Обзор воблера Kosadaka Meta XS 95F - золотой ключ к успешной рыбалке

kustovoleg 23 августа 2020

В сегодняшнем обзоре хочу рассказать об уникальном воблере - Kosadaka Meta XS 95F. Эта приманка не меняет свою уловистость в любую погоду, независимо от рыболовного сезона. Воблер не требует высокого уровня владения спиннингом. Игра очень активная и реалистичная. Предпочтительнее всего использовать твичинг с паузами 1-2 секунды, но также можно использовать равномерную проводку, stop and go и протяжки с паузами.

На этот воблер у меня больше всего ловится щука, но бывает попадаются хорошие окуни. Данный воблер принес мне несколько лет назад, во время береговой рыбалки, моего самого крупного окуня. Он весил около 400 граммов. Тогда же мой брат поймал свою первую щучку весом где-то 500 гр.

Хочу рассказать об одной запоминающейся рыбалке. Это было в конце августа, я с раннего утра облавливал с лодки перспективные точки. Клев был хороший, за пару часов я поймал около десяти хвостов. В тот день работал только один воблер Kosadaka Meta XS 95F. И вот я начал облавливать стенку камыша и кувшинки около небольшого острова. На первых же забросах была поймана килограммовая щука. И сразу после этого воблер атаковала еще одна приличных размеров. Рыба сильна давила в дно и обвивала кувшинки. Я, протащив щуку через траву, смог подтянуть ее к лодке, но она не сдавалась и сильно сопротивлялась. Я хотел, чтобы щука устала, поэтому ждал пока она выдохнется. В тот момент воблер находился у хищницы в ,,шахте”. У нее не было шансов на сход. И вот настало время, когда можно было ее вытаскивать из воды, но у щуки были другие планы. Она на миг успокоилась, а затем, находясь у меня в руках, срезала поводок, сделав рывок. И в полуметре от лодки она медленно скрылась. Вес щуки был на вид 3-4 кг.

Теперь хочу рассказать о характеристиках Kosadaka Meta XS 95F. Вес воблера составляет 14,5 гр, длина 95 мм, заглубление 0,8 – 1,5 м. Воблер имеет шумовую камеру с маленькими шариками. Данный воблер медленно всплывает, но мне кажется, что его можно отнести к суспендерам. Еще несомненным плюсом является то, что воблер неупористый, поэтому подойдет для многих спиннингов. Дальность заброса нормальная, в среднем в моих условиях 20 метров. Качество покраски высокое. После сезона остаются лишь незначительные следы от зубов щук и окуней. Единственный минус – это крючки. Они довольно быстро тупятся, но при этом не гнутся. Производитель предлагает разнообразные цвета. Я использую золотой цвет CNT. Воблер в этом цвете отражает солнечные лучи, тем самым привлекает хищников.

Подводя итог, могу смело порекомендовать воблер Kosadaka Meta XS 95F. Эта приманка подарит вам много радости и удовольствия, принося приятные поимки и настоящие трофеи. Воблер хорошо подойдет новичкам и профессионалам.

 

 

 

Обзор воблера Kosadaka Meta XS 95F - золотой ключ к успешной рыбалке — товары

Добавлять комментарии могут только .