Обзор воблера TsuYoki Dartist 90SP. Точно в цель!

2rist 04 ноября 2023

Каждая приманка, будь то блесна, виброхвост или воблер, уникальна в своем роде. И хотя различия могут быть незначительными, все равно найдется какой-то нюанс, который будет ассоциироваться именно с ней. И наиболее интересны в этом плане, как раз таки воблеры, потому что моделей в настоящее время очень много, выглядят они, как правило, крайне реалистично, и зачастую имеют форму интересную и запоминающуюся.

Герой данного обзора TsuYoki Dartist 90SP очень хорошо отражает мысль из вступительного слова.

Поставляется TsuYoki Dartist 90SP в традиционной прозрачной упаковке, которая не являясь особо жесткой, хорошо при этом держит форму.

И, сильно не разглагольствуя, перейдем как раз к внешнему виду приманки.

Относится TsuYoki Dartist 90SP к классу «minnow», хотя имеет довольно заметную ширину «в холке». Скажем так, если отнять у него последнюю треть длины, то его можно было бы, пусть и с некоторой натяжкой, отнести к классу «shad». Но это, конечно, теоретически, потому что форма сбалансированная и неделимая!

Линия спинки описывает довольно четкий «горб», от которого идет плавный длинный спуск к хвостовой части. А линия брюшка идет естественной линией переходящей в неестественно длинное продолжение.

Помимо этого сразу в глаза бросается «брюшной плавничок», являющийся одним из тех атрибутов, которые хорошо ассоциируются с конкретной моделью воблера.

Из этого плавника выходит петелька, на которую крепится передний тройник.

Кстати, сразу отмечу, что тройники крупные, предназначены для серьезного хищника. Они очень острые и прочные. Как раз для щучьей пасти.

К воблеру тройники крепятся при помощи плоских заводных колечек среднего размера.

В горизонтальной проекции или при виде сверху TsuYoki Dartist 90SP выглядит очень естественно. Линии симметричные и плавные.

На спинке можно видеть название компании «TsuYoki».

В свою очередь брюшко содержит название модели, длину воблера и тип плавучести.

Длина TsuYoki Dartist 90SP составляет 90мм. Это размер непосредственно тела приманки без учета лопатки и крайних петелек.

А лопатка у TsuYoki Dartist 90SP совсем небольшая каплевидная.

Она обеспечивает рабочий горизонт воблера в 0,8 -1,2 мм.

Так как TsuYoki Dartist 90SP — это суспендер, то такой лопатки достаточно, чтобы воблер работал на заявленной глубине.

Интересная форма TsuYoki Dartist 90SP не мешает его полетным характеристикам. Летит он достаточно далеко благодаря магнитной системе дальнего заброса. Во время броска отчетливо слышен щелчок отскакивающего грузика.

Вес воблера 10,4 г, что также хорошо сказывается на дальности полета.

TsuYoki Dartist 90SP позиционируется во многом как твичинговый воблер. И действительно на рывковой проводке он показывает себя очень хорошо, совершает резкие галсы в стороны. В совокупности с остаточным роллингом эти движения отлично выманивают щуку из укрытий.

Я бы сказал, что для данного воблера щука является целевой рыбой.

На равномерной проводке TsuYoki Dartist 90SP обладает достаточно плавной игрой с неширокой амплитудой. И такая работа приманки пришлась по нраву судаку.

В вечерние часы он неплохо отзывается на воблер.

Чередование равномерной проводки паузами заставляет решиться на поклевку пассивного хищника.

Отметим и то, что TsuYoki Dartist 90SP проработан очень качественно и подробно. Бликующие бока, украшенные чешуей и реалистичная голова образуют законченный вид.

А главное — живые объемные глаза. Сделаны они так, что поворачивая приманку, создается ощущение, что воблер пристально смотрит на вас, не отводя взгляд.

TsuYoki Dartist 90SP можно назвать средним по величине воблером, он отлично работает по границе травы на озерах и прудах, да и на реках хорошо справляется с течением, не сбивая игру.

В заключение скажу, что TsuYoki Dartist 90SP — это красивый воблер. Его приятно даже просто держать в руках и рассматривать. В то время, как щука долго его не разглядывает, атакует стремительно и уверенно!

Обзор воблера TsuYoki Dartist 90SP. Точно в цель! — товары

Добавлять комментарии могут только .