Заряженный положительными ионами Kosadaka Ion XS 55S! Обзор

antonfobos 19 января 2023

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли. Данный обзор я хочу посвятить воблеру класса минноу - Kosadaka Ion 55 XS, который достаточно успешно работает по хищной рыбе и очень часто выручает в моих пеших спиннинговых рыбалках.

  Вообще, рыбалка на воблеры не является для меня основной, так как большую часть времени я увлечен джиговой ловлей, либо ловлей на разнесенные оснастки, но, периодически, когда появляются возможности и интерес, практикую и воблеры, правда чаще всего небольшие, в основном кренки и минноу. Рыбалка на такие приманки достаточно увлекательна и интересна, но требует определенных навыков, умений и сноровки.

   Используя лайтовые и ультралайтовые джиговые снасти, достаточно непросто совмещать их с ловлей на воблеры, но именно небольшие приманки класса минноу дают нам такую возможность. Малый вес и прогонистая форма Kosadaka Ion 55 XS позволяют легким спиннингам совершать необходимые проводки.

   Собирая снасти для предстоящей рыбалки, в первую очередь, в коробку с приманками укладываются те, которые работают стабильно и приносят максимальный результат. Одной из таких приманок является Kosadaka Ion 55 XS. Это небольшой, качественно исполненный воблер, который внешне напоминает малька верховки или некрупную уклейку, кормовую базу большинства наших пресноводных хищников.

  Для ловли на некрупные воблеры в моей рыбалке должно совпасть несколько условий, а именно это стоячая вода или небыстрая речка, глубины максимум до двух метров, ровная погода, без сильного ветра и, по-летнему, теплая вода.   

  Основным объектом ловли воблера Kosadaka Ion 55 XS является окунь, который с огромным удовольствием преследует и атакует данную приманку. Помимо окуня, я также успешно ловил некрупного судака, его сородича берша и небольших жерехов.

  Kosadaka Ion 55 XS представлен в тонущем варианте и в этом есть свой плюс, так как при заявленном заглублении до полуметра, есть возможность проверить и более глубокие места, а при использовании разнесенных оснасток отводного поводка/сплит-шота и Kosadaka Ion 55 XS в качестве приманки, я успешно пробивал и дальние бровки с хорошими глубинами. 

  Во внутреннюю камеру воблера Kosadaka Ion 55 XS встроена магнитная система дальнего заброса, которая отлично работает, не залипает и помогает совершать точные забросы, что при небольшом весе данной приманки, всего четыре целых одна десятая грамма, очень актуально. Ждать сверх дальнего полета от Kosadaka Ion 55 XS не стоит, но метров на двадцать пять - тридцать он летит запросто.

   Kosadaka Ion 55 XS поставляется в оригинальной брендовой коробочке из прозрачного пластика, внутри которой расположен подиум для воблера из плотной бумаги. На упаковке есть вся информация, которая касается технических характеристик Kosadaka Ion 55 XS, его название, вес, указан четыре целых одна десятая грамма, длина - пятьдесят пять миллиметров, степень заглубления - sinking (тонущий).  

  Отдельно хочется выделить окраску Kosadaka Ion 55 XS, которая выполнена очень качественно и профессионально. На фото ниже мой второй воблер из этой серии (первый был благополучно срезан щучьими зубами и потерян), с которым мы прошли по водоемам весь предыдущий сезон и его окраска сохранилась практически в первозданном виде, несмотря на все подводные преграды и рыбьи клыки, царапавшие и кусавшие мою приманку. Детализация по цветам очень четкая, а оранжевое брюшко Kosadaka Ion 55 XS создает хороший контраст и провоцирует хищника. Ассортимент представленных цветов Kosadaka Ion 55 XS позволяет подобрать необходимую приманку под любой вид водоема и под условия ловли. Лично я стараюсь выбирать более яркие цвета окраски воблеров, так как в этом случае могу визуально контролировать все действия с приманкой, начиная с заброса и заканчивая вываживанием.

  На Kosadaka Ion 55 XS установлены два тройника по классическому типу компоновки, крючки тройников максимально острые и прочные. За время прошедших рыбалок еще ни разу не возникало казусов, касающихся сходов рыбы, связанных с качеством крючков. Жесткие и костистые пасти судаков и бершей без особых проблем просекались крючками тройников воблера.

  Что касается проводок Kosadaka Ion 55 XS, тут кому как удобно, и кто как привык. От себя могу сказать, что практиковал и практикую два основных вида проводок при использовании Kosadaka Ion 55 XS, в первую очередь это равномерная проводка, не совсем результативная, но которую нельзя не использовать, и вторая проводка-рывковая, в основном мелко амплитудная, при которой создается хаос в движении воблера, напоминающий напуганную и растерянную рыбку, на которую и выходит голодный хищник. В тех случаях, когда я использовал Kosadaka Ion 55 XS в разнесенных оснастках, а именно на отводном поводке или на сплит-шоте, я делал медленные равномерные проводки с небольшими ускорениями, что тоже приносило свой результат.  

  Любителям летнего, легкого спиннинга очень рекомендую иметь в своем арсенале воблер Kosadaka Ion 55 XS, который однозначно не будет лежать просто так, а будет приносить свой результат, на радость рыболову!

  Всех дочитавшим до данных слов благодарю за внимание и желаю ни хвоста, ни чешуи!

 

P.S. К сожалению, у меня нет опыта использования Kosadaka Ion 55 XS зимой, по холодной воде и как он провоцирует хищника в это время года я не знаю, но постараюсь в ближайшее время восполнить данный пробел и попытать удачу на зимнем, открытом ото льда водоеме, а полученную информацию обязательно добавлю в обзор.

Заряженный положительными ионами Kosadaka Ion XS 55S! Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .