Перекатный охотник на жереха Zipbaits ZBL System Minnow 7F

ИгорьРановский 16 июля 2019

Здравствуйте уважаемые рыболовы. Речь пойдет о воблере ZBL System Minnow 7F от именитой японской фирмы Zipbaits. Это воблер ничем не отличается от конкурентов - стандартная миноха ну и, конечно, запатентованная брендом ZipBaits "Mag-Drive Super High Balanced System", чтобы 4,5 гр. летели как можно дальше. Имею опыт владения ZBL System Minnow 9F - досталось ему жёстко, воблер бомба в пределах своих возможностей. Хотелось продублировать, но наткнулся на 70 размер и взял без раздумья. Подумал, что на меляках 70мм. зайдет лучше чем 90 мм. - окунь будет брать охотно и жадно. Так и получилось.

Ну и конечно зубастая не пропускает его. Мой рекорд на ZBL System Minnow 7F 23 щуки за одну рыбалку на выбитой микроречке (всех, конечно, отпустил, так как на рыбалку хожу не за рыбой, но иногда беру угостить друзей), когда друг на резину видел всего две поклевки. Классно работает по щуке как на классическом твиче, так и на равномерке.

А вот теперь разговор пойдет про ловлю в перекате, где ZBL System Minnow 7F самое место. После покупки воблер пролежал в коробке почти год, как убивалка окуней и щук, пока судьба в очередной раз не забросила на р.Оку. Бываю там нечасто. От моего дома до места почти 3 часа, да и ехать на пару дней в последнее время не получается. Ну вот стоя на яме и привычно ловя на джиг, обратил внимание на бой жереха. Сначала игнорировал, был на веслах и подумал, что пока доковыляю от жереха уже и след простынет. Но рыбацкое сердце не выдержало и все же решил плыть. От точки встал максимально далеко, чтобы не спугнуть (жерех осторожная рыба знаю не понаслышке). Первым в бой полетела классика - Ридж 56, но из-за легкого бокового ветра не получалось добросить, как ни старался. Начал перебирать коробку, наткнулся на ZBL System Minnow 7F вроде и тяжелее и цвет натуралка. Проводка на снос и вот треск фрикциона, сход почти у самой лодки, виной чему разогнутый крючок на последнем тройнике. Крючки у ZBL System Minnow 7F с завода правильного размера, да и проволока нормальной толщины, да и не подводили до этого момента. Дрожащими руками начал снимать с другого воблера тройники на размер больше. После замены семидесятка превратился в идеальный суспендер. После этих манипуляций почти час простоял на точке, поклевки видел на каждом забросе, итог куча сходов и ударов и 9 пойманных жерехов (одного оставил попробовать закоптить). Рыбалку завершил обидный обрыв, вроде старался не торопить события, но увы - либо отдавай всю плетенку, либо прощай воблер.

По приезду домой сразу кинулся на поиски ZBL 70, надо восстановить потери. Скажу сразу, этот воблер не частый гость интернет-магазинов, да и цена у 70 размера самая большая из серии ZBL, но он того стоит. Купил в fmagazin.ru два цвета 300R и 510R, позже докупал еще 851R, из всего ассортимента 70 почти все в наличии. При следующем выезде на р.Оку почти через месяц ZBL System Minnow 7F снова не подвел, работал как проверенный до этого цвет 510R, так и новичок в цвете 300R. Не скажу, что также нарвался на эльдорадо, но без жереха не остался. Поразили слова старенького деда на деревянной лодке «Жерех тут сынок каждое утро крутится» и продолжил ловить небольшую плотву на удочку. Получается местные рыбаки ловят мирную рыбу и до ловли жереха им нет никакого дела, за два выезда у меня не было ни одного конкурента. Позже выездов на Оку больше не было, для себя разведал много жереховых мест, ну и купил лодочный мотор к следующему сезону, на веслах по большой реке нагребся за глаза.

 

ZBL System Minnow 7F не подвел и поздней осенью на р.Дон. Отказавшаяся напрочь клевать щука заставила перебирать коробки со снастями и снова наткнувшись на 70 ZBL. Я вновь не пожалел о своем выборе - буквально со 2 или 3 заброса уже знакомый сильный удар и пойманный жерех дал уйти от нуля. Ну и позже улов немного прибавился.

В завершение скажу, что ZBL System Minnow 7F реально проверенный боец. Воблер неплох и весной, и летом, и осенью. Конкурентов по ловле щуки и окуня у него куча, но для ловли жереха он №1, вне конкуренции. Всем спасибо!!! Ни хвоста ни чешуи!!!

За этот обзор автор получил 480 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Перекатный охотник на жереха Zipbaits ZBL System Minnow 7F — товары

Добавлять комментарии могут только .