Пластиковый работяга – LureMax Jet Minnow. Обзор

SpinCast 29 января 2019

В 2017 году на свет появилась компания LureMax, которая начала свою деятельность с выпуска силиконовых приманок. Приманки достаточно быстро завоевали народное уважение, и вот в 2018 году LureMax уже выпустили воблеры! Да, компания начала с небольшого количества серий, всего их было 7, но я уверен, это только начало! Воблерками я конечно же обзавелся, и гонял их весь прошлый сезон. Моим любимчиком стал воблерок LureMax Jet Minnow.

Jet Minnow, как думаю и понятно из названия, относится к классу воблеров минноу. Минношка достаточно объемная, прогонистой ее точно не назвать. Приманка имеет длину тела 70 мм, вес составляет 6 грамм, степень плавучести – положительная. Воблер выполнен достаточно хорошо и реалистично, у него есть глазки, просматриваются жаберные крышки, чешуя, боковая линия. Лопатка средних размеров, и по ней сразу можно понять, что у минношки есть и собственная игра.

При первых же купаниях воблера, я проверил, как он хорошо играет. И в целом LureMax Jet Minnow на равномерке играет не очень активно, но очень вальяжно и широко покачивает боками. Но только начинаешь подтвичивать приманку, и вот он уже активно рыскает из стороны в сторону! Первая встреча с рыбой прошла не очень удачно. Это был март, на одном из участков реки только сошел лед, рыба бастует. В какой-то момент я оборвался, перевязался, но без металлического поводка. И вот буквально через 10 минут на умирающем твичинге я получаю поклевку. Сразу начинается бойкое и резвое сопротивление, щука уже показывается у поверхности, но вот миг, и я чувствую провисание шнура. Видимо шнур попал зубастой в пасть. После этого к летнему сезону я восстановил утерянную расцветку воблера, так как делал на нее большие ставки. С послезимними воблерными щуками у меня дела не задались, и вот минношки дождались летней поры. Началась жара, все поросло травой, и я отправился на свои любимые водоемы, где планировал ловить щуку и окуня среди редких зарослей растительности. И ровно на первой же летней рыбалке, я наконец разловил Jet Minnow окунями.

Дальше результаты становились только стабильнее и стабильнее. Окушки очень достойно оценили эту минношку. Но также воблер не обходила стороной и зубастая. Кстати, что касается щуки, для нее минношка, как мне показалось, подходит еще лучше! Воблер является медленно всплывающим, и процесс всплытия, с коротеньким металлическим поводком, очень длительный. Этой особенностью воблера можно было воспользоваться при пассивном клеве зубастой. Часто я просто выманивал щуку при облове стенки кувшинок. Я загонял воблер на рабочую глубину, а затем начинал умирающий твичинг с продолжительными паузами, на которых приманочка медленно-медленно поднималась к поверхности. Такая проводка получалась достаточно медленной, но зато очень результативной. И конечно я ее применял не всегда, а лишь при облове какого-то особенно перспективного места.

Если щука активная, то ей будет достаточно и простого твичинга. У меня хорошо показала себя проводка из чередования серий из двух и трех рывков, с паузами между сериями.

По окуню какую-то конкретную проводку мне подобрать не удалось, он нередко попадался, когда я пробовал ловить щуку, или когда просто подбирал проводку под рыбу. В общем, касаемо окуня нет чего-то конкретного, но воблер он кушал на отлично.

Вообще LureMax Jet Minnow мне показался хорошим разведчиком. Я часто ставил его первым и на знакомом, и на незнакомом водоеме. Длина данной минношки достаточно универсальна как по щуке, так и по окуню. Да и по заглублению воблер является неким среднячком.

Однозначно, Jet Minnow зарекомендовал себя в сезоне 2018 года только с лучшей стороны. Это хороший воблер как для ловли активного, так и пассивного хищника. Летом воблер показал себя хорошо. Впереди его ждет весенний реванш после очередного схода льда на реке.

Пластиковый работяга – LureMax Jet Minnow. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .