Воблер TsuYoki Wink 98F, замануха для зубастой.

АлексеевЕвгений2 12 мая 2017

Долго собирался написать обзор на воблер Воблер TsuYoki Wink 98F, но вот думаю время пришло. Воблер Wink плавающий, суспендер, так же выпускается в размерах 80,98, 110 и 130.

Обзавёлся я данной приманкой ещё в прошлом году, а именно Воблер TsuYoki Wink 98F в цвете 412. Я хорошо отношусь к воблерам фирмы TsuYoki, так как цена довольно гуманная и примерно 70 процентов из них имеющихся у меня в арсенале, хорошо ловят щуку и окуня.

Именно этот воблер я заимел одним из первых и без дела он пролежал не долго. А дело было так. Я от знакомого рыбака услышал хорошие рекомендации о воблерах фирмы TsuYoki , конкретные модели он мне не называл, но я и не интересовался. И вот когда я натолкнулся на них в магазине приобрёл сразу пять штук разных воблеров это фирмы. Одним из них был Воблер TsuYoki Wink 98F.

Ну, пожалуй, и пора рассмотреть подробно характеристики «виновника торжества». Воблер TsuYoki Wink 98F плавающий, длинна тела 98 мм. Тело имеет продолговатую форму, лично мне он напоминал известный всем воблер Megabass Vision 95, так же я позже нашол во всемирной сети таблицу соответствий воблеров TsuYoki. На теле хорошо выражены чешуйки, острая морда и 3D глаза придают ему отличное сходство с уклейкой, шныряющей в верхних слоях воды. К слову заглубление TsuYoki Wink 98F от 0,8 до 1,4 метра, а вес его составляет 9 грамм. Воблер имеет систему дальнего заброса, хотя при рывковой проводке, иногда грузик залипает в районе хвоста, и он на паузе становится мордой к верху, казалось бы, он должен изображать кормящегося малька и опускаться мордой вниз и хитрющую щуку это должно насторожить, но нет, смею заверить на поклёвках это не как не отражается. Так же у TsuYoki Wink имеется система баланса и он оснащён двумя острыми крючками тройниками от VMC, тройники на воблерах фирмы TsuYoki у меня вообще не вызывают нареканий, острые и по размеру подобранны отлично, не на одном волере менять не пришлось, хотя все мы разные «и на вкус и цвет…» как говориться…

Я думаю зубастой хитрюге будет тяжеловато смыться…

Широкий выбор цветов позволяет выбрать более понравившийся вариант, я выбрал под натуральный цвет малька, позже приобрёл 130й в цвете 056.

Ну а теперь расскажу о самой ловле на воблер TsuYoki Wink 98F, так как это самое важное, а остальное всё слова и цифры.

Ловлю я в основном на прудах и озёрах, не покидая своей области, щука в среднем не крупная.

Воблер в проводке не прихотлив, на равномерной проводке он имеет не плохую собственную игру как бы переваливаясь с боку на бок вдоль своей оси. Я лично предпочитаю рывковую проводку. TsuYoki WINK не упорист и прост в анимации, после рывка он резко подобно мальку, хватающему корм поворачивается в сторону покачиваясь вдоль оси, вот тут-то и происходит поклёвка, зубастая сидящая в засаде не может удержаться и не попытаться слопать малька занятого пожиранием подножного корма. Но это всего лишь моя интерпретация происходящего, а на самом то деле это всего лишь предположения. Не надо бояться экспериментировать с проводкой, TsuYoki WINK позволяет проводить множество вариантов анимации. Лично я использую самую простую, два рывка и пауза, но это не значит что это лучший вариант. Каждый водоём по своему уникален и подобрать к нему заветный ключик и есть задача рыбака. TsuYoki WINK хорошо себя показывает при проводке вдоль стенок камыша или другой береговой растительности, так же на не глубоких участках, заросших водорослями, бросаю в окошко делаю пару рывков и на паузе следует поклёвка.

Шнурок не удержался перед TsuYoki WINK.

Отпускаю сорванца…

Большое спасибо за внимание, если есть вопросы пишите в комментарии с удовольствием отвечу и поделюсь опытом ловли на данный воблер.

Воблер TsuYoki Wink 98F, замануха для зубастой. — товары

Добавлять комментарии могут только .