Major Craft Zoner Jerk - мой выбор для ловли судака.

shepetroman 19 марта 2019

Привет! Начну свой обзор с описания этой модели.

Перед нами воблеры класса Minnow (минноу), они имеют продолговатое тельце немного вытянутое вверх и вниз в первых 2/3 части приманки. Модельный ряд комплектуется четырьмя размерами. Все они имеют нейтральную плавучесть.

 

 

  • 50sp Суспендер. Вес 2,5 грамма. Заглубление 1–1,5 м
  • 70sp Суспендер. Вес 7 грамм. Заглубление 1,5–2 м
  • 90sp Суспендер. Вес 15 грамм. Заглубление 1,5–2,5 м
  • 110sp Суспендер. Вес 27 грамм. Заглубление 2–3 м

Все модели кроме 50sp имеют систему дальнего заброса. Про используемые крючки никакой информации не нашел, кроме того, что они острые =) Именно так и написано на коробке от воблеров. Воблеры имеют шумовые эффекты, звук глухой.

Цветовая палитра разнообразна, состоит из более 20 цветов.

Проводка. Воблеры данной серии предназначены для твичинга, но также обладают собственной игрой. Чаще всего я использую равномерную медленную проводку (подтвичивая на каждом 6 обороте катушки), делая заброс вниз по течению.

Еще я пользуюсь проводкой STOP & GO, особенно при ловле на течении. Благодаря тому, что воблер имеет нейтральную плавучесть, он долго остается в горизонте вероятной поклевки судака.

Твичинг.. Судак не такой активный, чтобы ловиться на твичинг там, где я рыбачу, как следствие я его не использую и поэтому не смогу сказать, насколько хорошо он дается данному воблеру.

Для себя я выбрал версию 70sp, это наверное самый большой размер применяемых воблеров для ловли судака в тех местах и условиях, где ловлю его я.

Отбойные струи и выходы из ям, обратки и подмывы - это именно те места, где я с успехом применяю ловлю судака на воблеры.

Судак попадается в основном незачетного размера, но у нас так дела с рыбой обстоят на речке, и это не недостаток воблера вовсе )

 

Пара слов о достоинствах и недостатках..

Достоинства:

  • Цена. Она реально небольшая за качественный и рабочий воблер от японского бренда.
  • Качество ЛКП. Краска стирается только с мест контакта с тройниками. Ну и клыкастика =)
  • Дальность заброса.
  • Большой выбор цветов.

Недостатки:

  • не выявил.

Подведу итог. Воблер рабочий, недорогой. У меня имеется два 70-х, я обязательно куплю пару 50-х.

Major Craft Zoner Jerk - мой выбор для ловли судака. — товары

Добавлять комментарии могут только .