Kosadaka Cord-R XS 90F рулит!!! Ведь он ловит!!!

ЕвгенийРодионов 14 апреля 2017

Всем привет! Моё знакомство с воблером Kosadaka Cord-R XS 90F произошло абсолютно случайно - жена друга презентовала мне его в качестве скромного подарка на 23 февраля. Масштаб и ценность этого подарка я оценил много позже, когда в осенний сезон отправился поплавать на своей лодочке по завтонам р.Самара в поисках хищника, в частности щуки, т.к. окуня я ловить не люблю, из-за его, обычно, малых размеров. Первая же рыбалка была успешна. Пробовал по старинке какие-то свои далеко не многочисленные вертушки, какие-то колебалки, но они как всегда только расшатывали мою нервную систему, а вот когда привязал воблер Kosadaka Cord-R XS 90F, то я просто перестал ощущать реальность. Для меня это было так не привычно, что ловится рыба и эти обстоятельства меня привели в изумление и восторг. Мой опыт ловли на спиннинг на тот момент не то чтобы оставлял желать лучшего - его можно сказать не было вообще. До этого я всегда тупо кидал в воду без разницы какую насадку и крутил ручку катушки, цепляя ветки, коряги и вытаскивая огромные пучки водорослей. Я почти не имел представления о приманках и снастях, о весах, тестах, строях и т.п. И именно воблер Kosadaka Cord-R XS 90F побудил меня к изучению нюансов спиннинговой ловли. Для начала появилась палка получше, сменилась плетёнка и катушка. Не сменился лишь воблер и даже к нему в компанию не докупалось ничего. Весь следующий сезон я отловил почти только на него, лишь изредка пробуя другие колебалочки и вертушки, появившиеся в моей коробочке случайно и давно валявшиеся без дела.

Теперь я могу судить и о качестве исполнения, и о игре, и размышлять о проводках.  В частности о воблере Kosadaka Cord-R XS 90F - это прекрасно отбалансированный воблерок. Плавающий. Без движения в воде стоит ровненько. При равномерной проводке очень хорошо имитирует спокойно плывущую под поверхностью воды рыбку, заглубляясь не более 30 см. При лёгком твиче отлично имитирует раненную, бьющуюся в конвульсиях и периодически немного всплывающую (в паузах) рыбку. Насколько я изучил этот воблер, ему подходит именно медленная равномерная проводка иногда с лёгкими рывочками.

Поклёвка на него зачастую происходит именно в момент приводнения воблера. Если его точно подать в какое-либо окошко в траве, поближе к комышикам, где скорее всего притаилась в засаде зубастая, то поклёвка обеспечена, в чём я сам неоднократно убеждался. Это были и мощные жадные удары, и неописуемой красоты "свечи", которые выписывала щука в момент приводнения воблера, как я называю это по своему по простому "на всплеск". Иногда после приводнения надо дать короткую паузу,чуть поддёрнуть воблер, опять кроткую паузу и начинать медленно подводить на себя и буквально на втором-третьем обороте катушки следует удар и щука ваша!

Да да, ваша! Говорю так потому что сходов не бывает. У меня не было ни одного схода на этот воблер. Если зубастая попалась то до берега или до лодки она всегда будет доставлена. Не знаю случайности это или закономерности, но я просто констатирую факт. Срезов так же не было ни разу. Рыбачу на плетёный шнур и всегда без поводка. Я частенько играл со щукой и не торопился вывести её, чтобы поснимать процесс вываживания на камеру и ни разу не последовало ни схода, ни среза.

В общем, подведу итог: воблер Kosadaka Cord-R XS 90F очень стоящая вещица и по моему мнению должна иметь место в коробке каждого уважающего себя спинфишингиста! Отличное качество по приемлемой цене, ну и бешенная уловистость. Щуку им всегда можно выманить из её зарослей и укрытий, при условии конечно, что она там есть!

В моей коробке появилось немало воблеров за последнее время, в том числе и плавающие, поверхностные, но моему ветерану боевых действий воблеру Kosadaka Cord-R XS 90F там всегда почётное место!!! И в случае если эта моя статья выиграет приз читательских симпатий, то обязательно закажу ему братика близнеца, а может ещё и старшего братика, более тяжёлого и большого, 110-го.)))

Всем спасибо кто прочитал! Всем Ни Хвоста,Ни Чешуи !!!

P.S. Ну а на моём Ютуб канале есть видеоподтверждение ловли на этот воблерок! Кому интересно заходите - https://www.youtube.com/channel/UCfu9lDlEAOtFPgglyz-a6mQ/videos

Kosadaka Cord-R XS 90F рулит!!! Ведь он ловит!!! — товары

Комментарии

Сергей
Сергей 17 апр. 2017
А нормальная рыба не ловится? Или обзор по мотивам пары рыбалок? 
Александр
Александр 24 апр. 2017
Евгений, пробуйте сменить воблер на более крупный, возможно зелёных оттенков, нужно не бояться экспериментировать. Удачи )
ДмитрийФедосенков
ДмитрийФедосенков 06 окт. 2017
Ловлю таким на любимом болоте. По мне это лучший воблер для этого места.Воды максимум пол метра, обычно около 30см.Медленная равномерка или лёгкий твич не дают щуке шансов.Ни разу пустым ещё не уезжал.Жаль у 110-го заглубление побольше,а то у нас щука косая,часто мажет,а если берет то и шнурки в половине случаев в заглоточный.
Добавлять комментарии могут только .