kosadaka ultima

spin 19 августа 2013

 Здравствуйте! Вот и заканчивается сезон открытой воды 2012 года. Этот сезон у меня прошел в осваении воблеров. Я ловил раньше на вертушки и колебалки, воблера пробовал покидать, но - увы, безрезультатно и доверия они как-то не вызывали, да и придя в рыболовный магазин и увидев все это разнообразие и цены - честно говоря впадал в ступор. Весной этого года первый раз поймал небольшую щучку на воблер и увлекся. Помаленьку стало получаться, главное, что я поверил в воблеры.

 

 

воблер kosadaka-mascot

Рыбалка моя проходит в основном на мелководных водоемах глубиной 0,5 - 2 метра, поэтому и воблеры выбирал класса минноу с небольшим заглублением. Я пользуюсь в основном воблерами фирмы kosadaka, они при невысокой цене показывают отличные харрактеристики да и являются копиями известных брендов, но стоят в 2 - 5 раз дешевле именитого родственника. Так есть у меня воблер kosadaka mascot, он копия легендарного воблера zipbaits orbit 80, но стоит 200 - 250 рублей а орбит 700 - 800. Этот воблер прекрасно ловит щуку на глубине до 1 метра.

 воблеры kosadaka-ultima

Следующим идет воблер kosadaka ultima, стоит так-же 200 - 250 рублей, это копия с воблера фирмы smith jib который стоит в магазинах от 700 до 900 рублей, играет воблер превосходно, ныряет так-же до метра, щуке очень нравится.

 воблер kosadaka-goru

 

 

 

есть еще похожий воблер с очень интересной игрой kosadaka goru, стоит до 200 рублей, внешне очень изящный и при проводке в воде рыскает в разные стороны просто впечетляюще, на упаковке написано, что заглубляется до 1,7 метра, но идет максимум 0,5 метра и для мелких мест самое оно.

воблер kosadaka-intra

Ну а фаворитом по самому мелководью стал kosadaka intra, заглубляется до 0,3 метров, объемный и аппетитный для щуки, виден издалека, это копия с воблера daiva morethan, но стоит около 250 рублей против 1000 - 1200 рублей оригинальной модели. Двух килограмовая разбойница его немного покусала.

 

 

Так-же мне очень понравились воблеры pontoon crackjack

воблер crackjack

 

и

 

воблер greedy-guts

 pontoon greedy-guts, на последний кстати есть у фирмы kosadaka так-же неплохая копия - kosadaka Imajer, стоит он в два раза меньше оригинала, но тоже очень хорошо ловит щуку,

воблер kosadaka-imajer

еще мне очень нравится kosadaka meta, он очень уловистая копия Jackall Squad Minnow.

воблер kosadaka-meta

Воблеры фирмы kosadaka не копируют на 100% оригинал, немного отличаются по расцветке и по весу, но ловят неплохо, краска держится качественно, тройники очень острые и крепкие. Научился я гонять их неспешным твичингом, один два небольших рывочка с подматыванием слабины лески - пауза 1-2 секунды, снова пара рывочков кончиком спиннинга - опять пауза, и так до берега. Теперь буду ждать с нетерпением следующий сезон, а пока не замерзли речки - осваиваю джиг.

kosadaka ultima — товары

Добавлять комментарии могут только .