Обзор воблера TsuYoki Wink 110SP

Peskar68 25 марта 2018

Воблеры TsuYoki Wink выпускаются в нескольких размерах – 80, 98, 110 и 130 мм., имеются и плавающие версии, и нейтральной плавучести, плюс не так давно появилась «глубоководная» разновидность 110-го с MR-лопаткой. Наиболее «плотно» мне довелось половить моделью Wink 110SP, и данный воблер при ловле щуки показал себя с самой лучшей стороны. Давайте рассмотрим его внешний вид и рабочие характеристики в деталях.

Wink 110SP имеет вес 15 гр., заявленное заглубление 1,2 – 1,8 метра. Тело воблера, плавно сужаясь к хвосту, легко изогнуто, брюшко уплощенное, бока покрыты частой рельефной насечкой. Имеется эффективная система дальнего заброса, выполненная в виде перекатывающихся шариков. Звук от их ударов друг о друга и пластику стенок воблера при поперечном встряхивании получается негромкий, но сконцентрировано-четкий. Заглубляющая лопатка округлая и довольно тонкая, что поначалу вселяло некоторые сомнения относительно ее прочности. Однако после многочисленных рыбалок, на которых воблер время от времени собирал на лопатку увесистые пучки травы, иногда зарывался носом в илистое дно, все элементы корпуса так и остались в первозданной целости. Лишь о камни лопаткой стучать ему не пришлось, без того испытаний хватало.

На воблере установлены три ройника, очень острых и крепких. Щуку они отлично засекают и надежно удерживают, предотвращая обидные сходы.

Иногда с некоторыми новыми воблерами не удается подружиться сходу. Например, одни могут потребовать каких-то определенных условий по месту и времени ловли, подбора нужной анимации и строго соответствующих характеристик применяемой снасти. Обычно само поведение таких приманок в воде подозрительно невнятное, порождающее и вопросы к непонятой идее производителя, и серьезные сомнения в правильности своего выбора. Другие, даже показывая исключительно отменную игру, вызывающую полное одобрение спиннингиста по совершенно необъяснимой причине напрочь игнорируются рыбой. Со временем почти все «трудные» приманки так или иначе разлавливаются, некоторые из них даже могут выбиться в отряд избранных любимчиков, а есть и такие, что печально перекладываются в самый дальний ящик или даже пополняют пестрые ряды вторичного рынка, навсегда уходя с глаз долой.

Wink 110SP у меня показательно «обрыбился», причем неоднократно на первой же рыбалке и в дальнейшем продолжил безотказно привлекать внимание даже не сильно предрасположенной к охотничьей активности щуки.

Wink 110SP имеет выраженную собственную игру на равномерной проводке. Однако именно при твичинге он раскрывается наиболее ярко. В зависимости от силы и продолжительности рывков можно задать любой рисунок игры от заторможенных полуразворотов почти на одном месте до хаотичного рысканья из стороны в сторону. Воблер очень простой и послушно откликается на любые нюансы анимации.

На паузах Wink 110SP, соблазнительно качнув боками, замирает с едва заметным креном на нос и, в зависимости от веса поводка, остается на месте или начинает очень медленно тонуть. Им неплохо получается неторопливо и сосредоточенно исследовать локальный участок и пытаться долавливать уже наколовшуюся хищницу. Эта задача воблеру вполне по силам, но я его в большей степени отношу именно к поисковикам. Wink 110SP обладает хорошими полетными данными, что позволяет быстро и, главное, качественно «пробить» акваторию и обнаружить активную рыбу. А потом уж, если это надо, то уговорить и самую сонную. Wink 110SP со всем справится!

За этот обзор автор получил 950 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+1000 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Обзор воблера TsuYoki Wink 110SP — товары

Комментарии

Rybolov46
Rybolov46 25 мар. 2018
Спасибо за обзор! Я смотрю, вы такой же как и я любитель Тсу ЙокиsmileyУ меня в таком же цвете
Peskar68
Peskar68 25 мар. 2018
Спасибо, Алексей! Негаданно открыл для себя множество удачных моделей от этой ТМ, а на этот сезон кроме щучьих, набрал еще и голавлевой "мелочи" для "расширения горизонтов"... Тут уж даже не любитель, а, наверное, приверженец  :)
Rybolov46
Rybolov46 25 мар. 2018
Признаюсь, я тоже!!! Очень нравятся их воблеры, мне даже как-то представитель компании Голдривер писал, просили разрешения публикации всех моих обзоров на сайте TsuYoki, дали персональную скидку на воблеры. На этот год тоже приобрел кренков, попперов и др. Качество у них отличное, ловят не хуже, а порой и лучше, чем оригиналы
Peskar68
Peskar68 25 мар. 2018
Качество изготовления приличное, уловистость хорошая, и цена доступная. Правильные воблеры!
evgen
evgen 25 мар. 2018
А с mr версией этого воблера опыт какой нибудь есть?
Peskar68
Peskar68 25 мар. 2018
Поздно MR появился, в самом конце сезона, поэтому дотошной наработки у меня нет. Покидал немного, даже поймал щучку, но вот и все. Предварительно: подходящая проводка - равномерка и потяжки, игра не сильно амплитудная.
Владимир
Владимир 05 апр. 2018
Имею большой комплект вобов для троллинга. Копия 3д крэнка очень уловиста. Копия бомбера тоже! Отлично ловят тсуеки орбиты) марка однозначно зачёт! Имею воблеры от тсуеки на все случаи жизни! Почти все разловлегы!
Добавлять комментарии могут только .