Обзор Kosadaka Realizer XS: удачное знакомство

carlitos64 30 августа 2021

Скорее всего, именно отсутствие каких-либо намеренных ожиданий от той или иной приманки и дополняет ту полноту полученных итоговых эмоций, если она неожиданно оказывается полностью рабочей и, что называется, «выстреливает» на одной из рыбалок. Тем более, когда дело касается такого разностороннего направления, как воблеры, где множество вариантов анимации, различные горизонты подачи и всё это ещё и граничит с бесконечным обновлением ассортимента от различных компаний. Эти и множество других факторов, без преувеличения, наверняка сведут с ума даже самого продвинутого спиннингиста. Ну, и разве можно устоять перед новинкой от известной тебе компании, которая давно доказала свою состоятельность в данном классе приманок? Вот и я не смог! И именно поэтому в моём арсенале и появился Kosadaka Realizer XS.

Надо признать, что появление целой серии новых воблеров от компании Kosadaka первоначально я немного упустил из виду. Ну, вышли и вышли — это же хорошо! Однако удачная реализация интересных для меня моделей через некоторое время всё-таки взяла необходимый верх. Тем более, что, работая в рыболовном магазине, не попробовать новинки «на вкус» было бы и вовсе самым настоящим преступлением. И тут, именно в этот момент и вступил «его величество случай». Всё дело в том, что первоначальные надежды и большие цели я возлагал на совершенно другую модель из списка новинок компании, но так уж сложились карты, что она ответила молчанием. А на одной из рыбалок, в корень расстроившись итоговым результатом, в бой отправился Realizer, и видимо настроение хищника в тот момент я действительно угадал, так как то, что началось в дальнейшем, стоит рассказывать и вовсе отдельным текстом. Но факт того, что на данной модели стоит заострить отдельный взор, был уже неоспорим.

Нет, с виду воблер ничем невероятным действительно не отличался от своих «сородичей». Всё такая же узнаваемая упаковка от компании Kosadaka, на лицевой стороне которой нас ждёт вся необходимая информация о модели. Сам Realizer выполнен в уже известном и знакомом многим рыболовам классе «минноу» и исполнен в размер в 100 мм. Широкая спина практически не имеет изгибов, равномерно скошенные бока добавляют легкости не только в забросе, но и при анимации в целом. Остальные характеристики, в целом, как и у всех: «Грозные» глаза, которые подчеркивают схожесть с известной геометрией воблера «основателя», отличного качества тройники и традиционная имитация чешуек для лучшей схожести с типичным кормовым объектом пресноводного хищника. Всё это разбавлено нейтральной плавучестью и десятью превосходными расцветками, среди которых появилось и две абсолютно новых, не представленных ранее во всём широком ассортименте продукции компании Kosadaka.

Что же до «полевых испытаний», то на одной из поездок всё складывалось не самым лучшим образом и я без должной уверенности решил испробовать и новинку. Полётные качества очень достойные, в воде Realizer при использовании стандартного поводка струны занимал строго позицию суспендера, анимировался и вовсе довольно легко. Экспериментируя с частотой и продолжительностью пауз в проводке чувствую уверенное и глухое «тук». Есть первый хищник! Судак, весом чуть более килограмма, быть может и не самая желанная по размеру рыбка, тем не менее новинка этого сезона от Kosadaka ему явно приглянулась. В итоге, чётко убедившись в правильности своих действий, мне удалось и выявить нужную скорость проводки, которая раз за разом приносила мне желанные плоды. Подозревая, что хищник находится довольно разрозненно на определённой территории, после каждой поимки я смещался метров на 10-15 и активно обрабатывал доступную для заброса акваторию. Есть очередной соперник! А на этот раз и вовсе полосатый разбойник, которого нисколько не смущал размер предложенного ему пункта обеденного меню.

Единственное, что на данную минуту не получилось проверить — это стабильная работа воблера при ловле зубастой хищницы, но думаю, что и тут не должно возникнуть каких-либо проблем. Удачное знакомство, которое с первой же рыбалки доказало не только состоятельность Kosadaka Realizer, но и его бесспорную актуальность даже там, где многие фавориты Ваших коробок и вовсе могут промолчать. К тому же, модель не только хорошо и далеко летит, но и максимально послушно ведёт себя в подводной стихии, поддаваясь даже на самое незначительное движение кончиком удилища. Лучший вариантом проводки будет, конечно же, твичинг. Воблер при коротких рывках средней амплитуды раскрывается лучшего всего и совершая широкие броски из стороны в стороны соблазняет хищника с максимально возможных расстояний. А если ко всему вышесказанному ещё и добавить доступную цену, характерную для всей продукции компании Kosadaka, то с полной уверенностью можно предположить, что воблер Realizer заслуживает того, чтобы обратить на него Ваше внимание.

Спасибо за Ваше внимание! Ни хвоста, Вам, ни чешуи!  

Обзор Kosadaka Realizer XS: удачное знакомство — товары

Добавлять комментарии могут только .