В темные времена лови судака, часть 2.

мать 29 июля 2021

В последние 2-3 года джиговая ловля вытесняет другие, несомненно это коснулось и пластмассовых приманок, хотя такого исхода я не мог себе даже представить. Чего скрывать, воблеры пылятся в коробках, и я лишь изредка применяю их при ловле с поверхности хищника или ночного судака, о котором в принципе сегодня и пойдёт речь. В этот раз я не буду углубляться в данное направление рассказывая о времени, месте и тактике ловле. Заострю внимание лишь на одной палочке-выручалочке, которая не только всегда поможет уйти от нуля, ну и как правило принесёт больше хвостов чем приманки рядом ловящих рыболовов.

Воблер Rubicon Minnow Classic SP длиной 70 миллиметров и массой чуть больше 4 грамм. Кстати на данную модель я ловил исключительно в тёмное время суток, но не исключаю её положительные качества при ловле «классических» хищников днём. Знакомство началось в Омарах, когда я поставил приманку в которую был уверен на 100%, а моему усатому другу Динару дал как раз Minnow Classic.

И что Вы думаете? Динар за 20 минут ловли уходит вперёд со счётом 4:1 и своей победой заставляет меня всерьёз задуматься о данном воблере.

Следующий выезд на рыбалку был запланирован на 3 дня, а это означало одно, что можно в полной мере уйти в эксперименты приманки и должным образом сравнить её с другими. Дождавшись сумерек, я начал перебирать приманки после 8-10 забросов примерно в одинаковом направлении.

Чего скрывать другие приманки судак тоже периодически атаковал, но количество контактов и поимок рыбы было с Rubicon Minnow Classic SP 70 в разы больше. Не могу сказать с чем это связано, форма, вес приманки или просто удачное соотношение рельефа и вышесказанных показателей, но факт остаётся фактом.

В этом году, уже без экспериментов начал ловить на Minnow Classic и как итог пара судаков за 15 минут ловли, потом комары меня просто сожрали и выгнали к костру. На рыбалке у меня весьма чуткий сон, поэтому проснувшись в половину второго ночи под всплески клыкастого не стал отказывать себе в удовольствии половить его, хотя и признаюсь, открыть глаза и понять сразу что происходит было крайне тяжело. Судак с периодичностью 5-7 забросов бодал воблер, были и поклёвки «на плюх» что больше подобает голавлю. После 5 рыб понял что хватит поить кровью комаров и пора насладиться сном перед новым рыболовным днём.

Да, место ловли на богато съедобными особями клыкастого, да и глубина, где все поклёвки не более 70 сантиметров, но как оказалось именно тут Rubicon Minnow Classic SP 70 показывал хорошие, а главное стабильные результаты. Все пойманные рыбы были возвращены с «новым уровнем» в родную стихию, так что в следующий раз ждём их снова и снова. А в заключение напомню что цена воблера составляет всего порядка 200 рублей, что доступно каждому рыболову, а на этом всё, Всем пока, с Уважением Сергей Эгоист!

В темные времена лови судака, часть 2. — товары

Добавлять комментарии могут только .