Обзор Little Jack Borabress. Необычный мелководник.

palfedor 17 июля 2020

В этом обзоре хотелось бы поделиться опытом применения еще одной непростой приманки из моего спиннингового арсенала. Речь пойдет об интереснейшем воблере Little Jack Borabress. Эти приманки не очень широко известны у нас, о них немного написано и рассказано в видеороликах.

Тем не менее, иметь в своей коробке такой воблер, на мой взгляд, должен каждый охотник на щуку, особенно если есть на примете мелководные водоемы или таковые их участки. Дело в том, что воблерок этот невероятно удачный образец мелководника, способный растормошить зубастых хищников во всей округе, стоит только запустить его в их владения. У воблера Borabress любопытное устройство его носовой части, во время проводки вода проходит сквозь ротовое отверстие и выходит наружу сквозь отверстия в жаберных крышках, создавая всякие пузырьки для дополнительного привлечения хищников. В описании указано, что при этом у воблера еще и глаза вращаются, в общем конструктор его еще тот затейник.

Хотя, на мой взгляд, Borabress и без этих наворотов ловил бы рыбу ни чуть не хуже, все-таки главное и первоочередное в таких приманках, это их игра во время проводки. А играет Borabress очень эффектно. Лопасть у него миниатюрная для габаритов воблера, даже на некоторых воблерках размером в 40 мм она больше. Но со своими задачами эта мини-лопасть справляется отменно. Воблер имеет минимальное заглубление, загнать его можно максимум сантиметров на 10-12-15, главное то, что при этом он невероятно подвижен и при рывках совершает яркие красивые развороты в разные стороны, чуть заныривая на указанную выше глубину и тут же взмывая к поверхности на следующем рывке, порой даже выпрыгивая на поверхность и брызгая водой, почти как поппер, только брызги у него могут вылетать кроме рта и сквозь жаберные щели. В общем, игра Borabress на рывковой проводке - это настоящее шоу и для хищника, и для рыболова, где один наблюдает за выкрутасами какой-то раненой мелкой рыбешки, которую можно легко сцапать, а другой может созерцать и красивую игру воблера и то, как атакует его рыба, ведь все происходящее видно, как на ладони (настоятельно рекомендую надеть поляризационные очки для лучшего восприятия представления))).

При небольших размерах в 80 мм и массе 8,3г, воблер имеет довольно упитанное тело оригинальной формы, его можно отнести и шедам, и к минноу. Воблер оснащен острейшими крепкими тройниками Owner морской серии. Систем дальнего заброса в нем нет, есть лишь шумовой маленький балансир, но летает при забросе Borabress весьма недурно. Разумеется, что рыбой №1 для этой приманки является в наших реках и озерах вездесущая щука. Упитанный и невероятно игривый воблерок, вытворяющий на поверхности и под ней черт знает что, способен вывести из себя и из своего укрытия зубастую хищницу в любом водоеме, прежде всего на мелководных обширных участках и в небольших затишках среди коряг и за стволами упавших деревьев.

А второй рыбой для Borabress будет конечно же окунь. Размерчик воблера для большеротых полосатиков в самый раз, они и крупнее приманки не прочь сцапать, а уж 80 мм даже «матросиков» не останавливают. И если денек погожий, как окунь любит, то порой он и щуке не уступит в количестве атак на Borabress.

Равномерные проводки и всякие потяжки с этим воблером мало эффективны, полагайтесь всегда на твичинг, на рывковой проводке Borabress настоящий король мелководий, тут он может легко соперничать с самыми именитыми мелководниками из всяческих рыболовных рейтингов, такими как Malas и Bent Minnow. Охотникам за щукой и окунем иметь такой воблерок в коробке никогда не помешает.

За этот обзор автор получил 660 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Little Jack Borabress. Необычный мелководник. — товары

Комментарии

georg333
georg333 19 июл. 2020
Очень любопытный воблерок. Надо будет под наши условия опробовать. Отыскали карьер в котором глубина вообще местами менее полуметра. Думаю там имел бы успех.
palfedor
palfedor 19 июл. 2020
Будет толковым напарником Оцелоту. Подумываю тройники на нем сменить двойниками, что бы траву еще меньше цеплял.
georg333
georg333 19 июл. 2020
Так он и всплывать по другому будет тогда. А что до попробовать- интересно. Надо будет.
Добавлять комментарии могут только .