Обзор TsuYoki GOT 90F: небольшой, но очень уловистый

aleksey_k2013 15 октября 2021

Приветствую всех спиннингистов!  В моем арсенале приманок немало различных воблеров разных фирм производителей, разных форм, расцветок и разного заглубления. Как-то зимой я начал интересоваться работой составными воблерами, много смотрел видео обзоров, много читал информации о них и к сезону 2021 решил приобрести интересный воблер GOT 90F от TsuYoki – двухсоставной воблер минноу с мягким силиконовым хвостиком (в комплекте имеется запасной хвостик, в случаях если основной хвостик будет откушен хищником), данный воблер имеет заявленное заглубление от 0,4-0,8м - реально примерно так и есть в зависимости от проводки, вес 7,4гр, воблер плавающий, он не наделен системой дальнего заброса, очень далеко закинуть его не получится, что впрочем и не нужно, так как у него другое назначение. 

GOT 90F легко можно бросать на 25-30 метров и этого достаточно. Данный воблер предназначен для облова участков мелководья над растительностью, край камыша, в окошках между водной растительностью, между кувшинок, для этого  дальности заброса вполне достаточно.

Использую успешно данный воблер  как на прудах, так и на малых реках Саратовской области.

Воблер имеет красивую собственную игру на равномерной проводке, извивается змейкой, на паузах слегка изогнуто и немного опустив хвостик медленно всплывает. На мягкую рывковую проводку GOT 90 F также очень отзывчив и красиво уходит в стороны, по сути ловить на него можно на равномерке, стоп энд шоу, твич.   

Полюбился мне он за большой запас различных способов анимации, например, часто окуня ловлю на равномерке и легком твиче, обычно комбинирую проводку, но бывает и резкие рывки неплохо его приманивают, голавль при равномерной проводке очень часто преследует его и только проводив пол пути атакует, щука по разному ведет себя с ним - бывает аккуратно берет его, бывает очень жадно.

Часто хороший результат приносит именно комбинированная проводка, равномерная проводка с паузами ( два оборота катушкой пауза 1-2 сек), легкие рывки удилищем с паузами.

Ах да, о результате за 2021 сезон, который еще продолжается. Данный воблер принес и приносит немало окуней, щучек и голавлей. Больших размеров хищники мне на этот воблер пока не попадались, думаю все впереди еще, в буквальном смысле собирает много неравнодушного хищника, конечно, бывает и много сходов в случае с окунем, который часто преследует приманку и атакует ее в хвостовую часть, не цепляясь за тройники, это скорее исключение, так как обычно хищник атакует жадно, при работе с данным воблером остается много позитивных эмоций.

 

 

Собираюсь приобретать GOT 90F от TsuYoki еще в натуральной расцветке.

Подводя итог, могу смело рекомендовать воблер  GOT 90F от TsuYoki как недорогую, очень интересную в плане анимации, и очень уловистую приманку.

Обзор TsuYoki GOT 90F: небольшой, но очень уловистый — товары

Воблер TsuYoki GotВоблер TsuYoki Got
.....
цена 519

Комментарии

EugenieK
EugenieK 21 окт. 2021
Вот поэтому у меня он уверенно (как до него TsuYoki Swim) переехал в «коробку запасных». Клевала на него исключительно, мягко говоря, совсем небольшая рыба (что окушки, что щурята). При этом достаточно часто щупаки глотали его настолько жадно и глубоко, что шансов на их спасение не было никаких (именно на паузе и взаглот). Нет, не спорю, что заради спорта этот воблер хорош, но для «обычной» рыбалки — ни-ни (только, разве что, как спасение от скуки, когда плохо клюёт). Кстати, силиконовые хвосты на приманке особо ни на что не влияют (чисто эстетика; клюёт одинаково как с ними, так и без них) и достаточно быстро утрачиваются.
Добавлять комментарии могут только .