Обзор Lucky Craft Pointer 48, малыш с характером

ИгорьРановский 16 августа 2020

Здравствуйте, дорогие любители спиннинговой ловли!!! Займу немного Вашего времени небольшим обзором на уловистый воблерок размером 48 мм. от фирмы Lucky Craft. Мне кажется, модель Pointer знают даже люди, которые не имеют отношения к рыбалке. Модель имеет много вариантов исполнения и можно подобрать под любые условия ловли.

Конкретно Pointer 48 имеет вес 2,6 гр., что вполне неплохо на маленькой минохи. Отличные варианты расцветок. Ну и формой он напоминает малька, кормовую базу всех хищников. Хотя, стоит сказать, что форма отличается от классических минох. Что-то между минноу и шедом. Широкое тело с явным сужением к хвосту.

Приманка совершенно не упористая. Палка до 5 гр. практически его не чувствует. Хотя, глядя на прямоугольную лопату с округлыми углами, ожидаешь немного большего. Но опять же небольшой размер, вес и заглубление до 0.5 м. по сути не могут сопротивляться.

Однажды пришлось кидать Lucky Craft Pointer 48 палкой 3-14 гр. Я совершенно не понимал, что происходит на том конце плетёнки, но к моему удивлению в дальности заброса я практически не потерял. Воблер не имеет системы дальнего заброса и тем не менее отлично летит.

Воблер у меня в единственном экземпляре (к сожалению) и цвете 277 MJ Aurora Brown. В самых ближайших планах взять натуралку и поупираться в следующем сезоне в жереха. Я думаю у Pointer 48 все шансы.

Но всё же это малыш заточен под окуня и с этой задачей он справляется вполне успешно.

Пролежав немало времени в коробке без дела, я обратил на него внимания, когда готовился к сезону 2020 года. Дал ему первый бой на р.Дон. На этой рыбалке ловили с берега, пробираясь к воде по настоящим джунглям. Pointer 48 уверено летел свои 15-17 метров и дальше медленная равномерка на снос.

Удалось найти место, как раз для него. А именно мелководье с глубиной метр, где поклёвка приличного окуня не заставила себя долго ждать. Через пару забросов сход небольшого шнурка и рейтинг минохи от Lucky Craft сразу вырос)))

Закрепить успех решил на водоёме со стоячей водой, где окуня довольно много, но он очень капризен и бывает, что рыбалки проходят в пустую. Увидев, что все присутствующие рыбаки ловят на отводной, решил не отставать от них. Перепробовав немало резины и получив всего пару невнятных тычков, решил перебраться ближе к берегу. Тут глубина намного меньше, очень много травы, но именно здесь я заметил, что окунь хоть и редко, но гоняет малька. Все условия для Pointer 48. Небольшого окна без травы вполне достаточно для проводки. И на зависть всем я начал ловить матросов всех размеров.

По поводу проводок. Если Вам повезло с окунёвым котлом, то тут можно не заморачиваться, обычной равномерки будет достаточно. Если рыба капризна, но точка рабочая 100%, то постоянные подёргивания, практически без пауз и на одном месте, гарантированный уход от нуля.

Добавить могу только, что Pointer 48 настоящий магнит для окуня. Цена конечно немного кусается, но отлично проведённое время на рыбалке бесценно.

Всем спасибо за уделённое внимание!!! Буду очень рад, если этот отзыв кому-то будет полезен.

Обзор Lucky Craft Pointer 48, малыш с характером — товары

Добавлять комментарии могут только .