Классический охотник за щукой. Обзор на воблер Lucky John Original Pike Hunter

shustriy_2702 14 июня 2023

Добрый день, коллеги по хобби!

На заре моего осмысленного увлечения спиннинговой ловлей несколько лет назад был приобретен достаточно интересный и недорогой воблер Lucky John Original Pike Hunter. В момент покупки я еще плохо разбирался в основах твичинга, поэтому после первых неудачных рыбалок забросил его подальше в ящик со снастями и достаточно долго не доставал и не вспоминал. Время шло, появлялись навыки и понимание ловли на воблеры, и вот в прошлом сезоне Pike Hunter снова попался мне на глаза. Вроде и форма правильная, и воблер на первый взгляд несложный, а почему бы не разловить его на ближайшей рыбалке, - подумал я и взял его на следующий выезд за щукой. 

С тех пор воблер Lucky John Original Pike Hunter регулярно показывает отличные результаты при ловле на небольшой глубине, которыми я и поделюсь сегодня с Вами в сегодняшнем обзоре. 

РАСПАКОВКА

Воблер поставляется в продажу в привычном для данного производителя пластиковом блистере, так что приманку можно хорошенько изучить перед покупкой.

Приманка Pike hunter - это классические минноу, с изогнутым и приплюснутым с боков телом.

Сама серия Original является наследницей предыдущей серии Eco, обновление названия приманок произошло в 2019 году. Сама серия предполагала приставку "ECO", то есть экономия и экология.

Всего модель Pike Hunter изготавливается в 2 вариантах исполнения, 80 и 100 мм, вес соответственно 5,5 и 10 грамм.

Размеры приманки не считая крючков 1,5 х 10 см. Сама приманка достаточно узкая и больше похожа на голодного исхудавшего малька. По горбу и общей форме чем-то напоминает Zipbaits Orbit, который если бы был реальной рыбкой, то плохо питался и голодал.

Все воблеры комплектуются крепкими тройниками-крючками VMC. После покупки ничего не менял, ни крючки, ни заводные кольца, так как не вижу в этом необходимости. Трофейные щуки в моих местах ловли встречаются редко, а экземпляры в пределах 1-2,5 кг такие крючки легко выдерживают.

Приманка не самая упористая и достаточно просто управляется как специализированным твичинговым спиннингом типа Maximus Manic, так и обычным спиннингом в пределах теста. То есть приобретать для управления данным воблером специальное удилище не надо.

Несмотря на невысокую стоимость, детализация у модели выше всяких похвал. Глаза, жабры, чешуя - все выполнено в мельчайших деталях, так сходу и не скажешь, что в держишь в руках бюджетный воблер, а не премиальную японскую приманку.

Цветовая гамма также достаточно большая, всего в каталоге представлено 11 цветов, так что можно подобрать любой вариант под пожелания рыболова или хищника. Есть и кислота, и натуралка, и варианты под окуня, карася, плотву.

Белый цвет с голографическим отливом (A60) - это беспроигрышный вариант на любую погоду и время года.

СПЕЦИФИКА ЛОВЛИ

Но самое главное, чтобы приманка была уловистой, поэтому рассмотрим ее поведение на водоеме. Заглубление у модели небольшое, до 1-1,2 метра, поэтому воблер идеально подойдет для облова мелководья, заливов и затонов.

С учетом невысокой стоимости, в приманке не предусмотрена система дальнего заброса, но зато внутри воблера есть сразу 3 металлических шарика для шума и балансировки. Шумов воблер создает достаточно много, звук чем то похож на трещотку или детскую погремушку.

Итак, правильная проводка - заглубление, далее легкий твичинг и обязательно паузы. Вымотали слабину лески, сделали несколько мелких рывков и подождали от 5 до 15 секунд, в зависимости от активности хищника.

Воблер очень прост в управлении, это не Рудра, не нужно тратить много сил или делать длинных и размашистых движений. Закинули - подергали - достали щуку, а далее все эти действия повторили, пока не получили заветную поклевку.

Подойдет воблер Lucky John Original Pike Hunter также и для неглубоководного троллинга. Правильная продольная форма приманки позволяет успешно ловить на дорожку, а лопатка гарантирует заглубление до 1,5 метров. Особенно эффективна приманка в июне, когда водоемы заполнены водорослями и растительностью, а основная ловля происходит в верхнем водном слое.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

- доступная цена

- высокая детализация

- простота управления и проводки, воблер не требователен ни к удилищу, ни к навыкам рыболова.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подводя итоги в конце обзора, хочется отметить, что воблер Lucky John Original Pike Hunter оставляет о себе только хорошие впечатления. Он недорого стоит, при этом очень уловист и мало чем отличается от более дорогих аналогов. 

В натуральном цвете он очень похож на уклейку или плотвичку, исхудавшую и отбившуюся от стаи, поэтому легко провоцирует голодного хищника на поклевку. 

 

Классический охотник за щукой. Обзор на воблер Lucky John Original Pike Hunter — товары

Добавлять комментарии могут только .