Обзор Tsuribito minnow 60 sp. Маленький провокатор.

Вальдемарович 24 декабря 2018

Здравствуйте уважаемые рыболовы. Сегодня я хотел бы представить вашему вниманию обзор на полюбившийся мне воблер от компании Tsuribito, а именно Tsuribito minnow 60 sp.

 

Моя практика воблерной ловли началась с моделей 110-130 мм, самый маленький воблер был 90мм. Однажды я захотел приобрести в свой арсенал что-то поменьше и взгляд упал именно на Tsuribito minnow 60 sp. Я как-то не особо верил в этот воблер, но меня соблазнила цена.

Наиболее привлекательным из имевшихся в наличии мне показался окрас под форельку или гольяна - не могу точно сказать, в каталоге этот цвет под номером 050. Темная спинка, серебристые бока с крупными черными точками и оранжевое брюшко. Воблер был надежно упакован в коробочку из прозрачного пластика. Сама коробочка застеплерована и открыть ее было не так просто. В коробке, помимо самого воблера, также размещена картонная вставка. На ней отображены характеристики приманки.

  • длина: 60 миллиметров
  • плавучесть: нейтральная
  • заглубление: 0,2 - 0,5 метра.

Хоть воблер заявлен как суспендер, все же он неспешно всплывает, даже огруженный флюорокарбоновым поводком. Чем меньше приманка, тем она более чувствительна к весу поводка, но в случае с Tsuribito minnow 60 sp все получилось как надо.

Воблер является классическим представителем класса minnow. Ему присуще узкое, продолговатое тело. В поперечнике тело имеет форму овала. Tsuribito minnow 60 sp снабжен узкой и относительно длинной лопаткой, со скругленными краями. Внутри тела приманки расположена система дальнего заброса, представленная металлическим шариком. Как и у многих подобных приманок, при забросе шарик перемещается в хвостовую часть, тем самым меняя центр тяжести забрасываемой приманки, а вовремя начала проводки возвращается в свое стартовое положение. Наличие такой системы позволяет забрасывать Tsuribito minnow 60 достаточно далеко и точно. Петли и заводные кольца воблера выполнены из достаточно тонкой проволоки. Но пугаться этого не стоит - фурнитура успешно справляется с щукой до 3 килограмм. Чего не могу сказать о тройниках - вероятнее всего они рассчитаны на окуня. Несмотря на это тройники острые и легко впиваются в ноготь.

 

На самом деле тройникам этого воблера совсем не обязательно цепляться за все подряд. Обусловлено это тем, что в абсолютном большинстве случаев Tsuribito minnow 60 проглатывается целиком и просечь мягкие ткани щуки не составляет труда.

 

 

Однако после такой поклевки вы рыбу в большинстве случаев, не отпустите - часто травмируются жабры. Тройники, в силу своего размера, не всегда выдерживают борьбу с сильной рыбой. На одной из моих рыбалок задний тройник превратился в двойник, а затем и в одинарный крючок. При всем вышесказанном, за все рыбалки, проведенные с Tsuribito minnow 60 sp я не получил ни одного схода.

 

Покрытие воблера не получается назвать самым стойким, зубы щуки его портят. Но в этом нет ничего сташного - данный воблер будет ловить даже без краски. Все же, для полноты своей воблерной коллекции, я докупил аналогичный Tsuribito minnow 60 sp только в более ярком, зеленом цвете, но этот воблер у меня будет ловить уже в следующем году. Вообще, к сезону 2019, я хочу расширить свой арсенал воблеров Tsuribito, в том числе и более крупными моделями Tsuribito minnow и jerkbait.

 

В своей практике, для анимации своего Tsuribito minnow 60, я применял такие проводки, как: равномерная, stop&go, твичинг. В твичинге Tsuribito minnow 60, необходимо помнить его размерах и выбирать короткую амплитуду ударов. Именно такой вариант проводки принесет вам максимальный результат, а Tsuribito minnow вас не разочарует.

Надеюсь, что вам понравился мой обзор. До новых встреч.

Обзор Tsuribito minnow 60 sp. Маленький провокатор. — товары

Добавлять комментарии могут только .