Cheeky-лучший зимний воблер!

valerasnajjper 18 января 2017

В этом обзоре я бы хотел рассказать о воблере, который много раз становился настоящей палочкой выручалочкой на зимней рыбалке - это Pontoon 21 Cheeky. Занявшись зимним спиннингом, я естественно столкнулся с проблемой выбора приманок. А так как я являюсь поклонником воблерной ловли, то соответственно воблера.

Зимняя ловля имеет ряд специфических особенностей, которые предъявляют особые требования к выбору рабочего воблера. В первую очередь - это крайняя пассивность хищника в холодной воде. В таких условиях нужен воблер, способный спровоцировать на поклевку самого неактивного хищника и это - Cheeky! Этот воблер обладает удивительной способностью пробуждать аппетит или интерес, точно мне неизвестно, у самого пассивного хищника. Cheeky обладает очень размашистой игрой, включается в работу при самой медленной проводке и аппетитно покачивает боками на паузах. Cheeky можно шевелить практически на одном месте в перспективной точке. При этом он остается привлекательным для хищника. К несомненным плюсам данного воблера хочу отнести, его отличную дальнобойность и потрясающее сходство с объектом питания хищника. Щука или окунь без доли сомнений атакует Cheeky и воблер часто оказывается глубоко в пасти рыбы, что, кстати, не совсем хорошо, если Вы сторонник правила поймал-отпустил. Cheeky отлично проявляет себя с самых первых рыбалок и по сей день. Уже в этом сезоне 2016-17 он успел порадовать меня отличными щуками.

В самом начале зимы, по очень холодной воде Ceeky снова в не конкуренции. Интересный факт, что нередко в одной точке, щука не реагирует ни на какие модели воблеров, но стоит предложить зубастой Cheeky, как сразу происходит поклевка.

Проводка воблера должна быть максимально медленная "умирающая" с паузами до 5-7 секунд. Тогда не один хищник не устоит перед завораживающей игрой Cheeky.

Как можно видеть, в условиях холодной воды Cheeky не оставляет равнодушными и неплохих окуней.

И предновогодняя щучка не устояла перед Cheeky. Подводя итог, ловлю себя на мысли, что еще никогда не делал такого короткого обзора, а все по тому, что Cheeky действительно уникальный, крайне уловистый воблер и расписывать тут нечего. Фото говорят сами за себя. Лично я без Cheeky не выезжаю ни на одну рыбалку и советую всем иметь его у себя в арсенале.

Всем удачи на рыбалке!

Cheeky-лучший зимний воблер! — товары

Добавлять комментарии могут только .