Обзор воблера Jackall Tricoroll 83S

karim 01 июня 2023

Доброго времени суток, уважаемые рыболовы! В первую очередь хочется отметить что данный обзор в первую очередь посвящен ловле ночного судака на этот воблер. Мои попытки поймать на него щуку или окуня не увенчались успехом. Однако по судаку Jackall работает безотказно и в почти любых условиях.

Модель.

Что касается моей модели, то я выбрал цвет stripe wakaayu, так как посчитал этот цвет наиболее уловистым в моих условиях. Стоит отметить, что для ловли ночного судака лучше всего подходит натуральные расцветки. Из серии воблеров Jackall Tricoroll я подобрал данные модели для ловли судака: amethyst, gold yamame, silver yamame, stripe ayu. 

Оснащение и характеристики.

Вес воблера - 7,5 граммов, летит хорошо, при нулевом ветре дальность полета на #0.6 четырехжильном шнуре составляет 25-30 метров. Фурнитура на высшем уровне: крючки качественные, заводные кольца тоже неплохие. Единственное, что хочется отметить так это толщина проволоки из которой изготовлены крючки. Она показалась мне толстоватой, для того, чтобы просекать челлюсть судака, нужна проволока меньшего диаметра. Воблер тонущий и это означает, что проводку можно совершать в разных слоях воды: как на поверхности, так и у дна. 

Ловля. Тактика проводки.

Перейдем к практике. Безусловно, для ночного судака лучшая проводка - это классичекая равномерка илли же stop&go. Поэтому для меня при выборе воблера была важна его собственная игра. У Jackall Tricoroll есть такая черта, причем она ярко выражена, что положительно сказывается на числе поклевок судака. Я применяю сверхмедленную проводку с долгими паузами по пять-десять секунд. Чаще всего поклевки случаются в мосен т остановки или в конце паузы - начале подмотки. Забросы стоит делать под углом к берегу, вдоль прибрежной бровки. Стоит отметить, что описанная выше проводка работает только при наличии течения, а так как я ловлю в притоке Волги, то иходя из этого течение в реке меняет свое направление, а то и вовсе останавливается. Тогда стоит применять следующий тип проводки: твичинг с долгими паузами. В этой стихии Jackall Tricoroll 83S также хорошо справляется. Расскажу о ней поподробнее: заброс, рывок, пауза(5-7 секунд), два рывка, пауза и так далее. Количество рывков и длину пауз можно подстраивать под Ваши условия ловли. В таком случае поклевки следуют также на паузах, в начале и в конце.

Лакокрасочное покрытие воблера и его "живучесть".

Я отловил этим воблером 1 сезон частых рыбалок и за это время успел поймать немало судаков разного размера. Несмотря на больной размер воблера, им не брезговали и маленькие судачки по 70-100 грамм. Я уже встречался с таким в своей рыболовной практике и такие частые опклевки маленьких рыб череваты порчей покрытия воблера и он начинает "облезать" и теряет свой первоначальный вид, что вследствие сказывается на числе поклевок. Однако Jackall Tricoroll лишен такого недостатка частые поклевки ему нипочем. Качесвто покрытия на уровне, оно действительно Японское и отлично себя зарекомендовало. 

Заключение.

В итоге можно сделать вывод о том, что Jackall Tricoroll 83S - это один из самых уловистых воблеров в моей коробке. Он всегда спасает в моменты отсутствия клева и приносит трофеи, когда другие молчат. Он подойдет как новичкам, так и бывалым рыбакам. Новички научатся твичингу и равномерке, а опытные рыбаки найдут в нем свои преимущества. 

Обзор воблера Jackall Tricoroll 83S — товары

Добавлять комментарии могут только .