Обзор DUO Grace Minnow Elena 50F.

boyckoiva20171 12 августа 2021

DUO Grace Minnow Elena 50F - это один из самых миниатюрных воблеров японской компании duo, приманки которой славятся, в первую очередь, своей неповторимой эстетикой. Воблер выглядит просто потрясно, лучшую детализацию сложно себе представить. Все благодаря правильному нанесению множества тонких слоев краски, складывающихся в единую гармоничную композицию. Дизайнеры действительно поработали на славу - спутать пластмасску с реальным мальком теперь не составит никакого труда.

Grace Minnow Elena имеет нехарактерную для своего размера устойчивую и активную игру, которая достигается благодаря выверенной форме тела, тонкой стеклолитовой лопатке, скошенной мордочке и очень тонким, и легким крючкам, которые практически не влияют на игру.

Лопатка на первый взгляд может показаться хрупкой, но это не так. Подобные решения встречаются на таких воблерах, как: p21 kalikana, bet a shad, bet a shiner, megabass zonk 77 - все они имеют очень выразительную игру, поскольку такая лопатка дает минимум бокового сопротивления, при этом стеклолит довольно прочный материал, который абсолютно хладнокровен к ударам, ему даже не требуется усиление в месте крепления. Для воблера массой чуть больше двух грамм это совершенно не критично - однозначно лучшее решение.

Минношка стабильно ведет себя под различными углами проводки практически на любом течении. На классическую рывковую проводку воблер отзывается отлично, он податлив и хорошо контролируется, можно выполнять любые привычные нам техники проводок. Восьмерка, елочка, подбои, одиночные рывки с подвисанием приманки в толще, высокочастотная равномерка и резкие рывки под поверхностью со всплесками. Прочие пластмасски в аналогичном размере часто кувыркаются, крутятся, ведут себя несуразно. Grace minnow имеет четко поставленную устойчивую и стабильную игру. Также, в отличие от большинства мелких минношек, Grace Minnow Elena, для своей массы и габаритов, летит очень недурно, не имея при этом системы дальнего заброса - необходимость в сверхтонком шнуре отпадает. Можно смело охотиться за хищником покрупнее.

Освоение микровоблеров дает огромное преимущество при весенней ловле. В тучах малька хищнику сложно сконцентрировать внимание на конкретной особи. А когда приманка совпадает по размеру с настоящей рыбкой, но при этом выбивается из строя, ведет себя не естественно, хищником начинают руководить инстинкты. Ведь это его прямое предназначение - истреблять слабых и больных, вести отбор, соблюдать порядок и тем самым сохранять всю экосистему.

Еще одной приятной фишкой оказалось то, что такие некрупные приманки стоят относительно недорого, по сравнению со старшими братьями в модельном ряду. Это дает возможность собрать внушительную коллекцию приманок, не вкладывая в это дело много средств. Плюс к тому появляется возможность прикоснуться к топ сегменту и попробовать приманки разных производителей по скромной цене.

DUO Grace Minnow Elena 50F наилучшим образом подходит для активной и деликатной поисковой ловли окуня. Спортивной такую рыбалку вряд ли назовешь, но от этого она не становится менее интересной. Крючки действительно очень острые, цепкие и травмоопасные, поэтому любителям сохранности рыбы стоит заменить их на безбородые одинарники с ассистами 

Реальное заглубление совпадает с заявленным, воблер просто создан для ловли по мелководьям. При отсутствии поводка он всплывает довольно шустро, примерно за 4 секунды от максимального заглубления. Скорость всплытия можно регулировать толщиной и материалом лески, а так же тяжестью поводка.

Приманка хоть и обладает устойчивой игрой, но привычные струны в качестве поводка не подойдут. Нужен либо толстый флюр, либо поводок из титана, или полевого кабеля. Использование поводка, к сожалению, обязательно, поскольку в случае отказа от такой защиты постоянные потери неизбежны, зубастая не дремлет и при первой же возможности проявит себя там, где ее совершенно не ожидаешь встретить.

Приманку однозначно можно рекомендовать любителям ловли УЛ твичингом, воблерок крайне интересный, стоит недорого и буквально пропитан японской эстетикой. DUO Grace Minnow Elena 50F - пожалуй лучший ультралайтовый воблерок в моем арсенале...

Обзор DUO Grace Minnow Elena 50F. — товары

Добавлять комментарии могут только .