Иногда и одного воблера достаточно. Kosadaka Ion XS 70S - ловит! Обзор

ВиталийБережной 29 ноября 2019

Моё знакомство с тонущими воблерами началось с Kosadaka Ion XS 70S. Я приобрёл его в двух расцветках GT и MHT. Как появилось свободное время, поехал на канал имени Москвы посмотреть как он на проводках себя ведёт и как лучше его анимировать. Не далеко от метро Щукинская вода очень прозрачная, там и приманки новые тестировать хорошо, и рыба есть и природа ещё осталась :)

Что мне очень сразу понравилось, это как на паузах воблер тонет играя боками! Это завораживает! Минут 20 я экспериментировал с разными проводками. Оптимальные для воблера  Kosadaka Ion XS 70S рывковые (твич), что в обще-то я и ожидал. А дальше я пошёл по берегу, делая забросы с целью разловить обновочку. Благодаря системе дальнего заброса воблер запуливался на приличные расстояния!

Встретил несколько спиннингистов. Увидев, что я ловлю на воблер, все рекомендовали переходить на джиг, а то я вообще поклёвки не увижу. Правда ни у кого из них то же поклёвок пока не было. Советы - дело хорошее, но я всегда своим путём иду, ловлю дальше :) В начале четвёртого дня делаю очередной заброс метров на 40-45, пока воблер тонет играя боками, лезу в карман достать зажигалку. Секунд через 35-40 делаю резкий рывок с подмоткой, паузу. Ещё два рывка коротких и паузу. И секунды через 2-3 получаю хороший удар окуня на 350 грамм! Тут каждому рыбаку понятная радость и адреналин! Выматываю полосатого красавца, делаю фото и отпустив в родную стихию, снова заброс. Теперь я специально жду 30 секунд чтобы воблер заглубился и повторяю рывковую проводку, которая принесла поклёвку. Снова удар и большая тяжесть на выматывании! Воображение рисует трофей :)))  Но Kosadaka Ion XS 70S принёс не трофей а сразу двух окуней 300-350 грамм. Дуплет! За мою рыболовную практику дуплет у меня первый :))) С этой точки я взял ещё одного зачётного окуня и пошёл дальше. До сумерек я поймал в итоге 6 отличных окуней. Меньший 300 грамм весил :) Стемнело, но уходить с водоёма не хотелось.

Иногда Московский окунь и по темноте клюёт. Чаще это, конечно, в центре города, там от фонарей светло как днём почти :) Минут через 30, когда я уже хотел закончить рыбалку и домой собираться, поклёвкой порадовал судачок грамм на 300. И минут через пять - ещё один, примерно такой же. Поинтересовался у всех кто возвращался, как с поклёвками? Только у одного окунь, грамм на 200 и сход ещё. Тут я просто пришёл в восторг от своего приобретения! Да и разловил и обрыбил его сходу! Весь период затянувшегося межсезонья я после работы приезжал в эти места половить окуня и всегда в коробочке лежал воблер  Kosadaka Ion XS 70S, и ловит там ТОЛЬКО он! Десятка три разных воблеров я там испытывал -максимум это окунь их провожал без атаки. Теперь я просто беру воблер Kosadaka Ion XS 70S в двух расцветках и всё, если на канал еду половить окуня :) Много я там рыбачу, и вот чтобы не было поклёвки  -максимум 3-4 рыбалки было, и у всех кого встречал в те дни то же клевал только сосибас :))) Что интересно, на всех рыбалках работала расцветка исключительно GT! Объяснения почему так у меня нет.

Цвет MHT выстрелил летом! Как всегда, поехал после работы на Щукинскую окуня гонять. Летом световой день больше, после работы неплохие рыбалки получаются :) До сумерек поклёвок ноль. Ставлю Kosadaka Ion XS 70S в цвете MHT в надежде хоть от судачка поклёвки увидеть и уйти от ноля таким макаром :))) Минут 20 купаю воблер, надежды тают... Уже не делаю пауз после заброса чтобы заглубить воблер... И тут ударчик! Когда вымотал, увидел, что это не окунь вовсе, а голавль :))) Взвесил - ровно 500 грамм :)

За минут 30 ещё пять - примерно одинакового размера все. Сфотографировать успел только первого - дальше телефон разрядился. В этом тоже был плюс - пока был короткий выход, ничего от рыбалки меня не отвлекло :))) После знакомства с воблером   Kosadaka Ion XS 70S, тонущие воблеры пополнили мой арсенал. Раньше я к ним как-то предвзято относился. Почему-то казалось что тонущий воблер это кандидат номер один на зацеп глухой :)))

Воблер  Kosadaka Ion XS 70S развеял на практике все мои сомнения. Две штуки, что я приобрёл года три назад и по сей день "живы" и радуют меня уловом. В этом году межсезонье будет затяжным - лёд точно не скоро будет. Значит снова стритфишинг и воблер  Kosadaka Ion XS 70S без дела лежать не будет! :)

Резюмируя выше сказанное, хочу отметить отличное качество исполнения, остроту крючков (ноль сходов), отличную систему дальнего заброса. На фото с жёлтым  фоном НЕ НОВЫЕ воблеры! Это после трёх лет интенсивного использования :))) Единственное что изменилось, а хотелось бы как раньше, это блин цена. Но если посмотреть с другой стороны, она не такая уж в сравнении и большая за воблер который ловит и не теряет свои качества и рабочие параметры на протяжении нескольких лет :) Мне вот стало интересно, сколько реально Kosadaka Ion XS 70S будет в "строю", если не будет конечно форс мажор в виде глухого зацепа?

P.S. Kosadaka Ion XS 70S не будет занимать место в вашей коробочке,  он будет ловить и радовать уловом ;) А ещё я порекомендовал бы вам перед рыбалкой в прозрачной воде посмотреть что он может и что можете с ним вы. После уже неглядя и независимо от дистанции вы будете знать, что и как делает воблер, и осознанно делать анимацию. Этот совет применим к любом новому воблеру.

Ну и всем улётных рыбалок и НХНЧ!

Иногда и одного воблера достаточно. Kosadaka Ion XS 70S - ловит! Обзор — товары

Комментарии

Виктор77
Виктор77 29 нояб. 2019
У меня такой есть в пяти расцветках, ловлю на него во все сезоны, преобладает щука в уловах.
ВиталийБережной
ВиталийБережной 29 нояб. 2019
Виктор, я как купил пару несколько лет назад, до сих пор они почти как новые и на них ловлю, особенно на "зимний спиннинг" :)
astrstroy
astrstroy 29 нояб. 2019
В следующем сезоне сходи выше моста, там судаков больше)))
ВиталийБережной
ВиталийБережной 29 нояб. 2019
Обязательно схожу ;) Судя по дизлайкам место в обзоре слил :))) Что тут сказать, пускай берут воблер про который обзор, и хоть по 5 рыбаков слева и справа будут, но от ноля отлично уйдут :)))
Добавлять комментарии могут только .