Jackall Colt Minnow 65sp. Твичинг ещё не всё!

Андрей-drdrew-Туманов 11 августа 2023

 Когда впервые берёшь в руки воблер, в голове сразу складывается стереотип о возможном его применение — проводка, добыча, полетные характеристики. И не единожды случалось, что какая-то приманка, не вписавшись в мою концепцию применения, долгое время пылилась в дальнем углу коробки, получая шанс тогда, когда фавориты спасовали. Так было и с Jackall Colt Minnow 65sp.

 Окунь. Казалось бы, что может быть проще ловли полосатого разбойника, особенно когда он в количестве и поджидает, скатывающегося вниз малька. Но даже в такой ситуации случается получить околонулевой результат и, не проявив должной выдержки, уехать с воды, размышляя о том, почему же сегодня полосатый не ел. Так было и этим прекрасным летним вечером. Интересная коряга, лежащая на струе, отбивала течение и служила укрытием для окуней. Рыба стояла тут и охотилась за проплывающим мальком, но к приманкам относилась наплевательски. Изредка боднёт воблер, чавкнет возле поппера или подобьёт колебло. И если бы можно было куда-то уйти, я бы ушёл, но времени на путешествия не оставалось. Начал перебирать воблеры, в поисках того самого, способного подвигнуть полосатого на атаку.

 Очередь дошла и до Jackall Colt Minnow 65sp. Всегда думалось что воблер такой формы, а подобные приманки у меня уже были, должны анимироваться руками рыболова и анимироваться активно — твичиться. Так и поступил. Начал проводить Кольт рывками различной силы. Окунь не реагировал. И убрал бы я его снова в коробку, но тут мне просто повезло. Забросив воблер за дерево, веду его к коряжке, но тут меня отвлёк племянник. Зацепил воблер и звал меня на помощь. Я стал выматывать Colt и получил чёткую поклевку, после которой полосатый оказался на берегу. Опачки, прозвучало в моём мозгу. Помог спасти приманку и снова в бой. Но в этот раз проводил воблер равномерно. Стоило пересечь границу течения и тиховодья, как тут же следовала поклевка. Если окунь не садился с первой попытки, он продолжал преследовать приманку и атаковал её ещё и ещё. Большинство проводок заканчивались поимкой. После десятка рыб, окуни уже не так охотно реагировали на воблер. Тогда я добавил в равномерку два рывка, когда Colt Minnow проходил мимо укрытия, и атаки возобновились с прежней силой. Так удалось спасти казалось бы провальную рыбалку, получить новый опыт и поймать три десятка окуней от совсем мелких, около 70 грамм, до матросов под триста грамм весом.

 Сам Colt Minnow 65 выглядит идеалом твичевого карандаша. Этакая палочка размером 65 мм. Лопатка у воблера совсем небольшая и в полёте практически не парусит, что помогает при весе в 3.8 грамма, показывать достойные полётные характеристики. Тройники Qwner довольно крупные, десятого номера, острые и прочные. Внутри три металлических шарика, один в хвосте приманки и два над брюшным тройником, работающих в качестве ситемы дальнего заброса и центрующих приманку при проводке. Звук шаров глухой. Без носового кольца, при температуре воды +21, воблер всплывает довольно уверенно, со струной 12 сантиметров становится идеальным суспендером. Магнитная СДЗ состоит из собственно магнита и двух шаров, смещающихся в хвост при забросе.

 Заявленное заглубление 0.6-1.3 метра. При моей ловле накоротке, воблер в среднем работает на глубине 0.4-0.8 метра. Течение до среднего держит уверенно, на сильной струе можно проводить воблер на снос или апстрим. Против струи Кольт начинает выдавливать к поверхности. Всего в коллекции 65-го пятнадцать цветов. Расцветки интересные, в основном тёмные и полупрозрачные. ЛКП кусками не отваливается, а на полупрозрачных даже следы от тройников практически не заметны. Мне шрамы на воблере нравятся, но кто-то предпочитает чтобы его бойцы как можно дольше оставались «нульцевыми».

 И немного о проводке. Кроме равномерной и равномерной с редкими сбоями, можно добавить стоп'н'гоу и собственно рзномастный твичинг — то, для чего и создавалась эта приманка. Благодаря небольшому весу и маленькой лопатке, работать Кольтом можно и самыми лёгкими палочками с тестом до пяти грамм, главное подходящий строй. Несильными рывками Colt разворачивается и прекрасно рисует ёлочку, стоит сделать рыки чуть сильнее и сдать шнур после рывка, как развороты сттановятся шире, а проплывы в стороны дальше. И на любой проводке, Jackall Colt Minnow 65sp выкашивает окуня. Jackall в очередной раз создали шедевр воблеростроения, который способен спасти вашу рыбалку.

Jackall Colt Minnow 65sp. Твичинг ещё не всё! — товары

Комментарии

hohreek2
hohreek2 12 авг. 2023
Андрей, привет:)

Отличный обзор!
Андрей-drdrew-Туманов
Привет! Спасибо)
Добавлять комментарии могут только .