Great Hunting Minnow 52S – большая охота на форель

palfedor 02 мая 2019

Megabass … как много в этом звуке

Для сердца русского слилось!

Как много в нем отозвалось!

Пожалуй, я не погрешу против истины, если скажу, что воблеры этой японской компании в нашей стране популярнее прочих японских приманок и трудно найти спиннингиста- соотечественника, который бы не имел, или хотя бы не желал иметь их в своем арсенале. Воблеры Megabass всегда отличали не только высокая уловистость и высокая цена, но и уникальный ни с чем не сравнимый дизайн каждой приманки, их трудно спутать с другими, они всегда узнаваемы своими чертами, порой весьма причудливыми.

В основном, приманки от Megabass венчают различные рейтинговые списки воблеров для охоты за щукой, окунем, судаком, но в богатом ассортименте компании есть и компактные модели воблеров, которые вполне могут составить конкуренцию в форелевой рыбалке таким японским лидерам этого направления, как SMITH, Forest, Ito Craft, DUO, …. Это я о семействе воблеров Megabass Great Hunting, которое, если честно, выглядит несколько запутанным, поскольку в нем уживаются под этим общим именем довольно разные приманки, которые отличаются друг от друга не только размерами, весом и степенью плавучести, но и вообще формами тела, лопасти и даже крючками. Например, Great Hunting Minnow и Great Hunting Flat Side:

Это я для того, чтобы уберечь потенциального покупателя от бездумной покупки просто по общему названию Great Hunting. В дальнейшем же мой небольшой рассказ пойдет о моем любимчике среди воблерков этой форелевой серии - Great Hunting Minnow 52S.

Этот компактный, но не самый мелкий воблерок, на мой скромный взгляд, имеет самые что ни на есть подходящие габариты, пригодные для охоты за дикой форелью и кумжой практически любых размеров. Его одинаково охотно хватают как мелкие, так и крупные особи. То есть Great Hunting Minnow 52S это некая золотая середина, или даже золотой стандарт средне размерного воблера для ловли форели.

Воблер этот очень уловист, он у меня вообще, как талисман, что приносит удачу. То есть если он с собой, то клев бывает всегда, даже если я им и не воспользуюсь, а буду ловить на другие приманки. Но уж если с клевом не заладится, то я точно обращусь за помощью к Great Hunting – старый друг обязательно выручит и в дождь, и в зной, и в ветер, и в стужу.

Great Hunting Minnow 52S подвластны любые способы проводки, он анимируется легко и стабильно стримовыми спиннинговыми удилищами с тестом до 6-10г. Какой бы способ проводки вы не выбрали, воблерок вас не подведет. Он выманивает пятнистых хищниц из их засад за каменьями и корягами и агрессивной рывковой проводкой, и спокойной неспешной равномеркой, и короткими плавными потяжками с паузами и без пауз. То есть с этим воблером спиннингисту просто раздолье для любых экспериментов и на любом течении.

Цветовая палитра этого воблера очень обширна, в ее красках каждый найдет любые подходящие варианты по своему вкусу. Одних только форелевых расцветок под лососевых малышей в ней несколько видов, которые можно менять на рыбалке в зависимости от факторов освещенности и прозрачности воды. Носовое заводное колечко можно убрать при желании, карабинчик, или короткий металлический поводок компенсирует его вес. Шумовые эффекты от внутренних шариков-балансиров не очень громкие, они, как и все в этом воблере, в меру. Вес и общие формы воблера помогают ему успешно и точно лететь при забросе без какой-либо специальной встроенной системы дальнего заброса. Такой вот он – мой форелевый фаворит от Megabass.

За этот обзор автор получил 450 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Great Hunting Minnow 52S – большая охота на форель — товары

Добавлять комментарии могут только .