Обзор Strike Pro Archback 60SP. Компактный универсал

palfedor 11 ноября 2022

Среди огромного арсенала моих воблеров, встречаются такие приманки, которые со временем начинаешь пользовать все реже, но каждый раз, доставая их из коробки испытываешь чувство непременной уверенности, что все теперь будет хорошо, и несговорчивой рыбе придется-таки сдаваться на милость победителя. Вот среди таких безотказных приманок как раз и хранится парочка воблерков от компании Strike Pro. Совсем недорогие, они мне по своему дороги - Strike Pro Archback 60SP.

Свое почетное место в арсенале моих приманок этот малыш давно заслужил и также давно занимает пост одного из воблеров, что называется «на все случаи спиннинговой рыбалки». В чем секрет его успеха? Наверно тут дело в целом сочетании разных параметров самого воблера с удилищами и техникой проводки. В целом воблер представляет из себя небольшой компактный Minnow с высоким горбиком на спинке, весит 4,4г при длине 60мм, заглубление на проводке в пределах полуметра. Приманка оборудована системой дальнего заброса, обладает нейтральной степенью плавучести и способна к любым видам проводки. То есть, наборчик характеристик у Archback 60SP весьма впечатляющий, и это при очень смешной цене на него. В любом случае, не так часто все столь удачно складывается в одной маленькой приманке - и ТТХ, и форма, и игра, и даже цена, и все это отменно работает и успешно ловит самых разных пресноводных хищников в наших реках и озерах.

Система дальнего заброса в Archback 60SP простая, но эффективная. Массивный металлический шаровый балансир перемещается по своему каналу в хвостовую часть воблера при забросе, и закатывается обратно в свой отсек после начала проводки.

Списки трофеев у этого воблера довольно обширны и у каждого они свои. Судя по опросу только моих знакомых, в этом списке есть практически все хищные рыбы, что обитают в пресных водах нашей страны. В моих любимых водоемах Archback тоже приносит мне разных рыб, и потому практически не покидает основные мои коробки с приманками, а уж в новые угодья к неизведанным рекам и озерам этот воблерок отправляется всегда в первых рядах «мобилизованных».

Начался его боевой путь с обычных наших щучек, коих полно в любом, практически, малом водоеме, будь то речка, озерцо, или карьер. Хотя я и стараюсь не допускать употребление столь компактных воблеров в щучьей рыбалке, но сами щуки бывают с этим не согласны, и потому периодически пытаются исковеркать Archback 60SP своими зубищами. Но я продолжаю стараться уворачиваться от нападений зубастых на любимый воблерок и защищаю его легкими металлическими поводками.

Вот от полосатых и голавлей отбиваться ни к чему, они для этого воблера в самый раз подходят. Что щуки, что окуни, что лобастые, все они ловятся на Archback очень исправно и стабильно. Разные типы проводки, которые подбираю под настроение хищников в настоящий момент, воблер отрабатывает на ура, для него нет ничего запретного ни в рывках, ни в равномерке. Работают любые способы, с паузами и без остановок, равномерно и рывками, и даже все вперемешку. Главное подобрать ключи к сегодняшнему настроению того, кого хочешь поймать.

В северных реках Archback 60SP оказался очень даже неплох в охоте за пестрыми пятнистыми рыбами. Конечно на самой быстрине лососевых рек с ним делать нечего, но на участках, где стремительные потоки затихают, воблер исправно приносил успех, так что и в такие лососевые места эту приманку стоит брать с собой. Рывковая проводка с короткими паузами или вовсе без пауз приносит удачу везде.

Для Strike Pro Archback 60SP, как мне кажется, любые российские озера, реки, карьеры и пруды, в общем, все места, где может водиться любая хищная рыба, будут представлять отличный полигон для успешной рыбалки. С этим воблером точно не останешься без улова. Для тех, кто только начинает осваивать ловлю на воблеры, выбор такой приманки будет самым оптимальным вариантом, в освоении этот воблерок прост и понятен, да и стоит смешных денег.

Обзор Strike Pro Archback 60SP. Компактный универсал — товары

Добавлять комментарии могут только .