Обзор Kosadaka Mascot XS 80F - достойный ответ!

Вальдемарович 21 декабря 2018

В этот раз на обозрение Fmagazin я хотел бы представить воблер от компании kosadaka, а именно Mascot 80xs. Образ Kosadaka Mascot 80xs легко узнаваем рыболовами, ведь он является репликой легендарного Orbit 80 от фирмы Zip Baits. В случае c Kosadaka Mascot 80xs получилось все довольно хорошо и он унаследовал многие качества, делающие его лучшим среди копий.

При покупке kosadaka mascot 80xs был запечатан в прозрачную пластиковую упаковку с цветной картонной вставкой, на которой отображена информация о производителе и характеристиках приманки. Давайте их обозначим:

Длина kosadaka mascot 80xs, вполне ожидаемо, составляет 80мм, при этом вес приманки 8,5 граммов. При своих массо-габаритных параметрах воблер имеет положительную плавучесть, о чем нам говорит латинская буква F, расположенная на брюшке приманки.

Лопатка kosadaka mascot 80xs имеет округлую и слегка вытянутую форму. Расположена она под углом около 45 градусов, относительно тела приманки и позволяет воблеру достичь отметки глубины в 1,2 метра. В силу того, что воблер плавающий, им можно облавливать и более мелководные участки просто выдерживая паузу и позволяя приманке подняться выше. Степень плавучести kosadaka mascot 80xs можно изменять используя поводки разной длины и из разного материала, такие как, стальная струна, флюорокарбон, титан.

Тело воблера, в поперечном сечении, имеет овальную форму с постепенным расширением к середине и выраженным сужением к хвостовой части. Ни с чем не спутать выраженную горбинку, придающую kosadaka mascot 80xs схожесть с настоящей рыбкой, такой как не крупный окунь.

Заводные кольца надёжно связывают острые тройники с телом приманки. Сами же тройники, безусловно острые, но острие крючка направлено внутрь. На первой же рыбалке kosadaka mascot 80xs показал свою привлекательность для щуки, но было не все так гладко. Из 15 поклевок мне не удалось реализовать ни одной, и только смена тройников принесла свои плоды. Донором тройников стал kosadaka mystic xs.

kosadaka mascot 80xs является бесшумным, внутри него находится только магнитная система дальнего заброса, позволяющая рыболову делать точные забросы и доставать до удаленных мест.

Kosadaka Mascot 80xs является представителем воблеров класса minnow, и хоть имеет собственную игру, но все же, лучшим выбором в анимации будет твичинг. Вообще в анимации kosadaka mascot неприхотлив, и равномерная и stop&go, лёгкие единичные рывочки, серии и мощные удары - ему все под стать. При рывковой проводке приманка оживает в максимально полной мере, делая выраженные галсы в стороны, затухающие покачивания боками во время пауз. Последнему способствует низкое расположение находящегося внутри и надёжно примагниченного груза.

Разнообразие вариантов проводок и отличные полетные качества делают kosadaka mascot 80xs первоклассным разведчиком и позволяют успешно работать по площадям. Так же воблер отлично справляется с обловом локальных участков, таких как приямки, прогалы в зарослях водной растительности, какие-то участки между коряжками, в общем, все те случаи, когда необходимо точно подать приманку и аккуратно ее провести. Поистине приманка универсальная и достойно занимает место в коробке при каждом выезде на рыбалку.

Ловил я этим воблером и в начале лета, когда вода была высокая и мутная, ловил и в прозрачной осенней воде. Kosadaka mascot 80xs всегда показывал отличный результат, четко сигнализировал о наличии и активности щуки в конкретном месте. На этот воблер мне доводилось ловить не только щуку, но даже ельца. Вообще, в последнее время, поимка ельца на некрупные воблеры стала весьма частым явлением, но здесь целых 80 мм, и это его не смущает. Я не стану повторять слова многих обозревателей и утверждать, что данный воблер ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ в коробке КАЖДОГО спиннингиста, это глупо. Выбор всегда за вами. В конце сезона многие приманки я раздал друзьям и планирую к грядущему сезону обзавестись новыми, но kosadaka mascot 80xs остался со мной, это отличная приманка и такими разбрасываться нельзя. Он основательно прописался в моей воблерной коробке. Спасибо за внимание и пока.

Обзор Kosadaka Mascot XS 80F - достойный ответ! — товары

Добавлять комментарии могут только .