Обзор воблера Kosadaka Mascot XS 80F 1

Горлум 12 ноября 2013

данном блоге хочу поделиться личным мнением о воблере Kosadaka Mascot XS 80F. Как видно из моих прошлых блогов, в основном я отдаю предпочтение клонам более именитых воблеров. Не исключением стал и сегодняшний воблер от ТМ Kosadaka. Благодаря постоянным акциям от Рыбацкого дворика у меня появился Kosadaka Mascot XS 80F

Ни для кого не секрет, что Маскот является копией ZipBaits Orbit 80. Но за не имением Орбита, сравнивать я их не буду. И так, у меня в наличии Kosadaka Mascot XS 80F в стандартном для воблеров ТМ Kosadaka цвете SBL. Плавающая версия, размером 80мм и весом в 8,5гр. Воблер имеет систему дальнего заброса, при взмахе спиннингом раздается щелчек и Маскот устремляется за горизонт. Хотя вынужден отметить, что в сравнении с Миражом у Маскота полетные характеристики чуть хуже, возможно из-за формы тела. Как видно из фото приведенного ниже, воблер отвечает версии F (плавающий) даже с поводком стрункой длинной 15см. он не тонет, хотя пару оборотов катушки выводят его на рабочую глубину (0,2-1,2м).

Как заявляет производитель, воблер прежде всего заточен под рывковую анимацию, хотя на мой взгляд имеет неплохую игру при равномерной проводке.

 

Покрытие воблера нормальное, после щучьих зубов появились незначительные царапины. Крючки в этот раз я не менял и оставил родные.

Хочу отметить, что крючки справились со свей задачей на отлично и намертво засели в пасти щуки, не дав ей шансов сойти.

Видимо более свежие выпуски воблеров Косадака оснащены более качественными тройниками.

Каких-то минусов и недочетов в воблере я не обнаружил, Kosadaka Mascot XS 80F оставил только положительное впечатление от своей работы и на первой же рыбалке был разловлен.

В ближайшем будущем, ближе к осени, хочу приобрести данный воблер в глубинной версии XL

Обзор воблера Kosadaka Mascot XS 80F 1 — товары

Добавлять комментарии могут только .