«Гроза лягушатников» 

МытаревСергей 18 октября 2017
У многих «Ion» ассоциируется только с ловлей судака, но в моем случае он стал добротным универсалом. Особенно он отличился ловлей щуки в небольших речных закосках, именно поэтому я прозвал его «Грозой лягушатников». Харакреристики: Длинна, мм - 70. Вес, г - 6,7  Плавучесть - тонущий Заглубление (мин), м - 0,5 Заглубление (макс), м - 1 Оснащен шумовой камерой и магнитной системой дальнего заброса. История приобретения. Пару лет назад этот воблер фигурировал в отчетах у рыболовов. Исходя из фотографий приманки вместе с трофеями, я решил, что это просто находка для ловли ночного судака. У меня на примете было одно место – каскад перекатов, расположенных под разным углом к берегу. За полчаса до заката вода там "вскипала" от всплесков рыбы. За вечернюю зорьку мы с отцом вылавливали там по пять - шесть судаков. Но ловили на донки на малька.  А я, вдохновлённый успехами других, хотел поймать этого клыкастого разбойника на спиннинг. С "джигом" мы в то время общались на "вы", так что выбор пал на воблеры.  Так я и загорелся идеей купить «Ion». Но приобрел эту приманку я только зимой.  Первая практика. После половодья я пришёл на заветное место и сильно расстроился - перекаты замыло. К тому же судака в этом году на нерест зашло намного меньше, найти точки стоянки стало намного сложнее. Попробовал ловить новым воблером и понял, что собственной игры у него никакой, радовали глаз только лёгкие покачивания боками при погружении воблера. .  Я забросил этот воблер в коробку и благополучно забыл о нем.    Второе пришествие. Ближе к концу этого лета хищник начал проявлять активность. Я приехал на мелководный закосок. Щука там обитала, в этом не было сомнений. Проблема в том, что "рабочие" воблеры не подходили к условиям ловли. И тогда я вспомнил про «Ion», год пролежавший балластом в коробке. Поставил этот воблер и поймал на него пять щук. В процессе рыбалки ко мне пришло понимание, в чем фишка этого воблера. Оптимальный вариант проводки для него - твичинг.   Углубленное изучение На следующих рыбалках я решил по максимуму упереться в этот воблер, заодно узнать сильные и слабые места этой приманки. Я удивился тому, насколько велик потенциал этого воблера. Система дальнего заброса вкупе с обтекаемой формой обеспечивают отличную дальность полёта, приманка летит подобно пуле. Из-за четкой сбалансированности, его не "колбасит" из стороны в сторону во время полета, это практически исключает шанс перехлеста тройников с поводком. Из-за того, что воблер тонущий, им можно обловить любой водный горизонт, регулируя заглубление скоростью проводки. Наилучший вариант для этого воблера - участки без течения, именно там он раскрывает свой потенциал на все сто процентов.

Так же хорошо «Ion» проявил себя на участках с тихим течением. Явным плюсом во время рыбалки будут поросшие травой берега, нависшие над водой кусты, ну и, конечно же, небольшое количество прибрежных водорослей.

Но вот быстрое течение - это то, что противопоказано этому воблеру, на струе его выбивает наверх. Подведем итог За десять рыбалок я поймал на этот воблер около 30 щук, три судачка, и окуня.

По разнообразию в видовом составе можно точно сказать что этот воблер - универсал. Сейчас мой «Ion» выглядит, как настоящий боец. На нем практически не осталось живого места. 

По ловле щуки в этом сезоне среди всех моих приманок, он занял 1 место.Тем самым Ion заслужил свое место в основной коробке.

Рекомендовал бы я этот воблер другим? Конечно же, да! Главное подобрать к нему ключик и тогда уже точно вы не будете знать горя!)

За этот обзор автор получил 850 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

«Гроза лягушатников»  — товары

Добавлять комментарии могут только .