Обзор воблера Kosadaka Nota Minnow XS 70F

Вальдемарович 14 февраля 2021

Снова рад вас приветствовать, уважаемые читатели. Ближе к концу лета в мои руки попал довольно необычный воблер, во всяком случае для меня. В моей коробке подобных приманок практически нет, но ведь когда-то надо попробовать. Сегодня на обзоре один из воблеров от компании Kosdadka, который является новинкой 2020 года и поговорим мы о приманке Kosadaka Nota Minnow XS 70F.

Это небольшой воблер класса минноу, иными словам, имитация малька. Он имеет относительно длинное, прогонистое тело, которое сплюснуто по бокам. Внешне напоминает небольшую уклейку. Думаю, то, что воблер Kosadaka Nota Minnow XS 70F является плоским, это одна из его отличительных черт.

Я не буду говорить какой из японских воблеров мне больше всего напоминает Kosadaka Nota Minnow XS 70F, хотя многие и так догадаются.

Длинна приманки небольшая. Всего 70 миллиметров. В принципе, малёк такого размера будет востребован у абсолютного большинства хищных рыб. У нас это окунь, судак и щука, хотя и язь не побрезгует, если встретится с Kosadaka Nota Minnow.

Масса приманки составляет всего 4 грамма, поэтому целесообразно применять данный воблер с легким и ультралегким спиннингом, на соответствующем шнуре. При такой массе, воблер является плавающим и всплывает он очень быстро, даже с небольшим стальным поводком.

Заглубляется Kosadaka Nota Minnow XS 70F примерно до 1 метра, что вполне достаточно для рыбалки на небольших прудах и речках, где основными объектами ловли будут окунь и щука. Один из моих знакомых использует этот воблер при ловле ночного судака на течении, он отлично подходит под эти условия.

Вообще, сама конфигурация Kosadaka Nota Minnow XS говорит о том, что она разрабатывалась целенаправленно для ловли именно на течении. И на деле, как я заметил, воблер хорошо держит струю.

Kosadaka Nota Minnow оснащается двумя, достаточно крупными тройниками хорошего качества. Заточка крючков на уровне, они хорошо просекают и удерживают рыбу. Фурнитура, как и покраска, довольно скромные. Вообще на воблере минимум надписей, только на спине написано Kosadaka и все. Да и та, единственная надпись уже начала стираться, хотя ловил этим воблером я не часто. На самой краске различимы следы зубов, но это нормальное явление.

Так же стоит отметить наличие довольно звучной погремушки, рискну предположить, что использованы стеклянные шарики. С системой дальнего заброса мне ничего не понятно, есть она там или нет. По моим меркам и моему представлению, воблер летит плоховато, хотелось бы лучше.

На равномерной проводке Kosadaka Nota Minnow XS 70F имеет активную, живую игру, со стороны напоминающую змейку. Думаю, что это основной вариант проводки данного воблера, возможно сочетание с короткими остановками, так как приманка быстро всплывает.

Исходя из последнего, твичинг, как на мой взгляд, здесь применим не всегда. Паузы очень короткие получаются и это исключает возможность ловли пассивной щуки, которая подойдет, посмотрит, постоит и только потом тюкнет. Хотя голодное осеннее шнурьё я половил на эту приманку.

Не обошлась и без моего внимания форель. Широкоамплитудная игра Kosadaka Nota Minnow XS 70F пришлась по вкусу прожорливой пестрой рыбке, она видит приманку издалека и начинает преследование. Считаю этот воблер очень удачным для ловли прудовой форели.

Могу выделить только один, значимый для меня минус, воблер не очень хорошо летит на забросе. Вот ночью, бывают ситуации, когда до судака надо добросить.

А в остальном, воблерок неплохой, задумка точно хорошая. На этом завершу изложение своего скромного мнения. Благодарю за внимание.

Обзор воблера Kosadaka Nota Minnow XS 70F — товары

Добавлять комментарии могут только .