Pontoon 21 Crackjack 78sp-mr

AndreyYasnov 22 декабря 2016

Привет всем рыбакам! В этом обзоре я поделюсь своими впечатлениями о воблере Pontoon 21 Сrackjack 78 sp-mr.

При длине 78 миллиметров весит он 11 граммов и заглубляется до 1,7 метра. Его тело компактное, чем то похоже в сечении на орбит 110. Лопатка довольно широкая, расположена под острым углом, что позволяет воблеру заходить на хорошую глубину.

В этом сезоне в моих руках он неплохо отработал и особенно удивил своей игрой. Мне очень нравится в нем то, что crackjack интуитивно понятен по проводке. Ловлю я им практически всегда твичингом. И каждый, даже самый слабый рывок хорошо отдается по кончику спиннинга, благодаря этому свойству очень удобно контролировать его игру. Чтобы научиться хорошо ловить на воблер, понять его, необходимо знать, как данная приманка ведет себя при тех или иных рывках. Чтобы разловить большинство приманок(таких как ридж, орбит, сквад минноу и т. д.) мне сначала приходилось подолгу смотреть на их игру на мелководье или в прозрачной воде, а потом уже пытаться повторить что-то подобное вслепую, не видя игру приманки. С крекджеком 78sp-mr(и у 58 sp-mr) у меня не было такой нужды, благодаря обратной связи со спиннингом. В любой момент времени понятно, как ведет себя воблер. В этом плане он очень хорош для освоения твичинга – недорогой, простой в управлении и очень уловистый!

В крекджеке есть все качества уловистого воблера – вобблинг, роллинг, неплохие глайды. Основное применение для него я нашел на небольших средних реках. Изначально был куплен у меня как запасной, думал, что пролежит зря в коробке, но стоило мне поставить его, с первого же заброса был выход щучки, что придало веры! Цвет моего воблера – 070, но к следующему сезону прикупил еще один в натуральной расцветке. Ловит он абсолютно на всех видах проводок, но у меня в приоритете слабые и средние по силам рывки с небольшими паузами. Но если рыба пассивна, или нужно доловить щуку после выхода, увеличиваю паузу до 5-7 секунд, этот прием всегда срабатывает, идеальная нейтральная плавучесть вместе с 20-и сантиметровым струнным поводком этому способствует. Нет нужды делать очень сильные джерковые рывки, спиннинг black hole hurricane до 15,5 граммов превосходно с ним справляется.

Мне попадались на крэкджек щуки от карандашей до 2,5 килограммов и несколько неплохих окуней. Проводить его можно в любом горизонте до заявленных 1,7 метров. Если поднять кончик спиннинга вверх, то он пойдет на глубине около 0,5 метров, тем самым можно проводить его над корягой или травой.

Я считаю, что это самый удачный воблер от компании понтун 21, и он нисколько не уступает в уловистости самым топовым приманкам. Несколько раз долавливал рыб после поклевки на орбит 110. Был случай, ловил на небольшой речке, произошел удар со следами от зубов на орбит, в небольшом заливчике с обратным течением, после этого тишина. Я минут 15 перебирал разнообразные приманки такие как Jackal Magallon, Squad minnow 80, pontoon 21 greedy guts 77 и другие, и как только дело дошло до проверенного крекджека 78 sp-mr, его сразу ударила щучка чуть больше кило!

Есть у него только один недостаток в виде слабой слезающей покраски, но этим страдают все воблеры pontoon 21. Зато на крекджеке стоят высококачественные тройники овнер подходящего размера, и магнитная система дальнего заброса, отлично работающая со щелчком и позволяющая далеко забрасывать воблер даже против ветра! Также забросу способствует компактность приманки. При проводке издает средние по силе шумящие звуки, что дополнительно привлекает рыб, не распугивая их.

Подводя итог, скажу, что pontoon 21 Crackjack 78 sp-mr очень удивил и превзошел мои ожидания и этот проверенный боец обязательно должен быть в коробке!

За этот обзор автор получил 310 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Pontoon 21 Crackjack 78sp-mr — товары

Комментарии

TUriy
TUriy 28 авг. 2019
Хороший обзор! Благодарю! Для себя нашел необходимую информацию, которая развеяла сомнения: места ловли и горизонт ведения - сомневался, что 1,7 метра в максималке тяжело будет "обуздать" на мелководье.
AndreyYasnov
AndreyYasnov 29 авг. 2019
Спасибо) Эх, отличный воблер, в своё время косил на него щук) а обзор этот писал на заре акции. На малых реках, где я чаще всего ловил, вся проводка на виду, забросы обычно не дальше 20-25 метров, и всегда можно в зависимости от положения спиннинга провести его чуть глубже, или чуть выше в зависимости от ситуации. НХНЧ!
TUriy
TUriy 28 авг. 2019
*вместо "тяжело" прошу читать "легко"
Добавлять комментарии могут только .