Pontoon 21 Greedy-Guts - мой любимый разведчик.

СантьягоБернабеу 09 февраля 2018

Добрый день товарищи сорыболовы!  Сегодня я хочу поведать вам о своем любимце... Да в общем-то не только о своем, этот на вид незаурядный воблерок должным образом занимает места в коробках, как начинающих так уже и опытных рыболовов! Pontoon 21 Greedy Guts.

Линейка воблеров Greedy Guts включает в себя весьма широкие размерные модификации: 44; 55; 66; 77; 88; 99; 111мм, выполненные в двух вариантах плавучести - нейтральной (suspending) и в плавающей (floating). Кроме этого, все воблеры Greedy Guts (независимо от размера и плавучести) имеют малозаглубляющуюся (SR) и среднезаглубляющуюся (MDR) версии. Так-же вся линейка Greedy Guts имеет обширный ассортимент расцветок на любой вкус и глаз спиннингиста. А для тех, кто все же не может определится с расцветкой, есть модели с разносторонней окраской. На мой взгляд, отличная фишка от Pontoon 21. Сама покраска держится довольно хорошо, а ведь мой воблер попробовала на зуб не одна щука. 

  Сам воблер относится к классу миноу. В переводе Greedy Guts означает "жадные кишки". И действительно, своим внешним видом и особенно распирающим брюшком эти воблеры напоминают сильно объевшегося малька. И такая конструкция Greedy Guts не случайна. В объемном брюшке размещены два достаточно увесистых груза-балансира системы Mag Force Balance II. Хитроумная система балансировки совместно с оригинальной формой воблера обеспечивает оптимальное расположения груза в теле приманки. Данная система балансировки обеспечивает воблеру прекрасные полетные качества. Я, например, часто использую его при встречном ветре. Со шнурком 0,12мм. воблер легко можно забросить на вполне рабочую дистанцию.

Игра Greedy Guts - это вообще отдельная тема. Придать Greedy Guts игру можно любой анимацией. Начать можно с простого: Рывок-пауза. Потом дальше: Два рывка-пауза и т.д. Не скажу, что я использую какую-то мудреную проводку. По мне так с этим воблерком даже ребенок справится. Но надо его почувствовать. Понять как он играет в воде. Лучше всего в начале это сделать на небольшой глубине, ну или когда вода прозрачная. Тогда и можно понять как работает воблер. 

Многие рыболовы,характеризуют воблеры как "летние" (Теплая вода) и "осень-весна" (холодная вода). Многие вообще предпочитают воблеры только летом. Могу с уверенностью сказать, что я ловил на Greedy Guts в любое время года кроме зимы. Лед однако.. ))

Был у меня интересный случай, когда я приехал на озеро в черте города, скоротать часок другой за любимым занятием. Прихожу на озеро, а там сидят дедушки с большими телескопичками и пытаются соблазнить щуку живцом. Подошел, поздоровался. Спросил как клев? Тишина говорят: Не поклевок.. - А ты на, что собрался ловить? Ну, говорю: На воблера. Посмотрели они на меня как на ненормального и говорят: Сынок, да тут она на живца-то не берет, а ты ее пластиком кормить собрался.. Ну, ничего отвечаю, раз пришел, попробую, покидаю. Собрал палочку, привязал Greedy Guts 77. Первый заброс. Рывок,пауза... Два рывка,пауза и тут удар! Есть! После небольшой борьбы, первый шнурок на берегу. Ну вот думаю и все. Кончилась рыбалка. Первый заброс и сразу поймал. ладно, отпускаю шнурка домой. Смотрю на дедушек. Глядят на меня таким взглядом,как будто я только-что бомжу 5000р. отдал. Ладно думаю, покидаю еще. Второй заброс, проводка, удар и еще один шнурок бьется на конце плетенки. Недолгое вываживание, поднимаю голову, а дедушки уже тут как тут. Давай показывай, на что ловишь. Ну, вот говорю, так мол и так. воблерок Greedy Guts 77. Все просто, бросил, дернул, подтянул. Вот и рыба. Посмеялся немного отпустил шнурка и пошел по берегу рыбачить дальше. Поймал еще за час 4-5 небольших щучек. Всех утопил. Дедушки смотрели на меня как на врага народа, а я был очень доволен, что Greedy Guts в очередной раз сделал мне всю рыбалку. 

Конечно, в этот день я кидал не только Greedy Guts 77, но именно на него я поймал всю рыбу и именно Greedy Guts в очередной раз выручил меня на водоеме. И такое бывало не раз. Многие более именитые воблера молчали, а он ловил. По мне Greedy Guts, это воблер-разведчик. Приходя на незнакомый, да и порой знакомый уже водоем, мы не знаем, что там в толще воды. Может принесло старую сеть, а может в омуте затаилась коряга. И в общем-то никому не хочется потерять ну, например, Орбит-80 на первом же забросе. Поэтому, у меня под рукой в коробочке всегда лежит Greedy Guts. А после нескольких забросов, порой и отпадает желание ставить, что-то другое. 

Воблер отлично ведет себя в стоячей воде. Не боится и течения. В основном я ловлю на Greedy Guts на небольших реках и озерах. Ловится в основном щука и окунь. Летом в ночь рыбачу на него на Волге. Местный судачок, отлично его кушает.

В общем, за относительно небольшие деньги, вы получаете довольно добротный воблерок с хорошей игрой, отличными полетными качествами, хорошей покраской и весьма уловистый. У многих моих друзей Greedy Guts занимает достойное место в рыболовной коробке. Надеюсь,что и у вас найдется местечко для этого пузатого обжоры.

Pontoon 21 Greedy-Guts - мой любимый разведчик. — товары

Добавлять комментарии могут только .