Косадака! Есть Контакт!

spin 20 августа 2013

Косадака! Есть Контакт!

Подведем итог первого выезда с воблерами Kosadaka. Еще в начале недели я знал, что в воскресенье будет рыбалка, и что будет она где-то далеко, а именно на Волге. В том месте, где я обычно бываю зимой. А когда я получил посылку, то был очень рад, что мне удастся испытать этих рыбок.
Я не имею опыта ловли на воблеры. Неведомые мне доселе плавающие пластмасски оказались у меня в коробке. Конечно, до этого в ней были несколько китайцев, которые просто отдыхали. Веры не было! Вот что мешало хотя бы раз попробовать потвичить. Итак, утро наступило. Загрузив в машину две лодки и два мотора (так у нас получилось - два экипажа), мы двинулись на просторы Волги. Утренний пейзаж вселял надежду на хороший клев.
Собравшись, мы направились к островам. Небольшая глубина в 1.5-2 метра, травка и выходы или входы в протоки. Удачное место для ловли хищника. Открываю коробочку, и взгляд падает на Мету. Раскраска естественная. Плотва. Ну, в самый раз. Воблер Kosadaka Meta XS 65F (5.85г) GT. Окучиваю вдоль травки. Первый заброс, пытаюсь делать твич. Нелепо как-то получается. Но уже на третьем забросе делаю раз-два, раз-два. Воблер рыщет в стороны, но от траектории широко не отклоняется. При этом у него есть своя игра. Такая проводка уговаривает окуня на поклевку. Поклевка на секундной паузе. То есть я ее не ощущаю мгновенно рукой, воблер в это время медленно отклоняется и окунь его хватает. О! понравилось, снимаю, кидаю. Второй, третий. Отлично. Получается, но не надолго. Наш второй экипаж не может подобрать ключ к хищнику. Мой напарник тоже. Еще несколько окуней вылавливаю с места, и тишина. Причем повсеместно. Тут я подумал, что окунь, и вообще хищник, изменил свои требования и хочет есть что-то другое, тогда я ставлю Ion XD 70 (5.5г) MHT. Ловит! Он тоже ловит. Три окуня я на него взял, но больше в него не упирался. Я надеюсь, это будет уже другая история. Снова бросаю мету, снова в то же место, где взял первых окуней и... хвать! Серьезное сопротивление на том конце провода. Веду спокойно, не форсируя события. Я вообще заметил, что стал более спокойно относиться к вываживанию рыбы, появилась какая-то уверенность, или я перестал бояться потерять рыбу, это относится и к фидеру. В общем, всё без рывков и трясучки в руках, при этом адреналина я хапаю еще больше. Щучка у лодки ушла на свечку, но тройники уже четко застряли в пасти. Поэтому она на борту. Поднимается ветерок, и мы уходим искать рыбу в другие места. Нашли небольшую заводь с ярко выраженным свалом у берега. Должна быть рыба. Слышу всплеск, оборачиваюсь и вижу, как наш второй экипаж выводит щуку побольше. Я обкидываю свал и получаю одного шнурка. Замечаю, что за воблером выходит окунь, иногда хороший, но на хватку он не идет. У самой лодки бывают стайки из трех-четырех штук, но атаковать не стараются. Просто провожают взглядом. Погода начинает нервничать. Мы плывем по протокам, чтобы укрыться от ветра. Ветер на Волге, я вам скажу, это нечто. Шторм такой, что через борта захлестывает воду. Всё сразу сузилось. Мысли о том, как бы доплыть до берега. Спасением оказался остров, на котором нам удалось обождать ненастную погоду и заодно собрать подосиновиков. Ну, а затем солнце, спокойная водная гладь. Но рыба окончательно отказалась клевать. Тем более, что через час начался очередной шторм. Да и я был доволен таким результатом при таких обстоятельствах. Так что можно было со спокойной душой плыть домой. И вот наши уловы. Щучка - зачет! Вот такая получилась рыбалка. Отличные впечатления! Хочется вернуться снова и снова. Всем НХНЧ!
 

Косадака! Есть Контакт! — товары

Добавлять комментарии могут только .