Обзор воблера TsuYoki Flirt 128SP - соблазнителя щук!

Vasiliymen 23 января

Это уже не первый обзор крупных воблеров в нашем сообществе, которые были успешно разловлены мной летом и осенью прошлого года. Но, именно TsuYoki Flirt 128SP запомнился больше всего, во-первых, с поимки на него начался щучий сезон, во-вторых, он смог меня приятно удивить, об этом далее.

TsuYoki Flirt 128SP был приобретен специально к сезону, и надежд на него было возложено не меньше, чем на остальные. Мне удалось погонять его на одном из прудов перед началом сезона, и я уже примерно понимал, что это за "зверь"!

Характеристики TsuYoki Flirt 128SP следующие:

длина - 128 мм;

вес - 22,7 гр.;

заглубление - до 1,8 м;

По плавучести является суспендером.

Воблер оснащен тремя тройниками, подходящего размера. При этом они острые и по виду качественные.

Петли для тройников расположены нестандартным способом.

Внутри тела воблера расположилась система дальнего заброса с угловым каналом, по которому перемещаются два металлических шара. Еще два металлических шара находятся в передней части воблера, в небольшом отсеке. А для дополнительного баланса, в нижней части приманки по центру и в ближе к лопатке, расположились металлический грузы прямоугольной формы, которые слегка перемещаются в своих отсеках. И наконец, в самом "хвосте" приманки есть еще один небольшой шар. Рисунок приведенный на обороте коробки от воблера, не соответствует действительности, будем считать, что это подсказка производителю.

Приманка шумная, все-таки целых пять шаров.

Flirt намеренно выбрал в натуральной окраске с обозначением 435R, цвет очень красивый, особенно если речь идет о соблазнении щуки. Я то точно соблазнился!

На первой же рыбалке, TsuYoki Flirt выкосил всю мелкую щуку в пределах зоны заброса, что автоматически закрепило за ним звание "шнуролова"!

И это подтверждалось раз за разом!

Бывало, что и окуни не брезговали атаковать, не особо подходящий им по размеру, воблер.

Нужно отдать ему должное, работал стабильно! К тому же ловить им было удобно, твичинговым спиннингом с тестом 10-32 гр. управлялся легко, и при малейших рывках Flirt выполнял качественные пируэты с отклонениями в стороны, подыгрывая боками.

Сделал вывод, что даже у новичка, не имеющего навыков в твичинге, данный воблер будет соблазнительно играть и соответственно ловить! TsuYoki Flirt 128SP, действительно, послушный и простой в обращении воблер. Плюсом по ощущениям не слишком упористый, а значит на него можно ловить более легким комплектом, чем был у меня.

На очередных вылазках по небольшим рекам, TsuYoki Flirt 128SP, снова, атаковали некрупные щуки, и я уже было отчаялся, что такой интересный воблер не способен соблазнить на атаку взрослых особей, как вдруг, при при вялой проводке, со слабыми подергиваниями удилищем, на одном из участков степной реки, садится уже совершенно ликвидный экземпляр!

Сама атака произошла на глубине, я почувствовал резкий удар и шнур повело в сторону! До самой лодки щука не выходила с глубины и упорно давила ближе ко дну.

Таких щук, свыше трех килограмм, я и надеялся ловить на крупные приманки, и уж тем более на TsuYoki Flirt 128SP. С момента поимки достаточно крупной для этой реки щуки, сделал вывод, что стоит "нежнее" и медленнее проводить данный воблер, дать получше разглядеть его крупной рыбе, т.к. на все подряд она кидаться точно не станет. Соблазнить хорошие экземпляры щуки внешним видом этого воблера не сложно, просто не нужно спешить.

Так и сделал еще на одной из локаций.

Издалека заметил, что на повороте реки, у кувшинок, был характерный для щуки всплеск, довольно большой. Решил аккуратно подкрасться и сделать заброс TsuYoki Flirt, чтобы потихоньку подергивая провести его вдоль линии зарослей кувшинок. Заброс вышел очень точным, и буквально через пять-шесть легких рывков, из под кувшинок в сторону воблера накатила мощная волна и произошла атака, за которой последовала четкая подсечка. Все это происходило на солидном расстоянии около двадцати метров, ощущения непередаваемые. Было и расстояние и время побороться с приличной щукой.

Как итог, щука в руках, погнутые петли для тройников и отломанный крючок на среднем тройнике приманки!

Кстати, отломанную часть крючка видно на фото, она осталась на нижней челюсти.

Закинуть другой воблер мыслей даже не было, т.к. точно знал что я хочу сделать в том самом месте. А с помощью TsuYoki Flirt 128SP это было не сложно.

Стал использовать воблер чаще, что приносило результат.

Как после такого яркого дебюта с последующими удачными "выступлениями" не рекомендовать данную приманку?! Он действительно хорош и заслуживает особо внимания к себе. Ловит хорошо щуку всех размеров.

Младшую модель в размере 115 мм, наверно уже пропущу, и не стану рассматривать к покупке, а вот аналогичную модель в одном из ярких цветов, скорее всего закажу, в дополнение к моему слегка пострадавшему от атак крупных щук воблеру.

Всем НХНЧ!

С уважением, В.Соколов

Обзор воблера TsuYoki Flirt 128SP - соблазнителя щук! — товары

Добавлять комментарии могут только .