Jackall Rerange 110SP - скорая помощь при остром бесклевье

Джеркович 07 октября 2020

Воблер Jackall Rerange 110SP появился у меня в коробке совсем недавно. И на первой же ранне-весенней рыбалке проявил себя, спровоцировав неактивную щуку на атаку.

Этот воблер относится к воблерам-минноу размером 110мм, весит 14,8г., заглубляется до 1,5 м, является суспендером (у меня в цвете мат-тайгер он медленно-медленно тонет). Есть система дальнего заброса, причем фирменная, джакаловская. Представляет из себя магнитный грузик, который перемещается по специальному каналу. И надо сказать, система эта работает четко. Грузик ни разу не залип, всегда отстреливается в хвост приманки при забросе, а затем, при потяжке, снова возвращается в головную часть. Летит воблер хвостом вперед, благодаря чему улетает на существенные расстояния. Что очень радует, система дальнего заброса срабатывает только во время самого заброса (будет отчетливо слышен щелчок), а не во время проводки (как иногда бывает с шариковыми СДЗ у некоторых воблеров).

Гремит воблер не очень сильно. Если сравнивать его по характеру шума с другой легендой – МагСквадом, то у Риренджа 110 звук совсем не такой высокочастотный и не такой громкий, как у Мага.

Тройники – очень острые. Надпись на коробке сообщает, что эти крюки произведены компанией Gamakatsu и имеют размер №6. Стойкость лакокрасочного покрытия высокая, по крайней мере у расцветки matt tiger.

Что касается игры – то она выполнена в лучших традициях компании Jackall. Воблер совсем не упористый, очень верткий, отлично реагирует на любые манипуляции удилищем. Заводится даже на очень слабой потяжке. Я твичу его палочкой Gad Gancho 1,98м с тестом 10,5-32г. Но, этому воблеру более чем хватит жесткости твичевых спиннингов с тестом до 25 гр.

Но, так как Rerange 110SP очень неприхотлив к бланку, то отлично будет играть и с более жесткими палками. А играть он умеет широко по сторонам, и при этом с активным роллингом. Роллинг у этого воблера будет присутствовать при любых рывках – сильных и слабых, при длинных и коротких ударах. Заставить его делать широкие галсы по сторонам тоже очень легко – нужно сделать резкий рывок кончиком удилища на 30-50 см или короткий злой удар, не боясь что воблер собьется с игры. Мои наблюдения за этим воблером по прозрачной воде показали, что испортить проводку Риренджа 110 невозможно. Он отзовется шикарной активной игрой даже на самые сильные удары, и заманчиво будет покачивать боками на слабых потяжках. Даже если у вас совсем не чувствительная снасть, то колебания Риренджа все равно будут отчетливо отдавать в руку. Настолько мощные колебания он производит в воде.

Мне понравилось, что со 110-м Риренджем не надо мудрить, подбирать силу и длину рывков. Просто берешь его и твичишь как угодно. У меня он хорошо ловил щуку и на одиночных потяжках, и на классической проводке «рывок – пауза - два рывка – пауза», и на коротких злых ударах. Длительность пауз – 2-3 сек., осенью на пару секунд больше. Но не забывайте, что с длительностью пауз можно экспериментировать, тем более с таким суспендером. 

В этом году ловил я им исключительно на очень запрессованных городских водоемах, где можно часами перебирать приманки, чтобы поймать хотя бы одну щучку.

И Jackall Rerange 110SP меня не раз выручал, помогая уйти от нуля при тотальном бесклевье.

Да, далеко не всегда бывает, что в бесклевные дни зубастая атакует его в первые минуты рыбалки. Но стоит проявить немного терпения, покидать Рирендж в разные стороны, попробовать жесткие и мягкие проводки – и очень велик  шанс, что данный воблерок сделает то, что оказалось не под силу другим приманкам, а именно – спасет нас от нуля!

Естественно, что воблер с такой игрой будет одним из лучших и по активной щуке.

Jackall Rerange 110SP – однозначный маст-хэв, который выручит не раз!

Jackall Rerange 110SP - скорая помощь при остром бесклевье — товары

Добавлять комментарии могут только .