Обзор воблера Salmo Tiny - непревзойденный охотник на голавля.

228 16 июля 2019

Первый воблер Salmo Tiny был куплен мною уже даже не вспомню сколько лет назад. Я, начитавшись много умных статей, решил начать охоту на голавля, с чего же её начать? Первое — это поиск места ловли. С этим быстро разобрался, подсказали знакомые рыболовы прекрасный водоём в 40 км от дома. Второе - подготовка приманок, а собственно, они на тот момент были у меня только на щуку, да немного вертушек на окуня. Если окуневые вертушки могли подойти для ловли голавля, то щучьи воблеры, во всяком случае те, что у меня имелись, для ловли этого хищника не годились. Поэтому было решено приобрести некоторые модели воблеров, один из которых и оказался Salmo Tiny.

Скажу честно провалялся этот воблер у меня год. Не пошла на него рыба сразу после покупки, не захотела и всё тут. Другие приманки работали на водоеме неподалеку от дома, а Salmo Tiny нет. Я отложил его в долгий ящик и забыл про него. В июле месяце меня пригласили в гости, за 120 км от дома. Не очень люблю дальние поездки, но меня сразу же предупредили, что до ближайшего водоема всего 500 метров, в котором обитает много голавля. Приехав на место, я убедился, что меня не обманули. Водоём был с достаточно сильным течением, на берегах было много нависших над водой деревьев, под которыми то и дело раздавались всплески. Я понял это голавль. Но какого же было моё удивление, когда все те приманки, на которые я ловил на водоёме рядом с домом, не работали. Начал экспериментировать. Шли все приманки, которые с собой имелись, наконец дошла очередь и до Salmo Tiny. Третий заброс - воблер повисает на нависшем над водой дереве, но не перекручивается вокруг ветки. Раскачал воблер немного, дёрнул спиннинг на себя и приманка, освободившись с громким плюхом падает в воду. Секунда, следует мощный удар. Подсёк. Есть!

В тот день правда поклевок больше не было, стало темнеть, а голавль, как известно, не ночной хищник. Но именно эта рыбалка и дала дорогу воблеру. Когда я приехал на знакомый мне водоём, с которым изначально приманка Salmo Tiny не подружилась, было решено начать ловлю именно с него. У меня уже было несколько разловленных воблеров, которые безотказно работали по этой реке, я знал какой средний результат по голавлю они приносят за рыбалку, если, конечно, голавль охотится. И решил весь путь вниз по течению, а это где-то 5 км пройти с ним. Поклёвки начались с первых забросов, каково же было моё удивление, когда при вываживании я увидел щуренка.

Потом второго.

После его поимки, я сместился вниз по течению. Место было классическим для этого хищника, здесь было хорошее течение и небольшой затончик над которым нависало дерево. На первом же забросе я почувствовал сильный удар, как только воблер Salmo Tiny коснулся воды.

Голавль вообще часто сразу атакует приманку на плюх. Скорее всего он думает, всплеск создаёт падающее с дерева насекомое. На следующем перспективном месте опять атака.

Совет. К месту стоянки голавля следует подходить тихо и особо не высовываться из-за травы, если она, конечно, есть. Голавль пугливая рыба, а данная приманка не отличается сверхдальним забросом. В случае обнаружения рыбой спиннингиста, голавль либо совсем перестаёт кормиться, либо кормиться, но не тем, что вы ему предлагаете. В этот день было поймано много голавликов, щурят и даже один жерешок.

Salmo Tiny с этого дня стал моим постоянным спутником на все рыбалки, где мог обитать лобастый. У каждого рыболова под каждого хищника есть свой топ воблеров. Часто этот топ не совпадает по приманкам и это логично, невозможно половить на все голавлиные воблеры, которые сейчас представлены на прилавках. Каждый часто подбирает те воблеры, которые первыми были разловлены. У меня Salmo Tiny входит в первую тройку. Однозначно советую к приобретению. Однозначно советую пополнить им свою коллекцию, возможно, он станет и вашим любимчиком.

Александр Кузьмин

Обзор воблера Salmo Tiny - непревзойденный охотник на голавля. — товары

Воблер Salmo TinyВоблер Salmo Tiny
.....
цена 879

Комментарии

founder
founder 16 июл. 2019
Голавль круглосуточный хищник 😉

Когда стало темнеть, стоило немного задержаться.
Добавлять комментарии могут только .