достаточно большое, но практически на всем своем протяжении однотипное... Плавный свал в глубину, которая не превышает метра, ни одной коряжки, ни бровки - ничего... Вот и ищи тут щуку...! Чтобы быстро обловить большую акваторию ставлю Маскот 80F и агрессивным твичем прочесываю озеро поперек... Кое-где удается снять активную рыбу! Первая на восьмидесятый сегодня! Практически следом за ней - вторая! Именно на этот воблер щука попадалась чуть крупнее! Согласитесь ловить полкилошных зубаток, достаточно интереснее, чем карандашей по 200 грамм! Время летит молниеносно.... Каждый раз, доставая телефон из кармана, чтобы сделать фото, ужасаюсь, что пролетел еще час... Но не чуть не жаль его, заряд эмоций и свою долю адреналина я получил!!! Решаю сделать еще несколько забросов и собираться - дела дома никто не отменял!!! Да и баньку неплохо было бы истопить! И вот на последних метрах мощнейшая поклевка!!! О да, тебя то я и ждал! Рыбка сильная, мощная, неровень летней вялой щуке... Даже фрикцион то и дело поет свою жалобную песню, проливая бальзам на душу рыболова! Неспешные минуты борьбы заканчиваются положительным исходом! Почти килограмм - для этих мест достаточно солидно! Вот на такой веселой ноте можно и заканчивать рыбалку!!! Теперь чуть подробнее о этом замечательном воблере!
Kosadaka Mascot XS 80F у меня уже второй год, попал он ко мне с призами одной из акций сообщества Фишкомм! Только увидев его, я сразу понял он будет ловить! И практически на первой же рыбалки он показал свой огромный потенциал! На вид это уже и не минношка, но еще и не шед! Приманка имеет очень активную собственную игру и из-за этого воблер можно порекомендовать ленивым рыболовам или новичкам! Т.е. закинул и крути себе катушку чуть притормаживая или ускоряю проводку!!! Но не в этом огромный потенциал Маскота! При разных видах твичинга он просто превосходен! Готов соблазнить практически любого хищника на поклевку, что каждый раз и демонстрируют! Чаще всего применяю два-три небольших рывка чередующихся с паузой! А вообще этот воблер огромное не паханное поле для экспериментов, в чем убеждаюсь все чаще... Даже в моих рыболовных кругах его выделяют в отдельный вид приманок! Слышны такие фразы: "Сегодня не клевало на воблеры, а вот на Маскот поймал пару штук!", или же "Не клюёт... А ты воблеры пробовал? А Маскот?!"!
Сложив спиннинг не спеша побрел по лесной дорожке... Свернув с тропы, решил посмотреть, поискать грибы, но было слишком сухо... Зато меж молодых березок встретил огромный муравейник! Труженики-муравьи усердно работали, перетаскивая разные по величине ветки, и были явно не рады моему появлению! Я предпочел их не беспокоить и удалился стороной!!! Ведь их ждет еще суровая зима, пусть готовятся утепляют муравейник и заделывают входы в него! Приехав домой, сделал задуманное!!! Банька была великолепна!!! После, забалдев на диване, так и заснул, а завтра меня ждал новый день и новые приключения... Продолжение следует!

Выходные с Косадакой. Часть 1. — товары

Добавлять комментарии могут только .