Воблеры на судака. Особенности ловли судака на спиннинг

Baly 24 мая 2016

Для успешной ловли судака на спиннинг нужно знать ряд особенностей его поведения. Судак – сумеречный хищник, и его пик активности в основном приходится на вечер. Выход рыбы длится недолго, и в этот момент важно иметь под рукой набор проверенных приманок, которые помогут соблазнить рыбу на поклевку. Среди лучших приманок для ловли судака на спиннинг всегда особняком стояли воблеры класса минноу. Их применение актуально, когда судак выходит за мальком на мелководные участки водоема. Анализируя отзывы и оценки пользователей с крупнейших рыболовных форумов России мы составили список из пяти лучших воблеров ТМ Kosadaka, которые стабильно показывают высокую эффективность во время ловли судака спиннингом даже в самое глухое бесклёвье.

Meta XS 80F – ловит тогда, когда другие бессильны

Стабильно работающий воблер, позволяющий добиться успехов в ловле судака даже при весьма посредственном клеве и в местах, подвергающихся сильному рыболовному прессингу. За счет конструктивных особенностей приманка медленно всплывает и, обладая устойчивой игрой, позволяет значительно замедлить скорость проводки, оставаясь при этом весьма привлекательной для хищника.

Этот воблер прост и не требует во время ловли судака, исполнения от спиннингиста каких-либо сложных техник проводки. Классическая «равномерка», stop & go, легкий твичинг – все эти варианты отлично подойдут при его анимации. Отличный выбор для только постигающего азы ловли судака на спиннинг рыбака. 

Mirage XS 85F – усердный трудяга

Во время ловли судака, этот воблер эффективнее всего работает на средней и медленной скоростях проводки. Сильное замедление его игры положительно сказывается на клеве малоактивной рыбы.

Воблер оснащен встроенной системой дальнего заброса, что делает возможным облов обширных участков акватории. Это делает Mirage незаменимым в те моменты, когда рыба стоит на приличном расстоянии от берега. Хороший рабочий воблер, который станет вам незаменимым помощником во время ловли судака издалека.

Flash XS 110F и 130Fрасшевелят и самого пассивного

Этот воблер сконструирован таким образом, что его собственная игра способна расшевелить даже самого пассивного судака. Во время паузы воблер осуществляет поперечные и продольные колебания корпусом, чем и привлекает хищника.

Удачное сочетание веса и формы приманки, способствует дальнему и точному забросу, а небольшое заглубление позволяет избегать большинства зацепов.Оба размера этой модели отлично зарекомендовали себя при ловле судака от килограмма, отсекая мелочь и радуя приятными поклёвками трофейной рыбы.

По-настоящему отличная модель, которая радует не только качеством исполнения, но и стабильно приносит её обладателям красивых рыб.

Ion XS 130 F – когда речь идет о трофеях

Привлекательная игра этого воблера вдобавок с хорошей дальностью заброса, делают его едва ли не самым уловистым при ловле судака на спиннинг. Наилучшие результаты воблер показывает на медленной проводке с ритмичными ускорениями через каждые три-четыре оборота. Единственный недостаток 13-сантиметрового Ion в том, что он оснащён лишь двумя тройниками, чего бывает недостаточно в некоторых случаях. Зато клюет на этого здоровяка только самая крупная рыба.

Особенностей ловли судака на спиннинг превеликое множество. Едва ли в рамках одной статьи удастся отразить и малую толику собранных за многие годы знаний. Зато собрать на рыбалку начинающего фаната ловли судака на спиннинг эта статья в состоянии. Воблеры из этого списка давно и успешно применяются настоящими ценителями вечерней ловли судака. Возьмите их с собой на рыбалку и пополните ряды любителей ловли судака на спиннинг.

Подготовлено с использованием ресурсов: www.rusfishing.ru, www.fion.ru, www.mosspin.ru

Воблеры на судака. Особенности ловли судака на спиннинг — товары

Добавлять комментарии могут только .