Обзор Tsuyoki Wink MR 110SP: достойный аналог megabass oneten r+1

dreamofbez 14 ноября 2023

«Тсуёки» - один из народных брендов русского рынка рыболовных приманок, проповедующий принцип цена-качество за вполне рабочие инструменты для поимки хищной рыбы. Ассортимент настолько велик, что существуют модели от а до я, разного класса, типажа и заглубления. Актуальность подобных компаний сейчас высока, поскольку они замещают нам японских мастодонтов рыболовного рынка. Касаемо рабочих характеристик модели Wink MR 110SP. Начну с основы основ. Форма воблера полностью напоминает нам японского oneten, лопатка бойца повторяет модель R+1. Узкое тело, характерные изгибы пластика и система дальнего заброса, пожалуй, одни из позитивных моментов воблера. Если быть точными, вес воблер составляет 14 грамм, наряду с этим воблер не упористый, без навязчивой игры. Это позволяет обеспечить оптимальную игру даже унцовым удилищем, без применения твердых удилищ. Горизонт работы воблера указан на упаковке и с ним можно согласиться на все 100%. При применение шнура 1.0-1.2 PE в условиях среднего течения, Wink MR заныривает на глубину 2,0-2,5 метра.

Заметка по цвету воблера. Производитель не обделил покупателя цветовой гаммой. Моё отношение к цветовой палитре воблеров изменилось после ловли на «tsuyoki», в целом на данный период. Хочу сделать паузу в монологе и поделиться одной заметкой касаемо цветовой палитры воблера. При ловле хищной рыбы на воблеры мы порой выделяем для себя фаворитов исходя из формы, цвета и игры воблера. Цвет - понятие обманчивое, оно больше для рыболова и его зрения. Как показал опыт ловли судака, например, он реагирует на смену текстуры цвета воблера, а именно блеска. Если рыбе неприятна приманка с бликом во время игры, то обратной реакции не последует. Порой ему нужны матовые оттенки, без бликов во время проводки или наооборот. Зависимость от цветовой палитры на клёв рыбы минимальна по-моему мнению. Немного отступления, продолжим.

Применение. Как никак для рыболова есть свои любимчики из данного класса приманок и переубедить их попробовать новые для себя модели бывает затруднительно. «Я вот поймал на него неделю назад, он уловистый, японский, и всегда клюёт именно на него» - вот что-то подобное я слышу от некоторых матёрых рыболовов. Здесь хочется донести до читателей, что рабочий воблер необязательно должен быть дорогого сегмента, рыба же не видит ценник нашего арсенала. Порой реплика имеет наиболее привлекательные кондиции к нашим условиям ловли. Расскажу где и как я ловлю на Tsuyoki Wink MR 110SP. Прежде всего - это ночная ловля судака. Условия охоты: закоряженные меляки с выходом в глубокую яму, откуда по идее выходит клыкастый на ночной жор. При заглублении воблера примерно на два метра вдается чиркать верхушки коряжек и призывать клыкастого на охоту. Стихия воблера и всей проводки в целом - это пауза. На паузе случаются все захватывающие моменты рыбалки. Wink MR110 SP не всплывает на паузах и остается в заданном ему горизонте. Ночном охотнику как раз-таки по душе блики от воблера. Краска на воблере прошла разведку боем и не слезла после агрессивных атак судака. Проводка для воблера всегда носит ненавязчивый характер, собственно как и сама модель. При легких движениях унцового спиннинга воблер включается в процессе игры, совершает кульбиты вдоль своей продольной оси, переваливаясь с бока на бок. При совершении жесткого твичинга Wink MR 110SP не даёт нужного эффекта, просто навсего режет поток воды и мечется из стороны в сторону. Твичинг - не его стихия. Однозначно этот воблер завоевал моё внимание. В числе идущих первым в воду он был, есть и будет.

 

Спасибо за внимание, друзья!

Обзор Tsuyoki Wink MR 110SP: достойный аналог megabass oneten r+1 — товары

Комментарии

Hunt
Hunt 14 нояб. 2023
По осени один из любимых воблеров.Щуки я на него переловил в достаточном количестве.
Добавлять комментарии могут только .