Лучший Воблер этого Сезона!!! Обзор TsuYoki Chance 115S. Взял ТРОФЕЙ!

abaydin2008 15 октября 2023

Вступление.

Как известно, осенью рыба становится более активна, чтобы как говорится " Нагулять жирок" перед морозной зимой. Особенно просыпается наша любимая "Утятница", то есть щука. Именно поэтому при ловли на неё лучше подойдут воблеры, ведь с помощью шумового и похожего на настоящую рыбку эффекта, он будет лучше собирать рыбу на большой акватории. Но какой же воблер выбрать? Ведь в мире их существует миллионы, а то и миллиарды разных видов на вкус и цвет! Мой выбор пал на TsuYoki Chance.

 

TsuYoki Chance 115SP

Почему я решил выбрать именно TsuYoki Chance? Ну во-первых эта копия по-моему мнению является  одной из лучших на рудру осп. Качественная сбалансированная игра, очень богатая палитра цветов, а самое главное приемлемая цена. В нём есть почти все схожие характеристики, которые и позволяют поймать ту самую трофейную щуку, так же как удалось поймать её и мне! Но об этом позже..

Характеристики: TsuYoki Chance 115SP

   Длинна - 115мм

   Вес - 16,3г

   Заглубление - 1.2—1.6м

   Класс - Минноу

   Тип: Суспендер

Воблер TsuYoki Chance относится к классу Minnow. Это длинное продолговатое тельце похожее на плотвичку.

Углубление в характеристиках этого воблера сказано 1.2-1.6 метра. Но я бы сказал что Chance может легко углубиться и до двух метров. Потому что в отличие от оригинала, этот воблер углубляется чуть больше. Это и есть уникальность TsuYoki Chance.

 Ключевой проводкой воблера Chance является твичинговая. Он легко может разворачиваться на 180° и совершать резкие размашистые колебания. Способен делать рывки вверх и вниз.

Воблер имеет нейтральную плавучесть , благодаря этому держит свой горизонт проводки. Сразу после заброса рекомендую углубить воблер чтобы он проходил по дну. Так у вас будет больше шансов поймать хищника.

Лопатка прочная и надёжная. Я провожу воблер по самому дну и из-за этого он всегда бьётся об рельеф и не ломается 

Что касается покрытия, то могу сказать что оно довольно неплохого качества. Использую его достаточно долго, краска пока не стёрлась, видны только порезы от зубов хищников.

Изначально на этот воблер я ловил только щуку, но теперь в сумерках на него начал ловиться и судак, что очень хорошо.

Тройники у этого воблера острые, что минимизирует шансы на сход, но стоит отметить, что когда я вываживал и тащил крупную щуку, тройники сильно согнулись . Чтобы такого не допустить, рекомендую их сменить, хотя если приманка зацепиться за корягу, то такие тройники с лёгкостью разогнутся и вам удастся её отцепить и вернуть в ваши радостные руки. Поэтому менять или нет, решать вам.

Дальнобойность воблера.

Ах да, чуть не забыл сказать о его полётных характеристиках. Воблер имеет вес в 16.3г , но при этом, засчёт своей обтекаемой и вытянутой формы его можно назвать настоящим летуном! С помощью системы балансировки, состоящей из пяти шариков он не создаёт аэродинамического сопротивления и поэтому летит быстро, точно и далеко.

Небольшой совет про место ловли.

Поделюсь моим секретом. Чтобы лучше ловить рыбу, нужно присматриваться к территории. Все опытные рыбаки знают то, что больше всего рыбы находится в коряжниках и водорослях. Поэтому обращайте внимание на выглядывающие островки зарослей, затопленные деревья, коряги и валуны. Учитывайте рельеф дна, он должен быть интересным для хищника. Пытайтесь проводить приманку именно вдоль этих преград, потому что вся рыба укрывается именно под ней, ожидая что по поверхности проплывёт какая-нибудь рыбка . Старайтесь ловить как можно в тихих и отдалённых местах, чтобы рыба не боялась напасть на вашу приманку из-за лишних звуков.

После того как вы нашли подобное место, старайтесь прислушиваться к местности. Вы должны постараться услышать или увидеть всплески рыбы — Включайте свою наблюдательность .

Этот совет мне всегда помогает поймать щуку и судачка, даже когда погода не позволяет добиться желанной поклёвки.

История поимки трофейной щуки.

И под конец расскажу про ту самую трофейную щуку, которую мне удалось поймать.

 Стояла шикарная погода, в этом году 'Бабье лето" просто прекрасное. Глубина в месте ловли была метра полтора-два. Я облавливал перспективные места, где мог затаиться хищник. Увидав с лодки большую корягу прямо у берега, я начал кидать мой любимый цвет XD-009 прямо в неё, чтобы приманка проплывала как можно ближе к ней. Моя интуиция словно чувствувала что под ней кто-то есть. И после череды холостых забросов случился зацеп... Ну по крайней мере я так думал, огорчившись я уже хотел обрывать приманку как вдруг удочка сложилась в сильную дугу. Я не сразу понял что происходит и начал просто крутить катушку, поняв только через минуту что на мою удочку села очень хорошая рыба, я наконец-то начал её вываживать. Бой продолжался целых 7 минут, щука не хотела выходить из под коряги, но всё-таки мне удалось её побороть. Этот монстрик оказался на 5.5кг

Заключение:

Как завершающий итог, могу сказать что воблер TsuYoki Chance 115SP отлично показал себя в деле и принёс мне кучу положительных эмоций.

Лучший Воблер этого Сезона!!! Обзор TsuYoki Chance 115S. Взял ТРОФЕЙ! — товары

Комментарии

Fishycat
Fishycat 15 окт. 2023
Не на рудру, а на варуну
Alexey_U
Alexey_U 15 окт. 2023
И не на Рудру, и не на Варуну, а копия Рудры, копия Варуны... Задолбали, грамотяи.
Rybak_Pavlovki
Rybak_Pavlovki 15 окт. 2023
Ну можно и так сказать. И на Пудру, и на Варуну
Добавлять комментарии могут только .