Обзор воблера Tsuyoki Dust 115sp

brezhnev046 20 ноября 2021

Начну с того, что я начал целенаправленно пытаться ловить щуку в сентябре 2021 года, не зная, какие конкретно воблеры мне нужны, решил приобрести несколько недорогих воблеров от tsuyoki. Просмотрев несколько видео обзоров решено было приобрести Watson 80sp в 259 цвете, Draga 100SP 282 цвете и Dust 115SP в цвете FRU. Не стал брать много, т.к. ловля щуки для меня была новой и пытаться сразу освоить большое количество воблеров мне показалась слишком невыполнимой задачей.

Оказавшись на водоеме решил сразу проверить свой спининг Daiwa Ninja-z 702MLFS и поставил самый крупный воблер из купленных Dust 115SP. На моё удивление, даже мой универсальный спиннинг вполне нормально дергал этот воблер, который весит 16,5 гр, что является почти пределом для моей снасти с тестом 5-20 г. 

За отпуск я провел около 15 рыбалок с середины сентября по конец октября, на схожих небольших прудах с глубинами до 3 метров максимум, в основном от метра до двух, практически всегда ловил на этот воблер Dust 115SP, и даже когда щука была неактивна и стояла на месте, одну две щучки мне удавалось соблазнить данным воблером. Заметил, что в пасмурную погоду ловит на порядок лучше, чем в солнечную.

Dust 115SP летит, на мой взгляд, на приличное расстояние из-за своего веса 16,5 г. Магнитная система дальнего заброса у него отсутствует, что сказывается на точности, но не критично. Шумовой эффект есть, но не ярко выражен. Твичится он легко, совершенно не упористый, при не сильном, мягком рывке на паузе он зависает головой вниз, немного покачивая боками, при сильном рывке - уходит в сторону. С 15 сантиметровым поводком он медленно тонет, что позволяет облавливать разные горизонты, с поводком из флюорокарбона уверенно зависает в толще воды. Крючки острые, в замене не нуждаются, поймано было порядка 25 рыб и они ничуть не затупились. Лакокрасочное покрытие держится довольно хорошо, учитывая количество пойманных рыб. 

Ловит Dust 115SP и при равномерной проводке, и при твичинге, я в основном использовал один рывок, следом два рывка и пауза, иногда с пару тройкой оборотов катушки равномерки. Так же, средний размер рыбы пойманной мной на данный воблер был выше, чем у напарников даже на 130 воблеры. Самую крупную щучку удалось поймать на 3200 совсем на небольшом пруду, где я даже и не предполагал, что есть такие, всё что ловили при мне там не превышало полтора килограмма. Целенаправленно окуня я не ловил, но на одной из крайних рыбалок на мое удивление влетел приличный горбач грамм под 400, возможно, окунь ловился бы чаще при ловле с поводком из флюорокарбона или же вовсе без поводка.

Обзор воблера Tsuyoki Dust 115sp — товары

Воблер TsuYoki DustВоблер TsuYoki Dust
.....
цена 372
Добавлять комментарии могут только .