Обзор на воблер TsuYoki Wink 110SP - надежный помощник!

Vasiliymen 15 февраля 2023

Рыболовные приманки TsuYoki очень популярны у нас, российских рыболовов, и секрет этой популярности не только в очень хорошем качестве изготовления и демократичной цене большинства моделей, а еще и в уловистости!

 

Свой TsuYoki Wink в 110 размере и цвете 072R, приобрел пару лет назад! Это, можно сказать, одна из лучших реплик известной японской модели, по крайней мере в сети множество обзоров и отзывов именно про него, это и сподвигло меня к его приобретению.

Узкое, вытянутое тело приманки, характерно для воблеров минноу. Для 110 мм он достаточно крупный, к тому же и весит он не мало, около 15 гр. 

Исходя из отзывов на рыболовных порталах, можно сделать вывод, что TsuYoki Wink хорошо работает не только по щуке, но и считается убойным по судаку. Нейтральная плавучесть с заглублением от 1,2 до 1,8 м, как заявлено производителем, подходит для облавливания средних глубин небольших рек.

Окрашен, традиционно для TsuYoki, качественно, с сочетанием различных цветов. Натуральный цвет на боках с переливом. Тройники и заводные кольца качественные, из толстой проволоки.

На практике предсказуемо ведет себя при твичинге, умеренно упористый, при этом быстро заходит на рабочую глубину. Она кстати немного не дотягивает до заявленной, максимально воблер заглубляется до полутора метров, а средней, рабочей глубиной можно считать один метр. Полетные характеристики на достойном уровне, выполнить точный, дальний заброс не составит особого труда.

Wink можно назвать шумным воблером, звонкий треск его шариков можно услышать из-под воды. За счет сверкающих боков и громкого шума, воблер выманивает хищника из засады. Люблю такие приманки, их не пропустит даже пассивный хищник!

В моих руках данный воблер типичный щучий ловец, который можно смело ставить в отсутствие клева! 

Но все же иногда на него получается соблазнить и окуня.

Кстати, контролировать заглубление TsuYoki Wink очень легко пампингом, воблер максимально послушен, даже при использовании легких спиннингов.

Хотелось бы немного заострить внимание на цвете 072R, т.к. считаю его одной из важных составляющих уловистости данного экземпляра.

Переливающиеся перламутровые бока воблера в любую погоду очень ярко сверкают, его трудно не заметить с приличного расстояния, даже в мутной воде. Поэтому, в случаях, когда, желая провести его вдоль границы водной растительности забросить получается на удаление от нее, я совершенно не переживаю, что он останется без внимания хищника.

Небольшие галсы создают объемный блеск в воде, да даже контролировать проводку иногда удается именно благодаря бликам.

В каталоге Fmagazin.ru у TsuYoki Wink, только вдумайтесь, более пятидесяти расцветок! Ну тут уж даже самому привередливому рыболову будет что выбрать.

Короче говоря, TsuYoki Wink достойный представитель минноу для облавливания водоемов со средними глубинами, как летом, так и в межсезонье. Точно должен быть в рыболовной коробке спиннингиста!

 

С уважением, В.Соколов

Обзор на воблер TsuYoki Wink 110SP - надежный помощник! — товары

Добавлять комментарии могут только .