Обзор воблера Kosadaka Next Popper 65

vasyapetrovich284 18 октября 2023

Около 3х лет назад я начал увлекаться спиннингом, хотя рыбалкой вообще я любил заниматься с детства. Особенно те теплые вечера с дедом на озере остаются в памяти навсегда. Несмотря на мое трехлетнее увлечение спиннингом: на попперы я обратил внимание только в сезон лета 2023. И НЕ ЗРЯ!

Решил приобрести себе поппер Kosadaka Next Popper 65 и вот почему: мне нужен был универсальный воблер, который хорошо бы ловил и щуку, и окуня. Мне понравился именно этот воблер своим размером и обширным оперением сзади. Вообще с воблерами Kosadaka я знаком давно и могу с уверенностью сказать, что все воблеры этой торговой марки, которые у меня есть-ловят.

Касаемо первой рыбалки с этим поппером могу сказать вот что: поскольку я в рыбалке с попперами на тот момент еще опытом большим не обладал, но ловить хотелось, я посмотрел видео на сайте YouTube и понял принцип проводки данной приманки. Придя на берег, я начал экспериментировать. И на удивление уже через пару забросов я увидел выход щучки примерно грамм 400, которая охотно выпрыгнула из густой ряски за этим воблером. В силу того, что это был первый опыт, на эмоциях подсечка была преждевременна и щуку я упустил, но понял, что поппер Kosadaka Next Popper 65 весьма хорош. Рыбалка была продолжена, во время которой было еще 3 выхода, из которых 2 схода, но одну щучку все же я сумел поймать.

Позже, в течение лета еще было множество рыбалок, когда этот воблер показал себя просто отменно. Щуки кидались на него снова и снова. Что касаеться окуня, ему воблер тоже пришелся по душе. Окуни около 300 грамм охотно клевали в жаркий день, когда были видны круги на озере и было понятно, что окунь гоняет малька. Но, не могу не сказать, что воблер-приманка одного дня. В один день воблер Kosadaka Next Popper 65 может сделать всю рыбалку, а потом неделю молчать. Если вы приобрели данный воблер, и он у вас не ловит, то это отнюдь не значит, что воблер плохой. У рыбы настроение бывает разное, и приманку всегда нужно подбирать. Были рыбалки, когда я уже совсем отчаялся из-за отсутствия клева, как ставил поппер, и дело пошло.  

 

Касаемо условий применения данной приманки я могу сказать что как и все попперы Kosadaka Next Popper 65 идеально подходит для ловли в кувшинках, жабовниках, в озерах с большим количеством ряски и для микроречек. Благодаря надводному положению приманки можно филигранно обводить воблер вокруг надводных преград.

Говоря про сам воблер, стоит отметить, что он обладает отверстиями в передней (ротовой части) воблера. Зачем они нужны не знаю, но вероятно для чего-то они служат, но на данный момент касаемо них я ничего сказать не могу. Качество покраски весьма хорошее, сам воблер как бы глянцевый, краска не лезет через пару рыбалок, да и щучьих порезов или сколов пока не обнаружил. Оперение сзади не выпало, не порвалось, волокна не лезли. Фурнитура тоже радует: заводные кольца хорошего качества, крючки от VMC тонкие, прочные и невероятно острые.

В заключение хочу отметить, что воблер Kosadaka Next Popper 65 являеться отличным как по щуке, так и по окуню.  При цене в 400–700 рублей данный воблер, я считаю, должен быть в коробке у каждого спиннингиста. Его полетные способности и острые крючки позволят закинуть воблер куда хочешь и засечь рыбу, дабы она не сошла. Уловистость данного воблера на высоте как по щуке, так и по окуню.

Обзор воблера Kosadaka Next Popper 65 — товары

Добавлять комментарии могут только .