Обзор Squad Minnow 80. Знаковый воблер от Jackall

palfedor 11 ноября 2022

Я очень сильно удивился бы, если б мне сказали, что кто-то из спиннингистов не слышал об этом воблере. Squad Minnow 80 уже давно имеет статус знаковой приманки для компании Jackall. Это действительно один из самых именитых воблеров на планете, входящий в линейку Jackall Squad. Наличие такой культовой приманки в своем арсенале, практически неизбежно гарантирует успех в любой спиннинговой рыбалке, на любом водоеме, в любое время года. Хотя, конечно, нужны еще и правильные руки с головой, без них никакой супер-воблер не поможет.

Наличие при себе Jackall Squad Minnow 80 всегда помогает мне в охоте за щукой, именно в размере 80мм этот воблер для меня один из самых востребованных в ловле зубастых хищниц. И судя по постоянному дефициту этих воблеров в различных магазинах, востребованность у них постоянно высокая в среде продвинутых спиннингистов. Воблер уже реальный ветеран, но в строю он похоже навечно.

В облике этой приманки нет ничего нестандартного, что выделяло бы Squad Minnow среди конкурентов, он даже неотличим уже с нескольких шагов от многих других воблеров в схожих размерах. Столь простенькая внешность упитанного minnow с сигарообразным корпусом скрывает в себе невероятно могучий потенциал. При росте в 82мм, воблер весит 9,7г, при этом обладает нейтральной плавучестью. Внутреннее устройство Squad Minnow 80 связано с довольно непростым оснащением из разных размеров, формы и веса балансиров и шумовых шариков, которые к тому же выполнены из разных материалов. Иначе говоря, подход разработчиков Jackall к развесовке и шумовым эффектам при создании данной модели воблера был весьма вдумчивым и серьезным. А вот системой дальнего заброса Squad не оборудован, видимо не в ней счастье для любого воблера. Хотя и без этой незатейливой опции, летает при забросе Squad Minnow 80 далеко и очень точно. Оснащение двумя серьезными по остроте, прочности и размерам тройниками тоже очень грамотное. По всем позициям воблер упакован и оборудован максимально качественно и потому готов к любой рыбалке сразу из коробки, без каких-либо доводок и апгрейда. Ну, разве что, можно снять с носовой петли заводное кольцо, что бы не сильно нарушать степень плавучести воблера при оснащении снасти металлическим поводком.

Этот воблер определенно щучий, я даже называю его щучьим любимчиком. При чем, с оговоркой - для малых рек и озер. Для рек больших и крупных озер есть в линейке Jackall Squad и Mag Squad воблеры покрупнее. Этот же, 80-й то, что доктор прописал для небольших речек и лесных озер и разных карьеров, что бы ловить там щучек с безотказностью автомата Калашникова. И именно это Jackall Squad Minnow 80 там и делает, всегда, везде и в любое время года, была бы открытая вода. Тип водоема, наличие в нем течения, все это не важно, главное наличие в нем щуки, а уж Squad Minnow 80 с ней разберется.

Надо лишь подобрать темп рывковой проводки и продолжительность пауз для активной щуки, или варианты равномерных потяжек - проводок для вялых зубастиков. Твичинг, разумеется, основа успеха для воблера класса Minnow, и Jackall Squad тоже таков, рывковые проводки это его родная стихия, его конек, его жизнь. В этом он один из лучших на всей планете. Все варианты, любые ваши фантазии, Squad Minnow 80 исполнит вместе с вашим спиннингом, лишь бы этот спиннинг был подходящим для ловли воблерами и руки ваши тоже росли из плеч. Подобрать ту самую рывковую игру, что нравится щуке здесь и сейчас и можно таскать ее буквально с каждой точки, заброс за забросом.

Если же рыба неактивна и ведет себя совсем уж вяло, то можно попробовать поднять ее унылое настроение с помощью равномерных проводок Сквада. Порой, совсем незатейливая его равномерка, без каких-либо остановок, вдоль линии травы, тростника, или камыша, может творить настоящие чудеса. В этом деле Squad Minnow 80 тоже очень и очень хорош, никак не меньше, чем в рывковой анимации. Уж такой это воблер, так он устроен кудесниками из Jackall.

В этом воблере от Jackall прекрасно буквально все. Выбор раскраски тоже хорош и обширен, но на мой скромный взгляд, Squad Minnow 80 относится к тем немногим воблерам, в которых цвет не так уж важен, уловистость этого воблера всецело зависит от его устройства и проводки, впрочем спорить не буду, если у кого-то на сей счет свое мнение. Но даже при отсутствии каких-то полюбившихся цветовых решений, я спокойно беру любой вариант Jackall Squad Minnow 80.

Обзор Squad Minnow 80. Знаковый воблер от Jackall — товары

Добавлять комментарии могут только .